Mariya Yumaeva

подскажите упражнение для икры ног?

Артур Москва

Смотря кто вы и что вы хотите от икр. Если хотите потдерживать икры в форме достаточно будет бега, скакалки. Если хотите набрать массу ( может быть вы проф спортсмен) то нужно идти в тренажерный зал. Есть куча упражнений на икры такие как подьем на носки с весом стоя сидя, толчок блока носками (широким построением ног, средним и узким) в зависимости от построения ног качаються разные пучки икроножных мышц, не забывайте что под икроножными близко находится и комболовидная мышца которая как раз и тренеруеться узким построением ног. Делать желательно максимальный вес на 12-15 повторений ( больше не надо тк будет просто фитнес тренеровка для них типо пампинга и меньше не надо толку мало будет )!!

Баха Айтбаев

Многократно подниматься на носки. Прыгать на скакалке

Полина Смолина

Помимо выше описанного, можно делать "ослика", встаешь раком, руками упираешься в стену, садишь на спину папу, маму, бабушку и тд и встаешь на носки.