Ви
Виталина

Британия конфисковала у российского олигарха Авена почти миллион долларов.
Это первая успешная конфискация Национальным агентством по борьбе с преступностью средств в рамках расследования возможного уклонения от санкций, говорят британские правоохранители.
Российский миллиардер Авен попал под санкции Европейского Союза в феврале 2022 года. Власти ЕС объяснили это решение его связями в российских властных кругах.
Сам Петр Авен заявляет, что выступает против режима российского диктатора Владимира Путина. Вопрос - почему российские олигархи не хранят свои деньги в России?🖼

Ответы
Konstantin Leytan

Не думают что они им здесь пригодятся. Они в "Загнивающий Запад" верят и знают что там их бабло в дело пустят а не разворуют как они сами по карманам. Накуя им Россия если это не их Родина уже судя по гражданству, это народу надо внушать что они "Путриоты" до мозга костей а сами загранпаспорта все уже давно оформили.

Ви
Виталина

но например если иностранные компании делали бизнес в россии. то они могли бы сами построить заводы и производства

Konstantin Leytan

А накуя им это? Проще все вывозить из страны и на отлаженных производствах уже выпускать что им надо. 🤷‍♂️ 🖼

Ви
Виталина

ну насчет Сталина спорный вопрос. Он в 30-е устроил голодомор. зерно продавал в Европу. а селяне умирали от голода

Konstantin Leytan

Это да, но путлер тоже угробил людей дохуя. 🖼Сталину такой размах и не снился 🤷‍♂️

Андрей Каширин

У нас строили заводы.. Им обещали что будут доп производства запчастей итд.. Но пришла магна

Игорь Морозов

Если он будет выступать за ! - то у него отберут и последние . А если положа руку на сердце , то вы бы как распорядились финансами имея 100 млн . долларов ? Только не говорите , что положили бы их на депозит - не поверю !!!😉

Ви
Виталина

мечтать не вредно. Я не фантазирую

Игорь Морозов

Потому , что у вас их нет ! Иначе бы вам было не до фантазий .

Ви
Виталина

Игорь. не хамите. Главное что у вас есть

Игорь Морозов

Я не хотел вас обидеть - просто дискутирую !😘

Nihrenasebeblija

российские олигархи не хранят свои деньги в России...потому,что при надобности конфискуют ФСЁ.. и без всякой комедии суда!

Ви
Виталина

вы правы

Галина Смирнова

Потому,что надо писать причину возникновения таких сумм,да и налоги платить,а очень не хочется..

Ви
Виталина

типа не в курсе налоговая кто сколько зарабатывает

Галина Смирнова

Это всё было спрятано раньше,чем разработали нынешнюю программу учета заработка.Да и сейчас наши "умельцы в противоправных действиях" запнут за пояс любого. Не зря ловят и разоблачают коррупционеров до сих пор.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Они чо, дебилы, хранить деньи в россии? К тому же у олигархов нет денег. Всё вложено.

Ви
Виталина

ну как вариант

Ях
Яхонтовая

Да это давно понятно, почему. Они и не лечились никогда в России, и не отдыхали.

Ви
Виталина

согласна

Ко
Котэда

1 млн- это всё равно что стакан семечек. А не хранят, потому что т

Ви
Виталина

типа у вас стакан есть

Ко
Котэда

ой .... только не нужно наливать до краёв. Есть и стакан и что налить

Алик. Грек.

Тупые и жадные особы. Урвать смогли, а дальше думать надо.

Ви
Виталина

ну раньше прокатывало. До 2022

Adeptus Vaasc

А ничего, что это украденый труд рабочих? Эти миллионы?

Adeptus Vaasc

Ты у меня.

Ви
Виталина

нищий ты. поэтому злой

Adeptus Vaasc

Если где то прибыло, значит где то убыло, не так ли?

Ви
Виталина

законы физики в россии не дейстуют

Adeptus Vaasc

Очень как действуют, они фундаментальны.

Эльмира Фассахова

😀хотели сохранить,там надёжней....😁

Ви
Виталина

ну блажен кто верует

Эльмира Фассахова

😀ворованные деньги в пользу никогда не пойдут....🤨

Ви
Виталина

не поспорить

Игорь L

прошло две нидели. Что изменилося?

Ви
Виталина

еще нет информации кто следующий

Le Gushon

Миллион долларов у милиардера. 😁

Ви
Виталина

ну видно по разным странам разложил пасьянс

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

А жителям Курска по 10000 рублей))

Ви
Виталина

а почему им дают деньги?

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Это по плану так

A Lina W

Спроси уж у него, любопытная

Ви
Виталина

а вы не в курсе?

A Lina W

Меня чужие бабки не интересуют😊

Ви
Виталина

ага. А какие вообще интересы?

Игорь Калиниченко( Русский)

Ещё одного говюка опустили.

Anton

Т.е. просто отжали бабло...

Ви
Виталина

не просто так

Ви
Виталина

нет доказательств законного источника этих денег

Ви
Виталина

для вас не аргумент. В Европе другие законы

Anton

Ну конечно. Запросто без доказательно отжать бабло. Капитализм... хуле...

Ви
Виталина

нефиг туда миллионы вкладывать

Ri
Rion

Потому, что украдено в рф

Ван`ия ( Губерния Московия )

там их другие сопруть)

Игорь

Они и сами не русские.

Игорь

Русский это национальность. Россиянин- это житель Российской Федерации. Это же элементарно!

Ви
Виталина

так почему они не русские если есть рос паспорт?

Игорь

Разве это так тяжело понимать? Если негра привезти в Украину, он украинцем не станет. Или станет??

Ви
Виталина

я не про Украину

Игорь

Так я понял с самого начала. О чем речь

Николай Сбродов

Деньги могут украсть

Ви
Виталина

кто