~L
~Eva Lansca~

"Всех, кто ни бе, ни ме по-русски — за решётку": Губернатор Калуги совершил невозможное и заставил всех мигрантов бежать из города! А прав ли он?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

А как иначе дать повод другим странам ещё больше возненавидеть русских? Как заставить страны, куда уехало немало русских из России, избавиться от них? Таким образом он инициирует начало великого переселения. Ну кто из эмигрантов в Казахстане в самом деле будет учить казахский язык? Или турецкий в Турции?

~L
~Eva Lansca~

Дак очередное великое переселение народов идёт ! Уже лет 40 идет!

X-M@N

Я не националист, но! Я был свидетелем того как народы Азии щемили рускоязычное население после провозглашения независимости. А есть данные что даже убивали. Вот и думай.

~L
~Eva Lansca~

Я сама их Казахстана и всё это помню

X-M@N

А Казахстан чудит уже не одно десятилетие. Помню на поезде мимо Казахстаеа спокойно нельзя было ехать. Били окна в вагонах, заходили избивали пассажиров.

X-M@N

Как после такого к ним надо относиться

~L
~Eva Lansca~

Как можно было разрешать им сюда приезжать.

X-M@N

Отож

Лю
Любовь

прав, пусть на своей исторической родине наводят порядок, нечего на готовое приезжать

~L
~Eva Lansca~

Согласна.

Хронит Бронхический

Хм, ну если живёшь в стране, получаешь в ней деньги...ну "бе-ме"-то выучить можно😄

~L
~Eva Lansca~

Если получил гражданство , сдав экзамен на знание русского языка , а по русски не говорит .

Хронит Бронхический

Ну если за взятку - то ты взяткодатель...и деньги потерял и работу...надо учить😉

~L
~Eva Lansca~

А зачем?! Они презирают русских , даже ненавидят их !

Хронит Бронхический

Ну если таких, за решётку, то прав губернатор

~L
~Eva Lansca~

Так таких ненавидящих Россию , 90% из понаехавших

Хронит Бронхический

...я статистику не веду😁

Юр
Юрий

Конечно, прав. Его бы в Питер. Интересно, куда бы он без штанов бежал? 🖼

Юлия Пак

Молодец, пусть теперь сами торгуют, строят и дерьмо за собой убирают.

~L
~Eva Lansca~

Он решил эту проблему по другому! И теперь эти места заняты русскими.

Юлия Пак

Ну наконец-то русские начали работать сами!

Добрый

Ему бы еще тех,кто на английском свой ник пишет,выгтнять из росии

Добрый

А в России за это получают премии

~L
~Eva Lansca~

Тогда как можно быть в этом уверенным? Или вы знаете абсолютно всех предков?! Или вы точно уверены в том , что ни одна прапрапрапрабабушка не была изнасилована , например ,цыганом , или не была влюблена в русского соседа/работника?

Добрый

Я вам сказал...ВО МНЕ НЕТ МАНИИ ВЕЛИЧИЯ

Добрый

Для меня все равны

Добрый

...пока человек адекватен

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мигрантов гнать надо из страны ,то что Бастрыкин озвучил ужас .

–1
~L
~Eva Lansca~

Даа!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Каждый день читалю ,там изнасиловали несовершеннолетнию ,убили молодого парня .А Путин поручил ,чтоб в сети о них плохо не отзывались

Волга

Прав. Приехали жить и работать- сначала выучите язык

~L
~Eva Lansca~

Я тоже так думаю. В штатах без экзамена на знание языка , культурного кода , исполнения гимна никакого гражданства !!

Волга

🤝

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

у нас же это как его.. многоконфессиональное же все

~L
~Eva Lansca~

Речь только о понаехавших .

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну тут речь о законности наверное всеж.. если они на законных основаниях понаехали, то как их выставишь то

~L
~Eva Lansca~

Вот и проверяют теперь техт, кто не говорит по русски , а гражданство получили!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа... ну и как же они его получили то.. экзамен же сдавать нужно вроде при этом какой то.. тест

~L
~Eva Lansca~

Так они "сдали"!! 😂😂

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну как бы.. а чего удивляться.. если система криво работает в одном месте - конечно потом в другом эта кривизна будет боком выходить

Марго Беккер

ДАА НА 300%% почёт ему и уваженин-Саранча чортова

~L
~Eva Lansca~

Сравнение 👍👍

Собеседник

Лужков когда то почти так Черкизон разогал...

~L
~Eva Lansca~

Не Лужков разогнал этот рынок , но именно он разрешил приезд гастарбайтеров.

Владимир Асиновский

Передайте губернатору что он больной

Григорий

Кажется, это расизм. Или даже расиzм

~L
~Eva Lansca~

Даа! По отношению к местным ! Был!

Ценитель Прекрасного

Не превращать же Россию во Францию!

Владимир

Была причина,если он так слелал

~L
~Eva Lansca~

Была.

Владимир

Значит прав

Милош Йованович

Конечно прав..Все нации разные..

Ваня Иванов

ему виднее,у него статистика.

~L
~Eva Lansca~

У него цифры безработных среди коренного населения.

Ваня Иванов

верно,почему коренным надо ехать кудато работать..пусть увольняют приезжих и берут коренных..коренные это 1й сорт,им в своей области,всё открыто..и так повсей стране должно быть..пусть подымают свое село до уровня столицы!..при чем тут язык?!

~L
~Eva Lansca~

А язык при том , что гражданство понаехавшие получают без знания языка !! А это запрещено!

Ваня Иванов

А зачем им давать гражданство?..просто приезжий и всё..на работу не брать,з.п малая,цены для них большие сделать..и так по всей стране..где родился там и строй рай на земле.

~L
~Eva Lansca~

Вот с этим согласна.

Ур.

Очень хотел сам мести улицы

~L
~Eva Lansca~

Нет , на эти места набрали русских.

Ур.

Ок

Adeptus Vaasc

А причины? Нет? Всем пофиг.