Саида (Samarkand)

Сколько эвфемизмов для обозначения отхожего места сменилось в русском языке?

Ответы
Леонтий Луговских

Неужели у вас такой сильный вкус к анальной теме и к испражнениям, что вы хотите развить на эту тему дискуссию в сети?
Вам нравится обсуждать фекалии?

Саида (Samarkand)

спрячься, де Билл..пока я тебя не утопила в твоём же дерьме

Галина Чаплинская Против Войны

здесь превращаются в руины, без сомненья, изысканнейшей кухни все произведенья (прочла в книге воспоминаний Натальи Михалковой-Кончаловской)

Саида (Samarkand)

В нашей речи зачастую слова, что неприлично произносить вслух, заменяются эвфемизмами, которые со временем тоже становятся «стыдными» и уступают место новым эвфемизмам. Например, когда-то вместо традиционного русского слова «нужник» отхожее место стали называть заимствованным из французского «сортиром». Затем в лексиконе появился «ватерклозет», а приблизительно в начале 20 века вошло в употребление слово «уборная», которым ранее называли только комнату для одевания и мытья. Наконец, пришло время «туалета», до этого означавшего наряд или столик с зеркалом. Сначала туалетом стали именовать уборную в некоторых общественных местах (театрах, ресторанах), а затем и любую комнату с унитазом.