Капля Радуги

Дайте,пожалуйста,хороший рецепт интересных блюд. может,какой нибудь от бабушки-прабабушки, буду очень благодарна,взамен поделюсь своими?

Ответы · страница 3
Николай Бахмутов

Затерялось бабье лето,
Среди тучек дождевых.
Песня ветру не допета,
На просторах полевых.

Обьявилось оно в парке,
Травам челки шелестя.
Затаилось вот на свалке:
В сарафане год спустя.

Из трав шелковых пошитый,
Тонкий кружевной убор...
Бусами кафтан расшитый,
Так и просится во двор...

Словно бабочка порхает,
Между роз и клумб цветов.
В лучах солнечных сияет:
Алым пламенем Любовь!

Андрей Балдин

одно вареное яйцо = 1 части, дальше готовим в проворциях. 2 вареных яйца натереть на крупной терке, 1 сыра натереть на мелкой терке, 2 потушить мысо с крупно нарезанным луком репчатым, затем режем туда болгарский перец(если большой, то половину), огурец, помидор, салат, посолить по вкусу, и заправить майонезом или сметаной(для разных вкусовых ощущений) и вот вам вкусный и простой салатик)

Капля Радуги

Действительно. И оригинальный

Анна Майструк

лови)
Овощная запеканка

Ингредиенты:

картофель 6 средних шт.
лук реп. 2 шт
грибы бел. 100 гр (у меня было 2 больших)
помидор 2 шт (средних)
сыр 300 гр

для соуса:
сметана 2 ст.лож
майонез 2 ст.лож
чеснок 1 зуб

Приготовление:

Нарезаем картофель, лук, грибы, помидор. Выкладываем слоями на сковороду, поливаем соусом и посыпаем сыром, выпекаем при температуре 180 гр. 40 мин.

Приятного аппетита!

Капля Радуги

спасибо))) порадую моего чудика

Анна Майструк

радуй) кстати, очень вкусно)))

Федор Тиханов

Совершенно современный. У нас его назвали - "Лягушечки" ))) Крабовый салат - крабовые палочки, яйцо, майонез. (можно с добавкой кальмара). Заворачивается в листья салата в виде кулечков. Укладывается кругами в несколько слоев. Украшается веточками петрушки и укропа. Начинку можно сделать и другую. Главное что бы совмещался вкус начинки и листьев салата.

Капля Радуги

Окей,спасибо))) только думала что бы такое не сложное приготовить на нашу годовщину первого свидания

Julia Werner

Рулетики из слоеного теста с колбасой и сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Слоеное тесто
Майонез
Колбаса
Твердый сыр
Зелень
Яйцо для смазывания

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Слоеное тесто раскатать, смазать немного майонезом, натереть колбасу, сыр, посыпать зеленью.
2.Свернуть в рулет. Нарезать на кусочки, смазать яйцом и в духовку выпекать.

Капля Радуги

Спасибо))) приготовлю на завтрак

Artsiom Gysakov

Вам понадобится
картофель – 8-10 штук;
щавель – 2-3 пучка (свежий или замороженный);
мясной бульон – 3 литра;
отварное мясо (курица
говядина) 300-500 г;
2-3 куриных яйца;
укроп
петрушка – несколько веточек;
соль;
перец;
лимон или несколько крупинок лимонной кислоты.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-101576-kak-varit-shchavelevyy-sup#ixzz3ZcEtFzIk

Капля Радуги

Спасибо))) с праздником вас

Стас Палитов

вам нужен огурец, кабачек цукини, баклажан, помидор. нарезать всё кольцами мелкими, выложить смазанную маслом противень, положить в духовку нагретую до 250 С на пол часа, для соуса; майонез смешать с аджикой 1 к 1. вынуть противень, оставить на 15 мин остыть, после залить приготовленным соусом и подать к столу....

Капля Радуги

Спасибо))) огурец соленый я так понимаю?

Капля Радуги

И как пардон свежий огурец будет вести себя в духовке

Капля Радуги

Говорят он потом горелой тыквой жутко воняет

Стас Палитов

попробуй потом скажешь, вообщето это рецепт французкого рататуя, в сочетании он приятно пахнет я же вас не прошу один огурец в духовку пихать

Капля Радуги

Извините я небольшой стресс пережила поэтому не очень поняла. Попробую обязательно

Алиса Шаповалова

Гречка ч капустой. Гречку промыть, залить водой поставить на плиту, нашинковать капусту, когда греча закипит дать ей покипеть пару минут, затем сверху положить капусту, закрыть крышкой и на самый маленький огонь. Не открывать крышку минут через 20-25 снять с огня. Приправы на свой вкус, отличный гарнир))-

Капля Радуги

Странно... Обычно мужчинам хорошо когда побольше мяса и поменьше каких нибудь огурцов помидоров зелени

Алиса Шаповалова

А у нас наоборот)))) мне побольше мяса)))) а ему зелени)))/

Капля Радуги

У нас все одинаково в плане еды

Капля Радуги

Я в мой Мире состою в группе любимые рецепты. Недавно там какая то Нателла Ходжаева добавила рецепт домашних наггетсов. Я сама сегодня попробую их приготовить. Хотите дам рецептик сейчас или лучше когда приготовлю???

