Сергей

Бог создал человека по своему образу и подобию. В чём образ и подобие?

Ответы
Яна

образ это то ,что наше лицо может отобразить Его внешность, а подобие- это безгреховность Адама, потом подобие стерлось грехом

Сергей

наш Бог это наша Галактика и она его тело в котором миллиарды звезд таких как наше солнце вокруг которых вращаются земли где живут такие же люди и не такие же и всё это тело нашего Бога в том числе и мы. в нас точно так же в нас живут миллиарды бактерий клеток и куча всякого всякого которые живут сами по себе выполняя свой долг перед нами как перед Богом являясь одним целым с нами и мы это всё в нас любим и о своём "народе" заботимся. если совсем в кратце то как то так))

Сергей

пройдут миллиарды лет вашего духовного взросления и вы тоже станете галактикой потом вселенной потом ...и так до бесконечности. а когда то вы были деревом потом насекомым потом животным теперь вот человек а дальше больше

Сергей

Душа изменяется. человек это всего лишь инструмент для познания в себе Бога

Nataly Jadan

Образ гуманоидный сподобился чего-то создавать 🙂

Елена Степахина

🙂 а я так и не считаю.. извините, не верующая

Наталия Уланова

образ творца, подобие любви безусловной

Сергей

мы и есть Бог и вселенная только маленькие на этапе развития. развивается Душа от перерождения к перерождению. если коротко то мы то есть наша Душа сначала была в растении потом в насекомом потом в животном теперь в человеке затем в мире богов которых множество потом нашим телом будет галактика затем Вселенная потом гипервселенной и далее до бесконечности. говорят что Бог создал человека по своему образу и подобию а что это ни кто не знает)) а всё очень просто. наша галактика является нашим Богом и телом этого Бога и мы являемся частью этого тела живя в нём так же как в нашем теле живут миллиарды клеток, бактерий итд итп являясь нами и в тоже время живя сами по себе выполняя свой долг перед нами как перед своим Богом. как то так если вкратце))

//

в мыслях и поступках

Сергей

Бог создал человека по своему образу и подобию а что это ни кто не знает)) а всё очень просто. наша галактика является нашим Богом и телом этого Бога и мы являемся частью этого тела живя в нём так же как в нашем теле живут миллиарды клеток, бактерий итд итп являясь нами и в тоже время живя сами по себе выполняя свой долг перед нами как перед своим Богом. как то так если вкратце))

//

😀 😀 😀крышу верни на место

Сергей

со своей крышей вы уж как нибудь сами)))

Болотов Михаил

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

//

тьфу блин . вот напоролась. хорошо хоть по инету не переползают)))))))))

Алина Загорская

Бога нет!смиритесь!

Сергей

если у вас нет бога то это ваша проблема!

Алина Загорская

Вы марианетка государства!удачи))

Олег Данилов

А вдруг есть! Кто может знать на верняка? Просто у людей разные понимания бога, как в той притче про слепых и слона.

Алина Загорская

Смотря какое вкладывают понятие в это слово.

Сергей

ваши Боги начинаются с ваших родителей а кончаются Создателем

Сергей

тот в котором мы все живём являясь частью его