Я Счастливая

А есть ли какое то ругательное слово, которое для Вас самое обидное, вот сказанное которое в Ваш адрес Вам тяжело простить? Для меня вот такое слово - дура, или дурочка. Обиднее не придумать. А у Вас как?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Сергей Андреев

Мне понравилось слова одного киногероя, дворецкого: "Я не могу принять оскорбление от незнакомых людей". Конечно, случаи бывают разные, но в конфликтных ситуациях оскорбления являются лишь общим фоном, показателем неуважения к собеседнику, и, если не относиться к ним, как к некому спусковому механизму, переживаются вполне спокойно, ведь, зачастую, это просто провокация. Возможно сказался опыт работы в правоохранительных органах, когда слова выступали лишь элементом негативного отношения, но когда понимаешь, кто перед тобой, понимаешь и все его последующие действия, в том числе слова, вылетающие изо рта

Наталь

Расскажу маленькую историю. Когда моей маме нужно было сообщить мне, что я не права, она мне говорила: Наташа, ты дурак! Потому что дура - это в её понимании очаровательное естественное состояние женщины))) Но это так, прелюдия) Самое обидное для меня, когда мне ставят в упрек высокомерие. Я контактный и дружелюбный человек, но Бог дал такую неадекватную характеру внешность. В молодости я страшно огорчалась. С годами, наверное, впечатление смягчилось) Почти не слышу такого о себе больше)))

Елена Монум К.

если смотреть о происхождении этого слова, то оно скорее похвала, чем ругательство. В документах XV−XVII вв. слово "дурак" встречается в качестве имени. И именуются так отнюдь не холопы, а люди вполне солидные: князь Федор Семенович Дурак Кемский, князь Иван Иванович Бородатый Дурак Засекин, московский дьяк Дурак Мишурин, украинский шут Дурак Лимарев. Так что это благородное слово, обозначает принадлежность к элите, а не к лицам неумным и ограниченным)))

Александр Химик

Дура - от дурак. Раньше так называли инакомыслящих. Пошли дурака туда не знаю куда, за тем не знаю зачем, он принесёт. А "не дурак" найдёт? Принесёт? Ещё Наполеон говорил, что с дураками воевать сложнее, они непредсказуемы. Урод кстати - первенец, стоящий у рода. Ведьма - ведующая мать. Мать у которой много детей и к которой молодые матери ходили за советами. Мне не нравится когда меня называют модным. Я совсем не такой. Но я не обижаюсь, обида - для слабых.

Алексей Шмелев

Все слова всегда зависят от тона, личности говорящего и ситуации. Любое слово, сказанное зло любимым человеком, с желанием обидеть будет очень болезненным. Вас будет обижать мысль, что дорогой человек хотел сделать Вам больно. Вместе с тем глупое слово, сказанное Вам вслед пьяным бомжом, вызовет у Вас максимум презрительную улыбку. Поэтому нельзя сказать про какое-то конкретное слово. Важно кто, как и в какой ситуации.

Egor Babello

Представь такого, кто не слышал чистой русской речи, не знает её. На работе и в жизни это называется "он не матюгается - это он Так Разговаривает". У него цепь произнесенных т.н. "словечек" в предложении все производные от трёхбуквенного плохого слова. Его даже свои иногда не понимают. Зато кто разговаривает на относительном чистом Русском - для него вроде иностранцев.

Валера Четвёркин

.............Я есть дурак, к такому заключению,
Пришел сквозь годы, прожитые мной,
Длине пути, не придаю значения,
Не ускоряюсь, окруженный суетой,
Не удивляюсь искривлениям пространства,
Всполошным крикам перепуганной толпы,
Я раб статического в мире - постоянства,
Единство форм, в глубинах вечной мерзлоты!

Анатолий Свешников

я на ругательные слова не обращаю внимания. А дурочка это что-то ласкательное, то есть еще незрелая. Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Рома Маряшин

знаете,смотря в какой интонации произносить. Мы с другом так друг друга материм иногда,но все это через улыбку,через смех и мы воспринимаем это вполне нормально и ни на что не обижаемся. А вот бывает прям со злостью как-нибудь назовут и сразу обидно становится,даже если слово вовсе почти и не обидное.

Ольга Лисянская

Не воспринимайте так горько это слово, есть стих Рубальской: Какое счастье быть не в моде... Там есть строчка: прослыть не побояться дурой. У меня не слово, а выражения целые обидноые запомнились, но я понимаю, что люди говорят такие вещи когда им плохо, так что давно ни на кого не обижаюсь.

Oleg Stepanov

На самом деле это слово ничего плохого не несёт в своей сути;) с др.Славянского слово ДУРА значит двояковидящий;) ДУ - два , множество; РА- солнце, свет, видение;) ...а по вашему сообщению могу ответить так, хоть и чужими словами))) "как сакуру не назови, всё равно останется вишней";)

Андрей Гусс

Сразу не смог вспомнить.Когда-то давно я разучился обижаться.Обиды не конструктивны.Они тяжелее чем прощение.Включайте чувство юмора,а про дуру-самоиронию,ну и другие психотехники существуют.Не впадайте в депресняк,обидам-нет!,капец-в башке!Клёвая мысль-лечить!Удачи!.

Сергей Семин

У меня такого нету.... Я равнодушно отношусь к людям, не воспринимаю их всерьез..... Есть конечно два близких человека, которых я воспринимаю и которыми дорожу.... Но как то не случалось пока такого что бы они что либо обидное для меня говорили.....

Сергий Яровой

Да, слова ранят.Стараюсь не предавать значения.Вредно для сердца.Я человек верующий и если меня обозвали,значит Господь попустил,для смирения.Как в своё время-царь Давид.Потом,правда,когда у царя всё наладилось,он обидчику отрубил голову.

Альфит

Мне как то жена сказала в аэропорту несколько лет назад в ответ на какую то незначительную мелочь - ты больной что ли. Вокру все люди аж повернулись. Хотелось всё бросить и уйти. До сих пор не могу забыть- хотя я не злопамятный

Татьяна Малинина

Меня оскорбить сложно-не все имеют достаточный культурный уровень и на это приходится делать скидку.А еще просто убивает,когда говорят "человечек"(Добрый человечек,светлый человечек,любимый человечек) или "вкусный цвет".

Invisible And Free

Многое можно простить забыть никогда....Хотя лучше когда до обидных бы слов в жизни не доходило.Женщина того не заслуживает.Ей намного в жизни тяжелее потому что женская натура в основном держится на эмоциональном уровне.

Ιακώβ

дурочка?! ну не знаю, не знаю... ведь можно и ласково дурочкой назвать, это будет не оскорбление, а выражение даже симпатии, все дело в тоне, каким сказано. Можно так сказать, что и нейтральное слово будет очень обидным!

Le
Lee-Стричк@

Привет)) Нет, я как-то не особо на это реагирую. На мат... болезненно. Ну и еще зависит от того, кто говорит. Один мой друг, когда хотел меня задеть, говорил "как Вам будет угодно". И меня это просто взрывало...

Я Счастливая

Да, еще смотря кто говорит, и как говорит.

Le
Lee-Стричк@

Вот-вот...