Евгений Джо

Фотон корпускула или волна? Или вы тоже считаете, что он и то и другое?

Ответы
Алишер Халходжаев

Ни то, ни другое. Теория света - волновая, но фотон - частица света, а волны - его носители.

Евгений Джо

противоречие

Лилия Лебедева

фотон корпускулярно-волновой дуализм, фотон обладает свойствами корпускул и волн

Евгений Джо

точно! сразу видно, Вы в теме)))) но у меня сомнения на этот счет. есть идея, что фотон - карпускула в чистом виде, а волновая его природа - иллюзия, возникшая в результате характера его движения. (это все касается не только фотона)

Лилия Лебедева

фотон не движется, а возникает снова по достижении предельного радиуса

Евгений Джо

Вы физик?

Лилия Лебедева

Нет, я в Универе хорошо училась

Скептик

Элементарная частица с некоторыми свойствами волны.

(( Наталия ))

а если кто вобще никак не считает? 😨

Евгений Джо

есть другие темы

Евгений Джо

есть другие темы))) можно побеседовать

Евгений Джо

есть другие темы))) можно побеседовать

(( Наталия ))

можно и побеседовать,почему нет?Я вот пытаюсь здесь беседовать,но иногда попадаются всякие неадекваты,типа кришнаитов и всяких других не очень нормальных)))

Евгений Джо

я нормальный! давай общаться)))))

(( Наталия ))

а если кто вобще никак не считает? 😨

Евгений Джо

тем для бесед много))))

(( Наталия ))

согласна...помимо корпускул,надеюсь)))

Евгений Джо

конечно! с радостью с тобой пообщаюсь на любую тему))))) только пиши и спрашивай 😉

Валентина Васильева

И то, и другое - свет

Евгений Джо

да это понятно. электрон теми же свойствами обладает.

Угадай Конионикова

Фотон это частица

Евгений Джо

да это понятно.... сути вопроса не улавливает никто. человек в теме сразу подвох заметит и среагирует соответственно)))))

Угадай Конионикова

Какой подвох может быть в ни правилбно поставленном вопросе?

Евгений Джо

дело не в неправильности, а в сомнении. я же говорю, это поймет только человек который в теме)))) увы. если хочешь дальше общаться, давай сменим тему))))

Угадай Конионикова

Хорошо, просто я физик))))

Евгений Джо

Ладно! как же ты не заметила сомнение в том, что фотон имеет двойственную природу? все ведь так считают. это как отче наш! а я так не считаю, у меня на этот счет есть свое видение. ну, что на это скажешь?

Надежда

Ничего не поняла

Евгений Джо

ну и ладушки)))

Евгений Джо

ну и ладушки)))

Евгений Джо

ну и ладушки)))

Евгений Джо

ну и ладушки)))

Евгений Джо

ну и ладушки)))

Maria Konovalova

и то и другое

Евгений Джо

точно. но у меня есть бредовая идея,что это не так

Хованский Сергей

и то и то

Евгений Джо

и согласен, и нет)))

Ольга

волна

Ольга

есть еще вопросы?

Евгений Джо

может быть. а у тебя?

Ольга

пока нет, спать пора

Евгений Джо

спокойной ночи)))

Ольга

спокойной ночи!

Марина Попова

Волна

Евгений Джо

а как же давление света? это только карпускулы могут

Марина Попова

Позвольте Вас слегка поправить: пишется "кОрпускулы" 🙂 Так значит, всё-таки и волна, и частица? А ведь это в школе проходят... Стыдно-то как... :(((

Евгений Джо

точно! спасибо за подсказку. сие опечатка.

Марина Попова

Пошла за учебником физики 🙂

Realistka

волна

Евгений Джо

а как же солнечный ветер? только волна такими свойствами не обладает

Евгений Джо

а как же солнечный ветер? только волна такими свойствами не обладает