Эльвина Османова

Обращаясь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества на общую сумму 10 млн руб., истица Колечкина указала, что в настоящее время не работает, получает пенсию, которая не позволяет ей уплатить государственную пошлину. Оплатив государственную пошлину в размере 200 руб., истица просила суд предоставить ей отсрочку по уплате государственной пошлины. Судья удовлетворил ее заявление, сделав на исковом заявлении резолюцию: «Предоставить отсрочку до разрешения спора по существу».
Правильно ли поступил судья? Как оформляется предоставление отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины? По каким основаниям может быть предоставлена отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины? Допустимо ли предоставление отсрочки с указанием на событие, которое должно наступить?

Ответы
Алекс Венцель

Судья прав. Вот как только дело закончится и вынесут решение, тогда и установят крайний срок по уплате этой пошлины...

Людмила Гладкова

ща опойду в суд.заявление на изнасилование напишу,моральное,вот!

La Testa

Не знаю что подсказать