Оля Оленька

Каким способом можно вернуть деньги без расписки брали , может есть варианты ?

Ответы
Jelena Auster

Никак не вернете , если только у самого человека совесть заговорит. Сама столкнулась с этим 8 лет назад , теперь больше никому не даю. А если даю то столько сколько могу без нанесения себе ущерба.

Оля Оленька

Да большие Деньги , и без расписки

Jelena Auster

Да, я давно знала этого человека. Дружили и даже в мыслях не было , что так может поступить. Это был для меня большой урок.

Оля Оленька

Для меня тоже будет урок

Jelena Auster

Забудьте о тех деньгах вот и все. Вот так и

Jelena Auster

учишься.

Швецов Артём

2 свидетеля есть, чтоб подтвердили документально? - тогда есть. + фото и видео фиксация, из экзотики потожировые следы и пальчики на билетах России или какая там валюта)))

Оля Оленька

Да билет России

Раш

Так и расписка не даёт 100% гарантии возврата! Так что, скорее всего смиритесь, это кидок! Будете настаивать, может ещё и вас за вымогательство привлечь! К сожалению!(

Оля Оленька

Печально очень! Спасибо за ответ...

Василий Зворыкин

ломом по башке по другому не отдаст, а если есть возможность пусть признает в суде при ментах что мол брал, в дальнейшем это будет как расписка

Roman Balan

если брали у Вас, то увы по закону никак, как Вы докажите что был сам момент совершения сделки, Ваше слово против его слова

Дм
Дмитрий

просто покажите этому человеку что способны на все, нечто экстраординарное...тогда он призадумается, гарантирую

Виталий Коротков

Только наездом можно отнять..Грубым разговором.Тут надо жёстко.Законно в вашем случае никак.(

Оля Оленька

Жаль , просто наезд это лёгкое , а вот под суд вот это да

Виталий Коротков

А велика сумма,если не секрет?

Оля Оленька

Не секрет 20 шт

Виталий Коротков

ПЛюньте на это дело....Или доставайте человека без конца,если хватит терпения и желания это делать.

Оля Оленька

Спасибо!)))

Виталий Коротков

Всё это нетипично..для хороших людей ;)Им же хуже.

Станислав Абрамов

расписки сейчас тоже фигня, вернуть только противозаконными способами к сожалению

Елена Литвинская

Забудьте про эти деньги, сейчас и с расписками-то не возвращают и даже банки кидают!

Cергей Зайцев

К блатным сходи помогут, но долю свою возьмут. Больше тебе никто не поможет.

Сергей Шукшин

сейчас и с распиской то не очень , попробуйте с коллекторами пообщаться

Денис Монтеро

только бегать за человеком и плакаться. остальные варианты подсудные!

Оля Оленька

Суд не в силе?

Денис Монтеро

не докажешь!

Оля Оленька

А если свидетели есть тоже не докажу

Денис Монтеро

это все сложно!есть поговорка: не убиваите своих должников, когда ни будь они вернут вам деньги!

Иг
Игорь

а не давать не пробовали? зачем давать таким людям, которые не отдают?

Frodo Bagins

Если много давали и не знакомым! то вариантов много и они не хорошие!

Сергей Толстель

Давить на совесть,либо попросить авторитетных,чтоб шуганули.

Григорий Мещанинов

Заxочешь заиметь врага.Дай денег в долг.Прости не вспоминай.

Оля Оленька

Как верно это сказано!(((

Григорий Мещанинов

Верно сказано мудрецами.

Руслан Магданов

есть...если в сердце дверь закрыта надо в печень постучать..

Андрей Кущенков

Заплатить другим людям,которые эти деньги смогут выбить)))

Кирилл Анатольевич

надейся на их совесть,ну или пистолет тоже может помочь))

Madi Lekerov

поделиться с братками- но мелочиться они не будуд

Оля Оленька

Да знаю

Madi Lekerov

ну и последний шанс надо дать.А вообще: когда я даю в долг, то морально готовлюсь,что не увижу их.А если под проценты-то договор и расписка!