Ирма Лаева

...где та грань, где заканчивается вежливость и начинается лицемерие ?...

Ответы
Давид

Еще важно понять для себя - а бываешь ли ты вежлив или сплошное лицемерие. Ведь люди всегда хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле...

Ирма Лаева

не всегда

Давид

Конечно. Поэтому я и написал, что нужно спрашивать себя ты вежливый человек или хочешь чтобы так думали другие))

Wera Ferat

Когда знаешь, что категорично собеседник не прав и вместо того, чтобы прямо ему об этом сказать начинаешь поддакивать и лицемерить.

Sa
Sana11

Как только встаёт вопрос личной выгоды, сразу же становится видна та самая грань перехода из вежливости в лицемерие.

Ал.ес.

Там где вы начинаете обманывать ,там и начинается лицемерие. А вообще лицемеров видно же сразу

Алекс Звягин

А грани нет.
Нет даже точек соприкосновения.
Есть доброжелательность и есть умысел на обман!

Ирма Лаева

у вас есть чёткие определения двух этих понятий ?

Алекс Звягин

Конечно.
Добра желающий! Это " эмоционально-нравственная характеристика и черта личности, которая проявляется в готовности помогать другим, проявлять понимание и уважение к взглядам и чувствам" (С),
Обман! Это манипулирование информацией в корыстных (по меньшей мере) целях! (С)

Ирма Лаева

определение вежливости и лицемерия

Алекс Звягин

Вежливость - уважительное и тактичное общение с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения.
Лицемерие - поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью..

Вы видите разницу между моим первым толкованием и этим?

Галина Лузина

Эту грань сложно определить, потому что ценности, как и границы дозволенного разные у всех.

Александр Жданов

грань, когда перестаешь замечать ЛЮДЕЙ, не персонажей,а именно людей с из недостатками.

Алексей Комаров

Гран то есть во всём только проводят её отношения а не зависимость может в этом❗❗❗

Владимир Перевозчиков

Вежливость- не подчёркивать недостатки... лицемерие- преувеличивать достоинства...

Ирма Лаева

🤔

Валерий

а какая связь между вежливостью и лицемерием?
..лицемер тоже может быть вежливым..

Александр Стецук

Она отсутствует. Вежливость бе соответствующего воспитания и есть - лицемерие.

🇷🇺Anna😊

Мне кажется, лицемерие начинается со стороны, противоположной от вежливости.

Master Roma Mamedov

Если вежливость сопровождается совестью,то никогда не перейдет в лицемерие

Ев
Евгения

если человеку от тебя что-то надо, то вежливость и лицемерие как два в одном.

Ирма Лаева

это да )

Александр Гинзбург

да.... трудно понять , где кончается патриотизм и начинается национализм..

Станислав

Эта грань есть отношение к человеку, к кому проявляешь эту вежливость.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Закон Соответствия сделает своё дело и маски рано или поздно спадут.

Ирма Лаева

🤔

Макаровна

Грань в натуре человека, где добро и зло, искренность и и недоверие...

☮Зеркало☮

Там, где начинается ложь и заискивание, там и начинается лицемерие.

Ирма Лаева

😃

Endarkenment

Там, где повышается важность чужой оценки для принимающей стороны

Ценитель Прекрасного

Респект)

Endarkenment

Ой ну сё😊