Олеся

Нужен совет по грудному вскармливанию!!! вн

дочке 6 месяцев, соски не сосем только сисю причем готова ее сосать всю ночь пока спит, я уже устала мало того что она полностью перебралась к нам в кровать так еще и всю ночь почти изо рта ее не выпускает и днем спит только если я рядом!! ! стоит мне отойти она через 5 мин. просыпается!! ! как отучить?

Аида Мамасадыкова

ребенок голодный нужен прикорм каши, супчики ставьте около себя теплую воду можно чуть подслащенную ночью переводите на воду.

Максим Афанасьев

Нравится-не нравится-терпи, моя красавица) ) У меня год и пять почти сыну. Сиська-наше все и днем и ночью. Либо изначально надо было покормил и отдельно спать с соской как хошь, или уже теперь пока от сиськи не отвыкнет. Мама, ее тепло, запах молока-все, что им нужно. Вот и не могут отлепиться.
Еще заметила, что иногда с сиськи вообще не слезает, а иногда хорошо спит. И это явно не с голодухи) ) То зубы, то погода, то впечатлений много. Причины разные. А успокоение одно.

Рамиль Ахметжанов

Пора начинать прикармливать. Малышка растет, вашего молока ей уже не хватает. Делайте каши, овощные пюре, только вводите по одному новому продукту в неделю, начиная с одной чайной ложки, во избежание аллергии. Если что высыпало, отменяйте. Ждите, пока пройдут симптомы, и начинайте с другого продукта.

Dj
Djoly

Всё, что вы описываете - абсолютно нормальное физиологичное явление. Это ребёнку только на пользу. Отучать в пользу пустышки? В пользу смеси? Это же глупо.
Просто поймите, что быть с мамой и сосать часто в этом возрасте - это не прихоть или каприз. Это физиологическая потребность. Кроме того, постоянное сосание и режим поверхностного сна - это та ситуация, при которой мозг развивается максимально эффективно!
Если сейчас немного потерпеть, будет вам здоровый, умный и уравновешенный психически ребёнок.
Ближе к году ситуация нормализуется, и ребёнок будет спать крепче.

Де
Денис

у вас налицо явная нехватка молока, сами никак догадаться, прикорм вводите, не мучайте ребёнка!!!

Ольга

Это временно, у всех бывают кризисные периоды, когда ребенок сутками готов висеть на груди, а молока становится заметно меньше обычного. Старайтесь высыпаться днем, раз ночью не получается, пейте побольше воды и ешьте меньше вредных вкусностей, через неделю молока опять станет больше.

Сергей Синьков

ИМЕННО к годику дочке уже не так сильно я нужна была ночью, но до года-ТАКАЯ ЖЕ ситуация, как у Вас! (((А ВСЮ ночь подряд БЕЗ груди мы начали спать только с полутора лет! Я не сторонник плача маленького ребенка, и тем более ПЕРЕД сном!!! Чтобы он потом всю ночь просыпался и опять начинал плакать? Сейчас нам год и 9,и САМА НЕ ВЕРЮ, что дочка начала спать всю ночь без"экзекуции"!)))Растет спокойная, не капризная и веселая малышка! ТТТ!!! Грудь перед сном на 5 минут и все! ОЧЕНЬ хорошо Вас понимаю, но могу пожелать лишь терпения!!!