Viktor Piskov

Очень многие знают Анну Каренину и Вронского.А знаете ли вы сколько лет было Карениной и Вронскому когда они встретились?

Ответы
Уральская Рябинушка

В пределах 30-Карениной. Сейчас не вспомню, кто был прототипом Карениной. НО это было реальное лицо

Viktor Piskov

Точно нигде не указано.Но Вронский уже начинал лысеть.

Нина Архипова

По-моему, Анне не было и тридцати, а Алексей был немного моложе её.

Viktor Piskov

28 и 23

Нина Архипова

А Ивану Сусанину на момент его героической гибели было 32 года!

Viktor Piskov

Сусанин реальный человек.

Оксана Алферова

Карениной около 28, Вронскому.. в районе 26

Андрей Евдокимов

Не волнует, знаю что Каренину было лет 40

Viktor Piskov

А Вронскому 23.Явное преимущество.

Андрей Евдокимов

Да и анне было не больше..сынку было лет 6..

Viktor Piskov

Анне 28

Андрей Евдокимов

Не исключено..

Юлия Алексеева

Карениной вроде 28, а Вронскому меньше

Юлия Алексеева

А Каренина?

Viktor Piskov

По тем временам уже совсем немолодая дама с ребёнком.

Юлия Алексеева

Это да. Бросила всё ради любви, не получила ответного сильного чувства, итог известен. А собственно, на что она могла рассчитывать?

Viktor Piskov

А на что Пугачёва рсчитывает? Или Бабкина?

Юлия Алексеева

Несравнимые персоны и обстоятельства. Эти то как раз рассчитали всё правильно.

Ма
Марина

У Толстого не указан возраст Анны

Viktor Piskov

Ну значит обманули священника.

Ма
Марина

В России до революции был другой возрастной ценз для невест. И после революции на Украине, в Закавказье, в Средней Азии это было от 15 до 17 лет, где сколько.

Viktor Piskov

Вполне может быть,что для девушек был другой возраст.Я не в курсе, мои бабушки выходили замуж в возрасте ё18 лет.Прабабушка говорила, что первую дочь родила в 18 лет.Это село Нижняя Матрёнка в Липецкой области.

Ма
Марина

До середины сентября 1918 года в Закавказье («для коренных народов») «возраст согласия» мог составлять: для мужчин – 16 лет, для женщин – 13 лет. В РСФСР с 1917-го года возраст брачующихся законодательно определялся по принципу «18:16». С 1918 года для закавказских невест и женихов требования подняли до российских «нормативов».

Viktor Piskov

Понятно, спасибо.

Елена Данилова

Ей вроде 17 ть и ему около того

Оксана Мельниченко

вы путаете дословный и художественный переводы. дословно - она не видела перемен в неполные 13 лет

Viktor Piskov

Ещё раз проверил перевод.Не видела перемен ТРИНАДЦАТЬ лет.То есть ей 13 лет, а не двенадцать и идёт тринадцатый год.

Оксана Мельниченко

вот именно идет, а не наступил, когда наступит будет идти четырнадцатый

Viktor Piskov

Ну и с чего вы решили что идёт тринадцатый год? Я не понимаю. Все дураки переводчики, вы только правильно понимаете. У всех переводчикоы на русский язык Джульете тринадцать лет и скоро будет 14.

Оксана Мельниченко

ещё раз повторяю для тех кто в танке, переводили в советское время под цензурой и естественно возрастные рамки были увеличены, в настоящем оригинале пьесы Джульетте ещё нет 13, а Ромео 16-17

Наташенька

Анне было 28...Вронскому -23

Ум
Умка

Ей лет 30 а ему 25

Ум
Умка

О чем вы! В 12 уже замуж выдавали

Viktor Piskov

Сколько же лет было сестре татьяны? За ней Ленский уже ухаживал, а она младше была Татьяны. Мой дед хотел жениться в 17 лет, но священник отказался его венчать.Потребовалось разрешение архиирея для венчания в 17 лет.Он мне сам рассказывал...

Виктор Алексеенков

МОГЛИ ВЫДАТЬ И В ДЕВЯТЬ И ПЯТЬ ЛЕТ,НО ЭТО СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ ,ЧТО ОНИ ВСТУПАЛИ В СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ СО СВОИМ СУЖЕНЫМ,ЦЕРКОВЬ ЭТИ ДЕЛА БЛЮЛА.... ,У НЕЁ ТОЛЬКО МЕСЯЧНЫЕ НАЧАЛИСЬ,А ЕЁ МУЖ УЖЕ ОТДАЛ БОГУ ДУШУ.....,ТАК ИМЕНИЯ ДЕЛАЛИСЬ,А НЕ СЕМЬИ....,

Ум
Умка

Так пишут

Виктор Алексеенков

ПУСТЬ ПИШУТ..... ,НАДО ЗДРАВО МЫСЛИТЬ....

Галина

а зачем мне это

Viktor Piskov

Действительно.Совсем ни к чему.Да и книгу никто практически не читал, все фильм смотрели.

Галина

и читала и смотрела но времена меняют наши взгляды...

Viktor Piskov

Взгляды и возраст героев как то связаны?

Галина

главное увлечение одного и любовь другой...что тут связывать...

Viktor Piskov

Ну то, что Вронскому было 23 года как то по новому позволяет взглянуть.

Галина

мне нет

Viktor Piskov

рад за вас

Татьяна Жильцова

в детском саду

Viktor Piskov

Вам сколько лет? Вы из детского сада пишите?

Татьяна Жильцова

конечно.

Viktor Piskov

На горшке сидите?

Татьяна Жильцова

унитазе

Viktor Piskov

С облегчением!

Татьяна Жильцова

спасибо

Мария Давыдова

Допустим... 26-21)

Viktor Piskov

Близко.28 и 23

Мария Давыдова

Последние цифры лишь два года их знакомства

Ольга

19 и 40 вроде

Viktor Piskov

Это Анне сорок?

Ольга

Мужу её. 40.Анне 23,я вопрос не прально прочитала)))

Viktor Piskov

Анне 28

Ольга

Хорошо.Вронскому 23 значит)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Анна 28

Evgenia

знаем

Viktor Piskov

Но не скажете?

Evgenia

вы и сами знаете

Viktor Piskov

я знаю.А ВЫ?

Evgenia

знаю

Сергій

23 и 28

Viktor Piskov

ОК.

Ольга Андреева

26 и 21

Кэйлаш

нет

Кэйлаш

Он не слабый- отчаявшийся. Ребёнок инвалид.

Viktor Piskov

Кто инвалид?

Кэйлаш

ошее Настроение! онлайн
Молодые) Вопрос не по теме: Человеку предлагаешь помощь, он ещё и наезжает, мол просил одно, а вы ничего не можете... Что за агрессия? вот у этого человека.

Viktor Piskov

нет ответа у меня.

Кэйлаш

Ясно

Владимир

Viktor Piskov

Обоим?

Владимир

ей 77

Ирина Отставнова Кочнева

Viktor Piskov

Это Карениной?