Алемжан

Гора Рамшор в США.Гора президентов.Мемориал на месте святой земли индейцев.А те 4 президента наиболее активные в отбирании этих земель.Знали?Что думаете по этому поводу?

Ответы
Алемжан

Для некоторых людей гора Рашмор вызывает неприятный вопрос: следовало ли человеку настолько «испортить» горный склон, расположенный на священной индейской земле? Ответ на этот вопрос отнюдь не простой. Рашмор вызывает полемику среди коренных американцев, поскольку Соединенные Штаты захватили территорию, которую правительство США когда-то официально признало территорией племени Лакота.
В 1971 году активисты движения американских индейцев на некоторое время заняли монумент на горе Рашмор, протестуя против лишения их исконной земли.Протест был подавлен полицией и ФБР.Были жертвы.
Гора Рашмор вызывает споры, поскольку некоторые утверждают, что в основе Мемориала лежит тема расового превосходства. На скале вырезаны изображения четырех президентов, правление которых характеризовалось наиболее активным отбиранием земли у коренных американцев. К тому же, Борглум был активным членом Ку-клукс-клана, организации, члены которой были убежденны в превосходстве белых людей над представителями других рас.

Лариса Белец

Американцы- это не нация...понаехали, разграбили и поубивали всех... И они называют себя великой страной?! С трехсотлетней то историей?!!! Страна, где сбываются мечты...бред... У них даже доллар ничего не стоит, т.к. не подтвержден золотом...просто бумажка, на которую повелся весь мир- в этом плане они гениальны, не спорю... А в остальном...че попало...

Город Солнце.(Иззат)

Да смотрятся эти четыре президента внушительное. но это помпезность госпотствуйещего захватчиков. земли плородные отобраны их в резервуацию. конечно из худщих мест. вот они живут на одни пособии .нет у них примущества не каких от новых перецеленцев.

Город Солнце.(Иззат)

Да смотрятся эти четыре президента внушительно но это помпезность госпотствуйещего захватчиков. земли плородные отобраны их в резервуацию. конечно из худщих мест. вот они живут на одни пособии .нет у них примущества не каких от новых переселенцев.

Город Солнце.(Иззат)

Андрей

чёрные маги запечатали священное место, путём установления Мемориала. в результате изменений, поток полезной информации-энергии для индейцев, начал действовать губительно для них. старый способ. РПЦ этим тоже грешит постоянно.

Мартина

я думаю о том,что когда в 2008 году был вооружённый конфликт между Грузией, и Южной Осетией , Абхазией и Россией,американцы ,которые мало,что знают о других странах искренне уверовали,что речь идет о штате Джорджия (Georgia)

Алексей Тарасенко

Привет, Алемжан! Слышал об этом факте, но поверхностно. А вообще по свински они поступили, хотя все завоеватели на местах своих побед, на самых дорогих по моральным убеждениям, кусочках всегда ставили метки...

Алемжан

Здравствуй,Алексей.Согласен что все завоеватели так делали.Но так цинично как американцы,что то трудно вспомнить случай.И не было случая вроде,чтобы завоеватели полностью заселили,истребив предыдущих "жильцов", новую территорию.По этой причине и не было таких наглых,бесчеловечных случаев надругательства над культурой завоеванного народа.Даже крестовые походы несущественно изменили обстановку.Так могло было случится если бы фашистская Германия захватила СССР.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

если честно, до того как прочла вопрос, об этом вообще не думала и где-то даже и не знала... да и вообще, пусть они сами ломают голову по этой теме)

Юра Ласковец

иммигранты--это проблема!!вам любой индеец скажет

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Юра, ты явно знаешь о чем пишешь... Чингачгук ты наш дорогой))

Юра Ласковец

)))))))

Александр Петров

Знаю что они всегда у всех стараются отнять все что могут. А что не могут, то пытаются натравить свою свору и потом обобрать что осталось.

Сергей Великанов

США в этом отношении продолжает развиваться.Отобрали Косово , поставили военную базу.Отберут Украину поставят ракетные установки.

Геннадий Сокровный

Аннексия территорий земли происходила во время войны захватчиков индейских народов, и знание кем бы -то ни было сути не меняет.

Вадим Романов

ВСЁ ЗНАЛИ.НО ФАКТ ПОРАБОЩЕНИЯ И ЗАХВАТА НА ЛИЦО-СУТЬ АМЕРИКАНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ -ОБМАНУТЬ -ЗАБРАТЬ-УНИЧТОЖИТЬ-ПРИСВОИТЬ ЧУЖОЕ-НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ И НЕ ИЗМЕНИТСЯ-УКРАИНА ПРИМЕР ТОМУ.ДЕМОКРАТИЯ-ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБМАН НА ПЛАНЕТЕ

Вера Нечаева

да ,демократия осталась как прописной постулат.а в жизни мы все рабы,без права голоса!

Сергей Митин

Не нужно лезть во внутренние дела другой страны,пусть эту проблему решают индейцы,хотя как мне кажется,она их воще не волнует

Светлана Сабирова

Все завоеватели так делают. Воздвигают памятники в честь своих побед на покоренных ими территорию. Метят территорию.;)

Marginal

1776 году возникло первое в мире свободное демократическое государство - С Ш А. А спустя 90 лет там даже рабство отменили.

Елена Кишиневская

Колонизаторы Америки, безусловно, были цивилизаторами. Может, не всё так однозначно, как кажется автору вопроса?

Алемжан

Не хочется спорить.Но очевидных вещей то много.Цивилизаторы то они только для себя были.Миллионы индейцев исчезли за сверхкороткий срок.Такая же цивилизация как и сейчас демократия в Ираке.Все это,между прочим,не особо и скрывается официозом США.Про истребление индейцев,угнетение их остатков вполне не мало книжной информации.Как обычно делали власти США в 20-м веке и сейчас,утрируя,переворачивая правду,про индейцев как то и не врут.Может бахвалятся этим?Я и до сих пор не верю 100-процентно в версию про этот мемориал.Меня особо убедил только один факт,что архитектор или скульптор этого памятника был Ку-Клус-Клановцем и был лично знаком с Теодором Рузвельтом,а последний почти не скрывал своего сочувствия ККК.Этот Т.Рузвельт-один из тех 4-х.Он особо же ни в чем не проявил себя как великий президент.В отличии от других трех.В истории мало есть чего однозначного.Но в этом случае...уж фактов дюже предостаточно

Николай Инкин

сша это страна зверей прогресивных в уничтожении стран мира уничтожив индейцев они убивают все страны точно