Ул
Улыбка

Вот не понимаю людей, которым бы лишь бы напиться и забыться. Это им так не нравится реальность? Они таким образом бегут от неё? А если утром с похмелья болеют? Так это сплошной мазохизм. Знаю многие ответят это болезнь. Но им нравится так болеть. Так не любят ни себя ни жизнь.

Ответы
Валерий Шилов

Я, как бывший алкоголик, знаю, о чём говорю. Алкоголизм - не только физическая болезнь, как последствия употребления, алкоголизм меняет сознание, образ мысли. Поэтому его трудно, практически невозможно, преодолеть. Для меня он был сильнее наркомании, я ещё и героин в прошлом употреблял. С героином я расстался, когда осознал последствия, это всегда либо тюрьма, либо смерть. Две недели, практически, не спал и "соскочил". Алкоголь же законен, а многие алкоголики достаточно долго живут, поэтому с ним сложно бороться самостоятельно. Отказаться от алкоголя мне помог друг, он создал для меня обстоятельства, в которых с одной стороны была кодировка в, известной эффективными методами, клинике, а с другой - дно жизни. Я ему благодарен за это.

Ул
Улыбка

отлично

Валерий Шилов

С 2010-го не употребляю. Научился обходиться без алкоголя за время действия кодировки, которую продлил по собственной инициативе по окончанию первого срока. А потом просто привык.

Костя Кузнецов

Так и не поймёте, раз у самих зависимости нет, да не любят, вернее любят, но всё отрофируется, сознание меняется, страшное дело, затягивает не заметно, только сила более могущественная чем своя, может помочь, но чтобы помощь принять должным образом, нужно признать, что безсилен перед наркотиком ( алкоголь в том числе), но к сожалению осознание приходит слишком поздно, очень трудно бороться, мне вот повезло, меня не бросили любимые люди и высшая сила, в лице других добрых людей и в остальных её проявлениях помогли мне справится с этой заразой, успехов всем не бухайте друзья, трезвым быть классно,

Ул
Улыбка

👍

Уральская Рябинушка

Скажу-поймёте. Вы кушать хотите всегда, если время подошло? И не сомневаюсь. И алкоголик так же хочет принять свою дозу, когда организм потребует. Если не примет дня 2-3, то может случиться алкогольная эпилепсия, сужение сосудов. Это-страшное явление. Так что-не удивляйтесь и не осуждайте. Спиться проще простого, а избавиться-вряд ли у всех получится. Никто не думал и не гадал, что он станет алкоголиком. А на это есть причины, но в основном-распущенность и слабак. И часто-обстоятельства из-вне

Сергей Богатов

Как-то на Кубани нам рассказали про компанию ростовчан.Они на выходные приезжают на море.Не купаться,не осмотреть красоты местной природы-горы,водопады.Приезжают чисто напиваться.Когда местные спросили-ради чего ехать в такую даль,чтобы просто забыться в алкогольном дурмане,когда можно так же набухаться у себя дома,был ответ-репутацией дорожим.А по мне интереснее поездить по экскурсиям,чем просиживать штаны в барах.

Ал
Алекс

У меня тоже бывают срывы такие . Это от усталости психологической , нервозности . Так мы стресс снимаем . Учёные доказали , что женщины слезами снимают стресс (поплакали и всё ) , а мужчины только спиртным . Выпил и всё до фени . Это не болезнь , а защитная реакция организма . Когда надо стресс снять , я уезжал на дачу недели на две и возвращался бодрым и здоровым .

Ал
Алекс

Ты женщина , значит не человек !

Ул
Улыбка

а ты алкаш....деградация на лицо)

Ал
Алекс

А чё так круто то ? В библии же чётко написано , что женщина спутник жизни ЧЕЛОВЕКА .

Ул
Улыбка

и при том, что этот мужик вылазит из её чрева)))) без женщины вы никто и даже не родились бы)))) религию поидумали мужчины в эру патриархата, когда женщину за человека не считали. А сейчас по итогу мужики слабаки ..чуть что за рюмку тянутся)))) морально убить вас раз плюнуть.

Ал
Алекс

Так и без мужчины вы ноль и рожать не сможете . Мужчина хоть что то построит , где и жить можно и работать , а у вас только мозги нам выносить . Вы без нас ничто .

Григорий

Я считаю алкоголизм психической/психологической болезнью, он такой же, как и паранойя или депрессия. Сначала бежали от реальности, с целью расслабиться, забыться, снять стресс, потом настолько доснимались стресса, что уже просто долгое пребывание в трезвом виде стало стрессовым. Так и прорастает в людях этот сорняк.

Seidanov Gabit

Они любили свои идеалы больше чем Бога, жизни и себя, вот и все рухнула а теперь они отключают себя что бы не было им больна и это поможет на время. Ели не в этой жизни то в следующей все равно надо будет им преодолеть все это через любовь.

Вадим Сперанский

Ну... Это все конечно правда) только я в ваших словах не услышал ни единой причины так не делать. Я не пью, да мне и нельзя,но неужели вы не способны понять что отчаяние и ненависть к себе и жизни не берется из ниоткуда.

Nick Moslem

А я за таких не переживаю,пора уже не оплачивать больничный лист,если заболевание -результат курения,алкоголизма,наркомании,членовредительства...

Проходил Мимо.

Так это реально болезнь. При развитии алкоголизма меняется не только психика, у алкоголиков даже метаболизм другой! И это необратимые изменения.

Дмитрий

Да ладно, захотелось например мне раз в пару месяцев отдохнуть по человечески, ну переболею денёк потом. Зато я реально так отдохнул....

Ул
Улыбка

правда отдохнул? для меня это диво)

Дмитрий

Да, встретился с друзьями, со знакомыми, пообщались. Много где побывали. И это с 15:00 до 06:00))))

Юрий Куракевич

Больше скажу - для некоторых это вообще смысл жизни.За стакан бормотухи продадут и мать и родину.Ничего в жизни больше не интересует.

Ул
Улыбка

🤝

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это наркотик ,прочти действие алкоголя и зависимость от него в частности с чем связана,ты права в отношении реальности прям угадала)

Ви
Виталий

Им нравится ходить и мучиться, а потом балдеть от какой-нибудь ерунды выпитой, а потом опять ходить искать похмелиться. Такая жизнь...

Анатолий Иванов

У философов есть универсальный ответ-бытие определяет сознание! В данном случае имею ввиду домашнюю обстановку.🌷

Ул
Улыбка

и не только домашняя

Анатолий Иванов

Универсальный ответ-=к любому поводу можно пришить.

Вакиль

Любят они. И себя и жизнь. С похмелья болеют, но идут на это, потому что знают, утром похмелятся и придет к ним кайф...

Ул
Улыбка

ага кайф ...фу

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну выпивают допустим для поднятия настроения и "драйва". А вот зачем пьют до потери сознания это для меня загадка

Ул
Улыбка

и для меня

Владислав

Внимание смещается на боль,а так внимание наползает например на собственную никчемность , бедность,и тд и тп,

Руслан Биктимиров

Я не теряя реальность, становлюсь способным смотреть со стороны и сверху на свои проблемы, мне помогает

Колосова Наталья

Я тоже таких не понимаю. Никакой цели в жизни. Одна потребность - найти денег на бутылку и напиться.