Добрый День!

Почему не стоит рыть яму другим?

Ответы · страница 10
Михаил Аврех

потому,что сам в нее и угодишь.

Добрый День!

Это точно.В Библии говорится :кто роет яму, тот в неё и упадёт ;и кто откатывает камень, к тому он и вернётся.

Анжела Кушнир

Забудешь где , и сам попадешь !

Добрый День!

Это, точно в Библии по этому поводу говорится: Кто роет яму, тот в неё и упадёт ;и кто откатывает камень, к тому он и вернётся.

Анжела Кушнир

Я не читала , но есть жизненный опыт !

Добрый День!

Это хорошо, когда мы извлекаем уроки из жизненного опыта.Я хотела поделиться с вами одним стихом из Библии:“ Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст.Читай её вполголоса день и ночь,чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. “Не буквально день и ночь,т.есть регулярно.

Анжела Кушнир

Да , странно, я написала ответ , но не сохранилось ! . Я не читала Библию , не готова. Но поступаю , как сердце велит , а еще у меня чутье развито , очень мне помогает, правильные решения принемать. Но я знаю заповеди и стараюсь их держаться! Спасибо за вопрос, за чудесный стих( случайностей не бывает), и хорошего вам дня !

Дмитрий Лябухин

потому что есть дела поважнее

Добрый День!

И ещё предостережение для нас: Кто роет яму, тот в неё и упадёт, и кто откатывает камень,к тому он и вернётся.

Добрый День!

А дальше,если будем внимать этому совету,то избежим неприятности.

Дмитрий Лябухин

а что так сразу про яму, нет других вопросов, серьёзнее?

Елена Неронова

Сам в нее попадешь. Пословица.

Добрый День!

Кто роет яму,тот упадёт в неё, и кто покатит вверх камень,к тому он и воротится-это записано в Библии

Роман Мирошников

Потому что в неё сам попадёшь!

Добрый День!

Точно."Кто роет яму, тот в неё и упадёт; и кто откатывает камень, к тому он и вернётся"-говорится в Библии

Алексей Бубнов

Потому что сам в нее поподешь)

Добрый День!

Да, и буквально и образно.

Музыкальный Кот 🐈

Потому что сам в нее попадешь.

Андрей

народная мудрость так гласит

Я??? Дафсёравнокакая))))

хлопотно это....устанешь же))))

Добрый День!

Кто роет яму, тот в неё и упадёт ;и кто откатывает камень, к тому он и вернётся -говорится в Библии.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Оооо....проходим мимо.....

Иг
Игорь

иди ко мне. я буду тебе колыбельные петь красивые...

Наталия Изотова

чтобы самому туда не попасть

Добрый День!

Это точно,можно самому туда угодить и Библия об этом предупреждает:"Кто роет яму,тот в неё и упадёт, и кто откатывает камень,к тому он и вернётся."

u_
ufo _

а зачем делать чужую работу?

Добрый День!

В Библии говорится: Кто роет яму, тот в неё и упадёт, и кто откатывает камень, к тому он и вернется.

u_
ufo _

деточка, вы сюда банальности вещать пришли?))

Добрый День!

Это не банальность, а правда жизни.

u_
ufo _

так одно другому совсем не мешает))

Неизвестно Неизвестно

это цветок дицентра на фото?

Неизвестно Неизвестно

а ясно,я с помощю телефона на сайте,плохо видно

Иван Маслов

их и так достаточно для всех

Добрый День!

Кто роет яму, тот в неё и упадёт; и кто откатывает камень, к тому он и вернётся -говорится в Библии.

Крысанов Андрей

рытьем много не заработаешь

Ар
Артем

Действительно почему это?)))

Леонид Никольский

а могилы ?

Татьяна Крушанова

чтоб не упасть в неё самому.

Леонид Литвин

Чтобы сам туда не свалился.

Ирина

что бы тебя туда не спихнули))

Александр Волков

Тебе потом выроют больше!!!!

Добрый День!

Кто роет яму,тот в неё и упадёт, и кто откатывает камень,к тому он и вернётся. Это из Библии.

Влад Чепкасов

все зло возвращается назад

Oleg Ы

потому что другие роют вам

Добрый День!

Под ямой для ловли людей подразумеваются опасные обстоятельства или интриги угрожающие людям. Но противники могут попасть в ловушку собственных плохих планов. В Библии говорится: Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено ;кто узнает его?

Oleg Ы

ну и чудно.. чет в вашем ответе пессимизма много ))