Алиса Шаповалова

Сначала сами попробуйте))))))

Gene Simmons

Холостятская яичница, 300 грамм ветчины, залить 4-5 яйцами, добавить лапшу или макароны, закинуть тертый сыр, приправы по вкусу в процессе готовки, еще можно добавить помидоры обжаренные вместе с сия блюдом или тонко по резанные грибы... Вместо ветчины, можно спокойно использовать любой мясной продукт

Капля Радуги

Спасибо) никогда бы не подумала что яйца с грибами вкусно получатся

Gene Simmons

У холостятской яичницы принцип очень прост, главное яица и что-нибудь еще швыргуть на сковородку

Капля Радуги

Ну к примеру мой принц до меня тупо жарил одни яйца,максимум омлет с молоком

Gene Simmons

Я частенько оставался на несколько суток в одиночестве, в итоге я умею готовить все что только можно)))

Капля Радуги

Он тоже))) просто не очень любит заморачиваться с чем то посложнее

Larion Cmirnyj

моя подруга делает блины из всего. то есть основа обычная, но добовлять можно все: каша любая, картошка вареная(то, что остается) творог, яблоки, кабачки, капуста, бананы, колбасу мелко порезать.. короче, все что угодно, практически. даже крапива 😉 очень просто, вкусно и не надоедает

Капля Радуги

Ну потом это вс5 в блинчики заворачивать?)

Larion Cmirnyj

нет, просто в тесто добавляет и жарит как оладьи

Капля Радуги

Ну я подумала об этом,но потом решила что ошибусь. Надо будет попробовать. Как раз в холодильнике пару пакетов молока лежит

Олег Лащенко

Я мало чего готовлю=)Но могу поделиться своим вкусным.(Жареная Картошка Сладкая) Режешь Картошку Соломкой(Фри) В Скавордку и побольше масла Не мало короче,что бы нормально его было.Не солить.И Не забивать скавороду полную.Делать не много картошки.И не накрывать крышкой))) Всё=)

Капля Радуги

Спасибо))) как раз будет к курочке. А то решила завтра курочку потушить а традиционные рис гречка пшенка уже задрали

Btrade Utrade

карп - делаем филе, сырой. режем 5 мм толщиной в доль чешуи как бы.. куочками по 6 см на 6 примерно, замачиваем в смеси: кислосладкий соус, соль, немного уксуса, перец только что помолотый, соевый соус потом на второй день и долька лимона. и все это вакумируем на 4 дня.

Олег Волков

Имбирный напиток. Лечебный кстати, отличное средство зимой от соплей и прочей бяки. Кароче корень имбиря примерно с указатнльный палец, много лимона штуки 3, много апельсина шт 3, сахар по вкусу, выжимаем сок, корки на тёрку. Заливаем водой и ставим кипеть

Elizaveta Yusupova

Утка в духовке. Начинка: гречка, грибы. Дно утятницы выложить крупными кольцами лука, положить начиненную утку, зашитым пузом вниз, сверху обложить кусочками зеленого яблока. На 2,5 часа в духовку температура 200 градусов. ир весь останется внизу. Вкусно)

Капля Радуги

спасибо))) честно,до этого еще начинять утку грибами не пробовали-только яблоками

Капля Радуги

и вам))) с Рождеством 🌹

Дмитрий Попадьин

Записывай. Ставишь чайник.Открываешь доширак. Нежно достаешь два пакетика содержимого. Ножницими отрезаешь кончики пакетиков и высыпаешь обратно в коробочку. И заливаешь водой. Обязательно кипятком. Соль перец майонез по вкусу.

Дмитрий Попадьин

Нет нет. Моя хозяюшка к плите не пускает.

Капля Радуги

Дошли хоть до чего то. Ну у нее какой нибудь рецепт возьмите. Что всю жизнь тупо едите что дает и не разу не поинтересовались как готовится?

Капля Радуги

Пробовала делать. В итоге для оладьев тесто вышло слишком жидким даже после дополнительного добавления манки и я залила все в форму и сделала запеканку

Капля Радуги

Ну,печеночные. Из куриной печени

Капля Радуги

Ну у меня на тот момент куриная была вот и поискала в сети рецепт чтобы ее не просто пожарить с луком как всегда

Вася Квасницькый

этот рецепт уже 5 поколений переходит у моей семье : нужно 2 яйца... разбивать их на сковородку чуть соли - по вкусу, 1 мин на одной стороне и переворачиваешь) и еще 1 мин на другой стороне, все готово! попробуй круто)))

Аслан ***

Берете кастрюлю заливаете туда грам 400 сметаны грам 400 творога и грам 200 кефира хорошенечко это солите и перемешиваете варите картошку и едите очень вкусно вайнахская кухня блюдо должно быть хорошо посолено

Logvi

каша "дранка". на мелкую терку натереть картошку, добавить специи, лук, сало кусочки мелкие (если кто любит). все это в форму или в горшочки и запекаем до готовности. добавляем сметану, зелень и можно кушать)

Елена Гордеева

А можно вам салатик посоветовать?Берете баночку ананасиков кубиками+200гр.ветчины+лук порей,режем колечками белую часть только+корень сельдерея трем на терочке,все заправляем майонезиком,вкусно очень.

Табуретыч

Обжарить лук с помидорами,закинуть полбанки свиной тушёнки (настоящей) в сковороду,перемешать,обжарить и залить куриным яйцом 2-3 шт,посолить,поперчить по вкусу. Кушать с белым хлебом и с молоком. 👍