Ел
Елена

Почему праздник Хеллоуин, так называется?

Ответы
Nick Moslem

Это праздник пиндосоа...У нас нет такого праздника

Ел
Елена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

Nick Moslem

Все это мура,настоящая внимания

Ел
Елена

Достоверная информация.

Александр Петрович Кудрявцев

не наш праздник. Пусть у америкосов голова пухнет

Ел
Елена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

Алексей Ерёмин(Бердск)

Может эта чертовщина от слова Hell-ад по-английски.

Ел
Елена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну и ладно.Буду знать. Наш Новый год всё-равно на порядок круче. Хеллоуин у нас практически никто не празднует. Единицы...

Ел
Елена

Сатанисты празднуют.

X-M@N

А как, если это праздник чертовщины?

Ел
Елена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

X-M@N

Хм

Николай Колюня

Потому что из западной мифологии

Ел
Елена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

Николай Колюня

Спасибо большое)

Ел
Елена

Всего хорошего

Николай Колюня

Спасибо

Александр S

Супер...

Аламути

От слова хеллоу, типа привееет...

Ел
Елена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

Алексей Волжский

Это бесовской америкосовский

Ел
Елена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

***Kym***

Да хуйлуин его знает

Ел
Елена

🙂Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

***Kym***

👍

Ел
Елена

Всего хорошего.

Владимир

не наш праздник

Ел
Елена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

* Александр *

Кому праздник?

Ел
Елена

Людям.

* Александр *

Мы такую херню не празднуем.

Ел
Елена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).

* Александр *

Зачем мне эта твоя гугловская информация?

Ел
Елена

Я из гугла информацию не беру, а только из достоверного источника.

* Александр *

Зачем мне твои "достоверные источники" про сраные хеллоуины и ему подобное? Мне он нахер не нужен, празднуй его сама. В России есть достаточно своих праздников, которые ближе и роднее зарубежных шабашей.

Ел
Елена

Я эти праздники не праздную ни российские ни иностранные. Если вам не интересно, зачем отвечать на мои вопросы?

Гриша

ХЕЛ знает🙃

Ел
Елена

Хеллоуин связан с Самайном, языческим праздником древних кельтов. В одной энциклопедии говорится: «Самайн... означает „конец лета”. Этот праздник ознаменовывал начало тёмного зимнего периода и отмечался примерно 1 ноября. В VIII—IX веках н. э. христианская церковь ввела новый праздник — День Всех Святых, который отмечался в тот же день. По-английски этот праздник также носил название All Hallows’. Слово hallow (хеллоу) означает „святой“. Вечер накануне Дня Всех Святых (All Hallows’ Eve) со временем стал называться Хеллоуином» (World Book Encyclopedia).