Надежда Из Сибири.

Покупая на рынке спартанцев, покупатель спросил: Будешь ли ты честным рабом, если я тебя куплю? Что ответил раб?

Ответы
Никита Анохин

Спартанцы не были рабами. Они были воинами. Рабы в Спарте назывались илотами.

Надежда Из Сибири.

Да...у меня такой даже вопрос был: В каком году им паспорта выдали...

Никита Анохин

При Хрущеве, но год не помню!

Надежда Из Сибири.

А паспорта появились в 1962 году, а выдавать их стали только в 1976 году... вот как-то так

Никита Анохин

Тем хуже для тюремной советской власти!

Надежда Из Сибири.

Ой, не в 1962, а в 1932...поторопилась чего-то я написать...общений много, извините меня. пожалуйста...

Виталий Жейц

Рабы всегда будут честными, если надсмотрщики честные.

Надежда Из Сибири.

Вот этого я не знаю, честно

Епифания

В Спарте рабы не продавались, они были общественными

Надежда Из Сибири.

Но это есть, а вы докажите обратно, что у нас не всё покупается и не всё продаётся?У нас все заводы распродали, теперь там магазины...

Епифания

Любой … может ляпнуть что угодно, а я должна доказывать обратное? Что за чушь! Всякие фоменки и суворовы столько наляпали, 100 академиков не расхлебают. Такой подход - первый приёмчик фолкхистористов. На него есть контрприём, но очень грубый. Хотите?

Надежда Из Сибири.

А вы докажите, что я не права? Хотя бы: когда это мура закончится?

Епифания

Я и не собираюсь ничего доказывать. Зачем мне это?

Надежда Из Сибири.

Вто и ладно, просто, если вы не против, будем просто общаться...))

***Kym***

Пожалуюсь в профсоюз и прессу )

Надежда Из Сибири.

А был тогда профсоюз?))

***Kym***

Конечно , Спартак возглавлял )

Надежда Из Сибири.

Ой. не знаю, у рабов вообще ничего не было кроме совей жизни

Капа Магна

"Буду. Даже если не купишь"

Надежда Из Сибири.

Совершенно верно, вы молодец!

Капа Магна

)) спасибо. Это вроде логично)

Надежда Из Сибири.

Но не все же обладают логикой...каждый по своему мог ответить

Владимир Беккер

Буду честным воином.

Надежда Из Сибири.

Неееа

Сергей Сергей Журавов

гарантия..

Надежда Из Сибири.

Неееаа

Надежда Из Сибири.

Ничего, ответ не верный))

Ирина Карпова

не буду.

Надежда Из Сибири.

Понятно...вас раньше здесь не было, тогда бы вы не удивились моему вопросу...

Ирина Карпова

я здесь 8 лет.и я не удивилась вашему вопросу.

Надежда Из Сибири.

Понятно..я рада за вас, что у вас другие интересы..а мне здесь нравится

Ирина Карпова

мне тоже здесь нравится.и ответила я чисто логически. если у вас с логикой проблемы- сочувствую.

Ирина

не буду

Надежда Из Сибири.

Буду-он ответил, даже если ты меня и не купишь...человек хоть и раб, но честный...не то, что в нашей думе

Людмила Канивец

В думе рабы?

Надежда Из Сибири.

Они, наверное, рабовладельцы!?

Людмила Канивец

На это похоже!))

Надежда Из Сибири.

Мы, наверное, сейчас все такие...