Катерина Осадчая

Я люблю свою страну.Но есть названия деревень,улиц смешных.Поделитесь смешным названием деревни,речки.Будем смеяться?д.Кум-Косяк.Ул потусторонняя.д.Бухалово.Няптун.Непрерывка.

Ответы
Анна Савина

- Засосная (деревня в Липецкой обл.)
- Большое Струйкино (село в Новгородской обл.)
- Большой Куяш (деревня в Челябинской обл.)
- Верхнее Зачатье (деревня в Чеховском районе)
- Голодранкино (деревня под Магнитогорском)
- ул. Новый Русский Спуск (деревня Уборы)
- Новопозорново (село в Кемеровской обл.)
- Большая Пысса (населённый пункт в Коми)
- Большие Пупсы (деревня в Тверской обл.)
- Дешевки (деревня в Калужской обл.)
- Тухлянка (река на Сахалине)
- Лохово (поселок на Можайском ш.)
- Овнище (деревня в Тверской обл.)
- Косяковка (деревня в Башкирии)
- Ломки (деревня в Нижегородской обл.)
- Хреновое (село в Воронежской обл.)
- Чуваки (деревня в Пермской обл.)
- Кончинино (деревня под Дмитровом)
- Муходоево (село в Белгородской обл.)
- Вобля (река в Рязанской обл.)
- Большое Бухалово (деревня в Вологодской обл.)
- Мусорка (деревня в Ульяновской обл.)
- Безводовка (деревня в Ульяновской обл.)
- Хотелово (поселок под Тверью)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Русские реки Убля и Вобля
Игорь Царев.........
С какого вопля, судите сами,
Пошло название речки Вобля?
Да и земля хороша в Рязани:
Воткнешь оглоблю - цветет оглобля!
А потрясенье берез осенних!
А небо... Братцы, какое небо!
Не зря тут жил хулиган Есенин.
А я, признаться, почти что не был -
Так... Пару раз проезжал на "скором",
Глядел в окошко, трясясь в плацкартном...
Зато под Старым гулял Осколом
На речке Убля (смотри по картам).
И там простор без конца и края,
И как в Рязани до слез красиво.
А то, что жизнь далека от рая...
Зато в названьях - какая сила!

Читая "русский народ загублен"
В газетах Дублина и Гренобля,
Я вспоминаю про речку Убля
С рязанским кукишем речки Вобля.

* Река Вобля протекает около Рязани.
** Речка Убля - у Старого Оскола.🤝

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Моя таежная бабушка родилась в деревне "Мандач" Архангельской области. Лет ...дцать назад в ней решили на въезде поставить небольшой постамент с бетонными буквами названия деревни, сантиметров по 30 высотой. Неожиданно оказалось, что размер буквы "Ч" как раз удобен для того, чтобы горячий чайник на нее ставить. В общем, букву "Ч" регулярно уносят. Участковый это обнаруживает, страшно злится, бежит к председателю сельсовета, и они долго за чаем обсуждают, что делать дальше, как это прекратить. Подливают себе чай, чайник на букву "Ч" ставят...

Лу
Лундор

не знаю,может и есть...но у нас был такой момент,приезжали в 1982 году родня жены брата старшего из Мурманска,погостили,понравилось ,казали что будут писать письма, получили от них письмо и что вы думаете у нас улица Карьерная они написали Болотная,а,какие ассоциации у них вызвало это название так и не поняли, по видимому в то время дожди у нас шли и как ни странно письмо нашло адресата,может просто почтальон фамилию знал

Михаил Борисович

Не надо смеяться над предками. Лучше подумать, почему они так назвали то или иное место. Может быть мы чего-то недопонимаем. Например, если улицы носят имена убийц, надо не смеяться, а подумать как это можно изменит. А менять, конечно, надо. Ведь названия - средства воспитания, И памятники - тоже. Поэтому все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Катерина Осадчая

Вот и я о том же.Начну усиленно думать.Почему эта деревня Педрилово.?

Михаил Борисович

Довести до абсурда можно, что угодно.

