Юрий Гордеев

Кто знает, в каком городе России все ещё делают молочные продукты из молока?

Ответы
Галина Бузаева

В Иркутске есть...Сегодня Чистый Четверг Так, в этот день до сих пор принято заготавливать так называемую четверговую соль. На Руси в этом обряде участвовала вся семья — домочадцы по очереди брали щепотку соли и клали ее в общий мешочек. Затем соль высыпали на противень и прокаливали, а потом ссыпали обратно. Четверговая соль считалась снадобьем от всех болезней, ее также добавляли в воду при мытье полов, чтобы в жилище был здоровый дух.Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».Сегодня надо стараться не грешить,не ругаться,не материться,никого не обижать

Александр Войтин, 62 Года.

Как то был в командировке в Магнитогорске. Оказывается у комбината свои совхозы, где содержат коров и пр. скот, и выращивают с/х продукцию для города. Там молоко натуральное.

Юрий Гордеев

А экология?

Александр Войтин, 62 Года.

Совхозы от города на приличном расстоянии.

Юрий Гордеев

Не на тысячу же вёрст.

Лисовский Николай Васильевич

Архангельская, Вологодская области. А вот Ярославль Иваново Кострома действительно с добавлением молока делают а то и без оного. Не говоря уже про подмосковье

Юрий Гордеев

Да ладно. Я то по вашему откуда

Лисовский Николай Васильевич

Из Ярославля. По крайней мере так в личке написано

Юрий Гордеев

Нет у нас продуктов из молока.

Лисовский Николай Васильевич

Ну нет так нет. Вам виднее

Фило Софочка

у нас делают в соседнем совхозе "Матросово",киснет быстро и вкус молока,я этот вкус хорошо помню,до 2003 покупала домашнее молоко у знакомой

Ал
Александрович

Принимаю иронию... Это я называю звериным оскалом капиталистической экономики, где главное - прибыль, и неважно,какими средствами...

Юрий Гордеев

Так и есть. На здоровье нового поколения плевать.

Александр ))

У нас делают, но они редко залеживаются на прилавках... Полный тёзка, кстати... Однокурсника Гагарина. в Оренбургской летке...

** Виктория**

Я покупаю в супермаркете молоко, оно киснет на третий день, интересно, это признак настоящести или химоза тоже киснет?

Юрий Гордеев

Интересно. Но в нем что то есть, что может скинуть и это точно.)) Может пальмовое масло?))

** Виктория**

Хрен знает, самой интересно ей Богу. Киснет только одной марки, остальные годами могут стоят открытые и не скиснуть

Ма
Мария

В Рязанской области бурёнки дают именно молоко! Там даже город есть имени Коровки!🙂 🙃...

Юрий Гордеев

Вы не в курсе.

Юрий Гордеев

Это не выгодно. Кто же себе в ущерб работать будет.

Ма
Мария

Не в курсе чего? Что на допросе нахожусь?

Юрий Гордеев

Если вам привычней на допросе. Пусть будет так

Ма
Мария

Это ,Вы меня допрашивает! Не я Вас! Я ответила на вопрос, ВТО натуральное молоко ходит в Рязанской области....Думаю , что стали всё же возрождать натуральные фермы! Надеюсь на это!...

Маргарита Айер

Даже, когда молоко было, то его разбавляли, а сейчас его просто нет, но организм привык к аналогам.

Юрий Гордеев

Я не пью молоко и не пил когда оно было.)

Юлия Александровна

)))))))))))))))))молоко в коровушке, дома хозяюшки из молока делают продукты, а в магазинах я не знаю что

Юрий Гордеев

Это точно.)

Тигр Очень Ласковый.

трудно ответить, если бабушки на рынках уже торгуют маргарином вместо масла. Научились и они.

Юрий Гордеев

Да уж.

Ма
Марина

у нас в Самаре, Вольске раньше были хорошие.. но, тоже. лучше на рынке покупать, из-под коровы))

Ма
Марина

точно. мальт - летние яблоки в этом году уродился, как никогда! и сок - 5 банок сделала и ела, и продавала... теперь два дерева - груша))) и ещё сливы полно!

Надежда Из Сибири.

Ну ё...моё...как здорово!

Ма
Марина

🙂. ой про помидоры забыла... насажала! тоже на сок!

Надежда Из Сибири.

Ой. мама дорогая...все в делах

Марина Моисеенко

А почему вы сами не хотите делать. Купили молоко из под живой коровке и делайте что хотите...

Юрий Гордеев

Ужас.)) мертвечина.

Марина Моисеенко

А я без мяса не могу. Приучили даже с кровью

Марина Моисеенко

А ещё я люблю баранину и свининку...

Маргарита Бичаева(Куракина)

Ишь! Чего захотел. Я год мотаюсь через пол России по командировкам.Я не видела даже корову

Юрий Гордеев

Да уж.))

Маргарита Бичаева(Куракина)

Так что ,пальмовое масло и какой-то парошок

Юрий Гордеев

Так и есть. Мы хоть настоящее попробовали.. А дети, внуки?

Маргарита Бичаева(Куракина)

Скоро будем сами коров разводить,есть совсем уже нечего.Колбаса -отрава,молоко,-тоже гадость,мясо -ни пойми чем кормят..,.Придётся

Юрий Гордеев

В сигаретах нет табака, в пиве пива..

Маргарита Бичаева(Куракина)

И сахар какой-то не сахарный,варенье (сахар+дрожжи) плохо варится))))

Александр Фейлер

В городах буренок нет ,делайте выводы откуда молоку взяться если их даже в деревнях нет.

Виктор Худошин

наверное в какой-нибудь глуши,куда не докатились блага цивилизации и пальмовое масло)))

Юрий Гордеев

Точно.))

Просто Я Такая

Вы и мне сообщите, пожалуйста. В кофе молоко нужно. И кусочек сыра вкусного хочется

Юрий Гордеев

Пока Сахалин и Козельск

Просто Я Такая

Далеко Сахалин. Беларусь спасает, бывает у нас в магазинах

Юрий Гордеев

А что в магазинах бывает?

Просто Я Такая

Молоко. Если с'ездить в фирменный магазин (1,5 часа), там есть сыры и творог

Юрий Гордеев

Спасибо. Это где?).

Юрий Гордеев

Маква похоже.))

Юрий Гордеев

Спасибо.

Roma Magadan

В магазинах 100 процентов нет молока... Все эти сказки про "настоящее" для дебилов..

Кротишко Кротовский

Молочные фермы очень сильно разведены, заводят порошковое молоко из за рубежа

Юрий Гордеев

Про порошок я в курсе. Потому и спросил.

Кротишко Кротовский

Единственное это только местного производства спрашивайте в магазинах, они в маленьких партиях там натуральное

Юрий Гордеев

Молоко. А молочные продукты все из порошка.

Кротишко Кротовский

Продукты сложного производства натуральные только если завезено современное оборудование, а иначе будет дорого и не рентабельно, или покупать в деревнях молочные продукты

Юрий Гордеев

Да это все понятно. Но при совке это было.

Кротишко Кротовский

Совок это плановая система а не рыночная, там гонка была по объему и качеству перед другими совхозами и фермами, а сейчас чем дешевле тем выгоднее

Мишута

Только в Смоленске , Брянске , и в Москве . Молоко класса "экстра " из Белоруссии.