Ка
Катерина

А вы слышали, что 2024 год в России был назван Годом семьи?

Ответы · страница 2
Константин Саратовцев

А что потом? Всем развод под Новый год?

Ка
Катерина

Ну в своей семье мы сами хозяева. И можем приложить усилия, чтобы этого не случилось.

Константин Саратовцев

А мы просто, без усилий...🖼

Ка
Катерина

Вы такие молодцы. Очень рада за вас. В наше время не просто сохранять такие отношения. Наверняка, у вас есть какой то секрет.

Константин Саратовцев

Никакого. У нас нет потребительства и есть желание быть вместе.

Ка
Катерина

Ну вот вы открыли свой секрет😉. Замечательно. Вы поступаете согласно принципу: "Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других" (Библия)

Са
Самсон

Когда семья в вместе и душа на месте...

Са
Самсон

Нет пользы мудрецу в мудрости, если он сам себе не может помочь...

Ка
Катерина

Значит это не настоящая мудрость

Са
Самсон

Мудрость - это доброе сердце и опыт ошибок...

Ка
Катерина

Да действительно, мудрый человек отличается определенными качествами. но учиться лучше на чужих ошибках

Са
Самсон

Упустил гриву за хвост не держись...

Галина

насмешка над людьми этот год семьи

Ка
Катерина

Ну, как то надо назвать этот год. С другой стороны, трудно ожидать, что кто то в твоей семь наведет порядок или даже какие то улучшения произведет. Может самому что то делать нужно для этого?

Галина

да я собственно не о своей семье . В интернете все чаще появляются видео жен мобилизованных ребят с призывом вернуть им мужей

Данила

Слышал , хотите что то предложить

Ка
Катерина

Не знаю, что предложить. Но можно, например, подумать как улучшить взаимоотношение в своей семье или с родственниками. Здорово же, если каждый, со своей стороны, это будет делать?

Данила

Да у меня итак с родней нормально , а живу один

Ка
Катерина

Тоже хорошо, если это осознанный выбор.

Владимир Кириллов

Не слышал. У меня и семьи уже нет.

Ка
Катерина

Наверняка есть какие-то родственники близкие или далекие. Это повод для общения или установления взаимоотношений.

Владимир Кириллов

Родственники есть, общаемся постоянно.

Артур

годом свиньи вы хотели сказать?

Ка
Катерина

Что, все так плохо с семьями в России считаете? Даже год так назвать нельзя?

Остановите Вите Надо Выйти

Об этом во всех СМИ сообщалось.

Остановите Вите Надо Выйти

Всё идет из семьи. Это первоисточник.

Ка
Катерина

Ну да. Только идти может разное. Мы же можем как то на это влиять и направлять, что бы было нужное и правильное направление. Не обязательно повторять ошибки бабушек и дедушек.

Остановите Вите Надо Выйти

Мы все для своих родителей не такие. Проблема отцов и детей вечная.

Ка
Катерина

Наверное, поэтому и вечная, что никак не хотим понять друг друга. Зачастую дети начинают понимать родителей, когда сами становятся родителями. Может, тогда, уже сейчас начать это делать. Откровенное и искреннее общение поможет и главное принесет пользу всем членам семьи.

Остановите Вите Надо Выйти

И так сотни лет...)

Oleg Ы

Да пусть назовут хоть котлетой

Ка
Катерина

Ну да от названия ни чего не поменяется, пока мы сами, в своей семье, не приложим для этого усилия.

Oleg Ы

Именно

Ка
Катерина

Вы уже что то предпринимаете?

Oleg Ы

Уьменя все хорошо

Пёс Да Лис

Видимо, это Год неполной семьи.

Ка
Катерина

Вы кого-то конкретно имеете ввиду?

Пёс Да Лис

Да, конкретно многих.

Ка
Катерина

Да согласна. Неполные семьи растут. Но при этом они не перестают быть семьей. там может быть и не одно поколение. А проблем в семьях много.

Ру
Руфина

Его назвал семьянин пукин!))

Ка
Катерина

Не знаем кто назвал. Наверное это не главное. В любом случае, это повод обратить внимание на свою семью и что ни будь улучшить

Ру
Руфина

Отправить свою абизяну сдохнуть в соседней стране))

Ка
Катерина

ого это жестко

Ру
Руфина

Здесь они и дохнут

Ка
Катерина

А если он окажется умнее и не захочет?

Улугбек

В России! Не га Укрыленде...

Котэ Живущий На Излучине

Вечно вперед паровоза )))))

Ка
Катерина

Ну задумка хорошая же?

Котэ Живущий На Излучине

Вот если бы по результатам назвали ))))))

Ка
Катерина

Наверное в конце года увидим? Вы в своей семье хотели бы улучшить?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Правительство наврало?

Ка
Катерина

Нет все по честному😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не смеши.По честному правительство рфии просто не умеет.Всегда одно наглое и подлое враньё.

Mo
Moralist

Перепуг был чем вызван?

Doctor Faust

Нет. Смс не приходило

Ка
Катерина

Как думаете что то изменится от этого?

Doctor Faust

Жизнь станет хороша, весела. Яйцо куриное по 350 руб, и др. Про штрафы, ваще молчу. Живите в предвкушении праздника!

Ка
Катерина

Ну да есть такое. Само по себе от названия семьи счастливее не станут. Может каждому в своей семье что то делать нужно, чтобы ситуацию улучшить?

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Плевок в лицо семьям

Ка
Катерина

Может тогда самому в своей семье что то улучшить?

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Что ты несёшь?

Ка
Катерина

Уже отчаялись? Все так плохо? И уже думаете, что в вашей семье ничего не льзя изменить к лучшему?

Ирина Славянка

Слышали, конечно!

Ка
Катерина

Это как то скажется на семье?

Ирина Славянка

Наверное, чаще будут жениться! 😁

Ка
Катерина

🤭 А то ведь совсем не хотят

Ка
Катерина

Ну а если серьезно, то брак это ведь большая ответственность, может поэтому и не решаются

Ка
Катерина

Морально нравственные ценности поменялись. Раньше сожительство без законного брака осуждалось, а теперь приветствуется. Поэтому зачем брать на себя ответственность (а именно на мужчинах она больше в браке), когда и так можно. Женщины же позволяют и так собой пользоваться.

Светлана Костина

Царёк глумливый .

Ка
Катерина

Ну идея то хорошая сама по себе?

Светлана Костина

Не в стране ,где население уничтожается всякими способами.

Алексей Волжский

И что это меняет ?

Ка
Катерина

Вы лично в своей семье что то можете поменять

Владимир

а ты готова❓