Алекс Венцель

Мне по роду прошлой работы часто приходилось ездить по командировкам и каких только названий населённых пунктов нет. вот лишь часть того что запомнилось:-Рыгалово, Мокрые, Дураки, Бормотухино, Грязные, Сухорылово, Тайна, Свиноедово, Поклоново, Дракино и т.д.)))))))))

Катерина Осадчая

Верю.Я вот поехала на экскурсию.Тоже видела и записывала.Помойное,Блощенцы,Куялькик

Niemand Против Войны

В маленьком красивом городке Кашине Тверской области есть две улицы, авторам названий которых надо было дать премию "за креативность". Куды там нынешним креативщикам! Улица Красных Идей и улица Обновлённый Труд.

Александр

Погибельцево. Деревенкьа Погибельцево. Вам бы не хотелось иметь домик в Погибельцево?)) А еще в детстве и юности ездили на рыбалку в Киборгино - и раньше даже не задумывался о происхождении названия))

Катерина Осадчая

А я не знаю даже...Если бы имела домик в д.Педрилово.Дешовки?Отдыхала на речке Тухлянка?

Александр

Нет, вот в Педрилово точно не хочу..Ну его.

Катерина Осадчая

Саш,а в Коноплюшку? Там Сучки 0,1 км??😍

Александр

Ну, туда еще можно. Почему нет?))

Катерина Осадчая

А Сахарная Головка? недалече

Александр

Ну, это вообще хорошо..)

Альберт Кононов

с. Гадюкино. п. Камень рыболов. д. Вшивый поселок. с. Немытая поляна. г. Долгопрудный. г. Иваново - вознесенск. г. Тму таракань. с. Жабовка. с. Чемодурово (РТ). п. Имеен в Германии. с. Глотово. г. Лисичянск.

Наталья Викторовна

Смешное не припомню, всё как-то обычное, но... Есть такой населённый пункт в Челяб. обл. - Фершампенуаз... Прочитали????)) Запомнили?))))) А теперь повторите. вслух... )))

Дмитрий Крюков

После д. Бухалово, сразу д. Бабёнки идёт. Сам видел)))) А если по трассе Крым из Москвы ехать, то сначала проезжаешь речку Раковка, а следующая речка Рожайка))))

Катерина Осадчая

И Мошонка

Дмитрий Крюков

Серьёзно)

Александр Бондарев

Это наша история. названия есть по происшествию, по случаю, по действию, по жизни и т.д. Из этого они и исходили. А название Орловка, Ясеноватая. и т.д.

Виталий Якушкин

я вот то же поражаюсь -ленина сталина брежнева убрали МУХОЙ а вот названия сволочи выблядки пьяны и т.п оставили-пипец какой-то.

Катерина Осадчая

Это точно подмечено.Была ул.Ленина.Стала Леннона.

Виталий Якушкин

ну я и говорю-а вот гадкие названия не меняют-пипец!

Виталий Якушкин

ну будем надеяться что поменяю.

Ирина Васёва

Я тоже люблю свою сторону,но не собираюсь смеяться над смешными названиями,лучше узнать их историю,почему они так называются

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

городок Брэндиуайн - Brandywine в штате Мэрилэнд возле Вашингтона))) ... где то проезжал деревушку Deadpig Дэдпиг( мертвая свинья) ...

Виталий Кирпенко

Река Ебля, деревня Рогалик, Вареник... Да мало ли? Ещё деревня Сопляки--там родился Поскрёбышев, секретарь И.В. Сталина.

Niherasebeblia

я живу в городе под названием "деревня дедушки".а еще есть города с названием"окно"/"улицы"/"русалочка"/"семь колодцев"/

Катерина Осадчая

красиво

Niherasebeblia

это в переводе на русский!

Сергей Толстель

Бухалово я видал, забыл где уже. Я в Архангельской видел село Селентьев пал. Прямо так и было написано на табличке.

Виктория Филиппова

- реки Прут и Срут в Молдавии. В ВОВ в г. Правда при наступлении наших написали так: Наши наПРУТ, а немцы наСРУТ !!!

Анатолий Казначеев

У нас в районе были деревни Сопляково ,Чернопятово , Дергоусиха их потом переименовали в более благозвучные...