Лея

За что Каин убил Авеля? И как был он наказан

Ответы
Аркадий

Каин, принося жертву, не был движим верой — такой верой, которая сделала приношение Авеля угодным Богу. Возможно, к жертве Каина Бог не отнесся благосклонно еще и потому, что она была бескровной, в то время как жертва Авеля была связана с пролитием крови, представляющей жизнь.В поле Каин напал на Авеля и убил его, став первым человеком-убийцей. Поэтому справедливо утверждение, что он «был от Злого» — отца убийц и отца лжи.То, что Бог приговорил Каина к изгнанию «с земли», очевидно, означало, что Каин был изгнан из окрестностей Эдемского сада,Каин отправился в изгнание «в землю Нод, к востоку от Эдема», взяв с собой жену. Ею была дочь или внучка Адама и Евы, имя которой не названо..

Александр Шульга

Как можно наказать демона-улетел на Землю-Нод и украл там себе жену-человека. Выходит, Каин первенец от демонов, но не человек, а люди уже были расселены по Землям. И демоны убивают от зависти. Библейские персонаж описал Иоанн Богослов в своей-"Тайная книга Иоанна", не вошедшая в библейский канон.

Al
Alexc

Не "за что" а тупо из зависти. Сперва боженько продемонстрировало что в этом мире далеко не все равны, а потом Каин оторвался на брате, заместо того чтобы попробовать настучать по голове Самому. Кароч - сперва один ублюдок провоцирует другого, а потом другой срывается на крайнем. Как всегда ...

Mihail Ozur

Оба были взяткодателями. Прости Господи ,мне мое богохульство. Потом должностное лицо один дар одобрило ,а второй - нет. А кто мешал Каину узнать, что любит Господь? Нечего нести, что не попадя .

Александр

Мясом взятки надо давать, чтоб тендер выиграть.А не капустой с луком...Авель выиграл, получил по башке каменюкой. А Каина депортировали.Правда, с ништяками,золотой парашют в виде бессмертия.

Де
Дерсу

Каин был рассержен, что Бог отказался принять у него дары, а Авель попал под раздачу.. Бог изгнал его из земли Адама, а много просле, уничтожил Пототом весь его род и город им построенный.

Коля

Позавидовал и убил...За это был изгнан из земли Эдемской в земли Нод...А дальше вообще началось!В землях Нод он вдруг нашел себе жену и познал ее!!!Откуда она там взялась?!🤔🤦‍♂️

Немо

Из-за завести и ревности к Любови Божьей. А наказан был жизнью вечной и зделан был Агосфером. Вечный Жил.

P6
P.107 6200004

Кайн убил за то, что Авель съел последний щавель. Был он за это приговорён к 36 пожизненным срокам.

Лея

Кошмар

P6
P.107 6200004

А как он хотел, нечего людей убивать.

Олег Ахмедов

У Авеля жертва была принята богом, у Каина нет. Он был обречен на бессмертие и стал Вечным Жидом.

L S

Из-за завести ,что ему отдали красивую сестру замуж на которой он сам хотел жениться.

Maki Woow

убил камнем по голове, наказание - лишение покоя в виде смерти, на вечное скитание.

Максим Jw

Добрый вечер. Вот расширенный ответ 🙂 https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1200000857&srctype=wol&srcid=share

Александр Голубев

Ревность, а наказан вроде как на его потомков ярлык нехороших людей навесили.

Эл
Элексей

читай . только в начале осознай кто каин и кто авель . и что за яблоки подумай

Лея

Ты хто?

Эл
Элексей

я тот кто видел тот мир и не раз

Лея

Сколько же вас тут 😂😂😂😂😂😂😂😂😂пишущих себе оды)

Эл
Элексей

ну ладно оставим

Лея

Конечно оставим

Эл
Элексей

напрасно не верите

Ник 137

Не поделили миром сестру свою Аван. Потом ему камень с крыши на голову упал.

Нураддин Шавруги

Зависть заставил его, а был наказан одиночеством до конца жизни

Людмила Долгих

Каин позавидовал Авелю.за то что он лучшие плоды приносил Богу.

Анатолий Овчарик

Из зависти к брату, что жертва Авеля была принята а его нет.

Furqat Radjapov

Каин убил Авеля за то что он был геем и за это его выгнали