Се
Сергей

Почему некоторые говорят "пруфы", а не "доказательства"? От безграмотности?

Ответы
Niemand Против Войны

Слово короче, чувак. И есть нюансы: не всякое доказательство является "пруфом". Не строй из себя грамотея.

–1
Се
Сергей

То есть все люди,кто жил без этих словечек и продолжают жить без них, все дураки? Нет, чувак, так не бывает. Дураки все те,кто начал тащить это дербмо в русский зык массово.

Niemand Против Войны

Нет, чувак, дураки те, кто так агрессивно против этого выступает. Язык сам знает, што ему нужно. Што нужно - останется, што не нужно - исчезнет. Тебя ж не заставляют?

Се
Сергей

Ну и чего, вся та масса людей,кто против,все дураки? А их очень много! Нет, дураки те,кто эту гадость тянут в русский язык при уже имеющихся словах и определениях.

Niemand Против Войны

Ну и будь против, чувачЁк, только не заполошничай. Ишо раз: язык сам разберется, што ему нужно. И ишо раз: есть нюансы значений. Не чувствуеш - твоя беда. Тем более сиди тихо )

Се
Сергей

Беда твоя ,обделённый мозгами чувачЁк!🖼

Clan

Это англоориентированные толерасты - есть такая группа сексуальноуменьшенных...))

Clan

Ждём результат-с!))

Се
Сергей

Да там бесполезно-эти люди упёртые. Да оно и понятно, дурак никогда не признает что он дурак.

Clan

Понятно, что они не сдохнут от мук совести.) Это так, постебать пидоров...

Се
Сергей

Да я вот прямо сечас стебу одну такую. Присоединяйтесь, если есть желание. Она там ниже пишет.

Clan

Да болт на неё! Таких немеряно...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

от грамотности... билингвизм это всёж бОльше знаний чем монолингвизм😛😛😛😛😛

Seduce Mi Mente ;)

Просто новый сленг.
Согласитесь пруфы более короче чем доказательство )

Seduce Mi Mente ;)

Я Сам житель Москвы)
У вас возраст видимо, от туда и такой языковой барьер.

Се
Сергей

Мне за сорок. Ещё лет пять назад такого не было. А тут только за две недели первой самоизоляции антисептик превратился в в саитайзер. Что мешало называть как раньше? Так и другие многие слова.

Seduce Mi Mente ;)

Я могу ошибиться, но не думали что кризис среднего возраста настал ?
И то что раньше вы просто этого не замечали)

Се
Сергей

Нет, вряд ли не замечал. Я заметил другое- за последний десяток лет таких мусорных вбросов стало в десятки раз больше, чем за 20 лет до этого. И чем дальше, тем больше и чаще.

Seduce Mi Mente ;)

Стареете.
По другому мыслите.
Это нормально.

Галина

Наоборот ,озадачить человека, я знаю, а ты чувак, ничего не понимаешь

Се
Сергей

Но ведь это не грамотно. И многие нормальные люди,несколько поколений, считают таких за идиотов.

Галина

Это к ВАМ не относится ,так разговаривают самовлюбленные индюки , которые всех остальных считают идиотами и дураками .

Бес Пристрастный

Пруф, это ссылка на доказательства, а не само доказательство.

Бес Пристрастный

В современном сленге пруф употребляют как сокращение от пруфлинк.

Се
Сергей

А в русском языке это доказательство. Всегда так было. Если дело в сокращении, то можно сказать "доки".

Бес Пристрастный

Так они так и говорят и пишут: пруф, доки, чел и так далее.

Се
Сергей

Ну доки всё лучше, чем пруф. Хотя тоже ненамного. Совсем обленились. Лишний раз в кнопку тыкнуть лень.

Виктор Синельников

я изъясняюсь только нормально и мне подобное чуждо

Се
Сергей

Уважаю! Правильно, так и надо!

Виктор Синельников

читаю анализирую размышляю чужим не пользуюсь

Желтый Гном Без Подвязок

потому что пруфлинк (ссылка) -может поэтому

Кто-То

Пруфы не доказательства, а первоисточник.

Се
Сергей

Перевод PROOF на русский: доказательства, доказать, доказывает, подтверждение.

Игорь Погребняк

На аглицком, видать, шпрехают!!!)))...😉

Десант

Первый раз вообще это слово услышал

Алекс Венцель

Никогда не слышал такого слова...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Без обит а у тебя есть грамота!??

Се
Сергей

Грамата эсть. А те зачем?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И на счёт чего грамота!??

Се
Сергей

Победившего в соревнованиях по карате в 1990 году. С Лениным во главе.

Се
Сергей

Победившего по району,конечно, но грамота есть.

Elchin Kuliyev

от желания выглядеть круче

Л:
Людмила :-)))

От чрезмерной грамотности)

Юр
Юрий

Fy
Fyntolog

Это у детей слэнг такой

Се
Сергей

Так мне вроде взрослые люди доказывают, что это нормально. Даже здесь.

Fy
Fyntolog

Вошло в обиход наверное, как лол, ору, эмм, и прочий бред

Се
Сергей

Лично я из принципа не применяю такие слова. Я за чистоту русского языка. И против глупых выражений, таких как "от слова совсем" и подобных.

Fy
Fyntolog

А я просто люблю свою Родину

La Testa

Думаю тюремный жаргон

Се
Сергей

Нет. Был я там, такого даже близко нет.

La Testa

Моё предположение

Валерий

Первый раз слышу

Сергей Павлович

Что такое пруфы?

Се
Сергей

Очередное модное словечко для идиотов. Хотя они себя таковыми не считают.

Сергей Павлович

Уж больно много всяких идиотских слов появилось.

Се
Сергей

Вот и я о том же!