Пр
Пррпрполролпрорп

До сих пор не пойму, профессия ли формирует характер и поведение человека, или человек, уже будучи сформированным, выбирает профессию. Скажем, у меня идеосинкразия на бухгалтеров и, как правило, это женщины, выраженная тем, что женщин-бухгалтеров я не воспринимаю как полноценных женщин и, наоборот, сестры милосердия или медсестры притягивают меня к себе. В них есть женское начало.

Ответы
Ек
Екатерина

Поофессия формирует, да. Не всегда мы выбираем профессию по велению души, как говорится, а исходя из сложившихся обстоятельств. И даже люди в одной, казалось бы, профессии отличаются очень. Если даже взять, упомянутых Вами, сестёр милосердия или медицинских сестёр, то медсестры, которые работают с детьми, очень отличаются от тех, кто работает со взрослыми пациентами)

Пр
Пррпрполролпрорп

Мне думается, бухгалтеры люди прагматичные, расчетливые; им чужда романтика.

Ек
Екатерина

Может быть с годами...)

Ирина Макарова

Вот это фишка, как говаривал мой сослуживец по фамилии Рабинович: "Ты, Ирка не женщина - ты бухгалтер!!!"...Что же во мне неполноценного, надо подумать...))) Во мне нет женского начала...йо - хо - хо...

Пр
Пррпрполролпрорп

Очень тонко замечено, кстати: ""Ты, Ирка не женщина - ты бухгалтер!!!""

Ирина Макарова

Но, нужно заметить, что я бухгалтер и женщина новой формации...Для ролевых игр конечно подойдет медсестра, а у нас какая униформа нарукавники из прощлого, да счеты...))) Не эротично....)))

Ирина Макарова

🤦‍♀️а внутри то 💃

Галина

ПОВЕЗЛО С МЕДСЕСТРАМИ ,НИ РАЗУ НЕ НАРВАЛСЯ НА ТАКУЮ ,ОТ КОТОРОЙ БЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ИЗМЕНИЛ МНЕНИЕ .

...Дикая Кошка

оооооо бухгалтер это отдельная нация..им надо родиться))

Майра

Профессия накладывает отпечаток

Татьяна *

Профессия формирует характер