Ле
Лена

Почему праздник Хеллоуин, так называется?

Ответы
Шурави

Это праздник пиндосоа...У нас нет такого праздника

Ле
Лена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

Шурави

Все это мура,настоящая внимания

Ле
Лена

Достоверная информация.

Александр Петрович Кудрявцев

не наш праздник. Пусть у америкосов голова пухнет

Ле
Лена

Алексей Ерёмин(Бердск)

Может эта чертовщина от слова Hell-ад по-английски.

Ле
Лена

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну и ладно.Буду знать. Наш Новый год всё-равно на порядок круче. Хеллоуин у нас практически никто не празднует. Единицы...

Ле
Лена

Сатанисты празднуют.

Am
Amon

А как, если это праздник чертовщины?

Ле
Лена

Am
Amon

Хм

Николай Колюня

Потому что из западной мифологии

Ле
Лена

Ле
Лена

Всего хорошего

Александр S

Супер...

Аламути

От слова хеллоу, типа привееет...

Ле
Лена

Алексей Волжский

Это бесовской америкосовский

Ле
Лена

***Kym***

Да хуйлуин его знает

Ле
Лена

🙂Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

***Kym***

👍

Ле
Лена

Всего хорошего.

Владимир

не наш праздник

Ле
Лена

* Александр Брагин *

Кому праздник?

Ле
Лена

Людям.

* Александр Брагин *

Мы такую херню не празднуем.

Ле
Лена

* Александр Брагин *

Зачем мне эта твоя гугловская информация?

Ле
Лена

Я из гугла информацию не беру, а только из достоверного источника.

* Александр Брагин *

Зачем мне твои "достоверные источники" про сраные хеллоуины и ему подобное? Мне он нахер не нужен, празднуй его сама. В России есть достаточно своих праздников, которые ближе и роднее зарубежных шабашей.

Ле
Лена

Я эти праздники не праздную ни российские ни иностранные. Если вам не интересно, зачем отвечать на мои вопросы?

Гриша

ХЕЛ знает🙃

Ле
Лена