Евгений Джо

Фотон корпускула или волна? Или вы тоже считаете, что он и то и другое?

Ответы
Алишер Халходжаев

Ни то, ни другое. Теория света - волновая, но фотон - частица света, а волны - его носители.

Лилия Лебедева

фотон корпускулярно-волновой дуализм, фотон обладает свойствами корпускул и волн

Евгений Джо

точно! сразу видно, Вы в теме)))) но у меня сомнения на этот счет. есть идея, что фотон - карпускула в чистом виде, а волновая его природа - иллюзия, возникшая в результате характера его движения. (это все касается не только фотона)

Лилия Лебедева

фотон не движется, а возникает снова по достижении предельного радиуса

Лилия Лебедева

Нет, я в Универе хорошо училась

Скептик

Элементарная частица с некоторыми свойствами волны.

(( Наталия ))

а если кто вобще никак не считает? 😨

Евгений Джо

есть другие темы))) можно побеседовать

Евгений Джо

есть другие темы))) можно побеседовать

(( Наталия ))

можно и побеседовать,почему нет?Я вот пытаюсь здесь беседовать,но иногда попадаются всякие неадекваты,типа кришнаитов и всяких других не очень нормальных)))

Евгений Джо

я нормальный! давай общаться)))))

(( Наталия ))

а если кто вобще никак не считает? 😨

(( Наталия ))

согласна...помимо корпускул,надеюсь)))

Евгений Джо

конечно! с радостью с тобой пообщаюсь на любую тему))))) только пиши и спрашивай 😉

Валентина Васильева

И то, и другое - свет

Евгений Джо

да это понятно. электрон теми же свойствами обладает.

Угадай Конионикова

Фотон это частица

Евгений Джо

да это понятно.... сути вопроса не улавливает никто. человек в теме сразу подвох заметит и среагирует соответственно)))))

Угадай Конионикова

Какой подвох может быть в ни правилбно поставленном вопросе?

Евгений Джо

дело не в неправильности, а в сомнении. я же говорю, это поймет только человек который в теме)))) увы. если хочешь дальше общаться, давай сменим тему))))

Угадай Конионикова

Хорошо, просто я физик))))

Евгений Джо

Ладно! как же ты не заметила сомнение в том, что фотон имеет двойственную природу? все ведь так считают. это как отче наш! а я так не считаю, у меня на этот счет есть свое видение. ну, что на это скажешь?

Надежда

Ничего не поняла

Maria Konovalova

и то и другое

Евгений Джо

точно. но у меня есть бредовая идея,что это не так

Хованский Сергей

и то и то

Ольга

волна

Евгений Джо

проще говоря, ты хотела с ним не только виртуального общения, а он никак. и ты его за это турнула, верно?

Евгений Джо

теперь понял. со мной такая же история произойдет?

Ольга

пока еще мы даже не друзья

Евгений Джо

ну да. но ты можешь просто перестать со мной общаться

Евгений Джо

пока нет, просто любопытно)))

Марина Попова

Волна

Евгений Джо

а как же давление света? это только карпускулы могут

Марина Попова

Позвольте Вас слегка поправить: пишется "кОрпускулы" 🙂 Так значит, всё-таки и волна, и частица? А ведь это в школе проходят... Стыдно-то как... :(((

Евгений Джо

точно! спасибо за подсказку. сие опечатка.

Марина Попова

Пошла за учебником физики 🙂

Realistka

волна

Евгений Джо

а как же солнечный ветер? только волна такими свойствами не обладает

Евгений Джо