Александр Соколов

"Бистро" Откуда такое название?

Ответы · страница 3
Нина Сергеева

Говорят русские солдаты в Париже спешили забегали в трактир и просили дать им поесть " БЫСТРО ! БЫСТРО ! " Так и пошло БИСТРО -

Александр Соколов

Спасибо,всё так!!!!

Наталья

Помнится за границей казак с коня и в кафе орет "Быстро!!",типа на стол подать.Ну вот и выходит место быстрого питания бистро

Миннигель

Русские матросы сошедшие с судна в английских или французских портах, требовали чтобы их быстро обслужили оттуда и пошло

Александр Соколов

Русские казаки после взятия Парижа так гарсонов подгоняли

Виктор Валевич

Когда русские вошли в Париж, заходя выпить,говорили- быстро, быстро.Французы отвечали бистро, бистро. Так и пошло "бистро".

Александр Соколов

!!!!!!!!! Всё так и есть,а то пишут что французы придумали и нам привезли

Виктор Валевич

Спасибо. Вопрос интересный.

Елена Остапцева

из Франции, после победы над Наполеоном, русские солдаты просили -быстро, отсюда пошли кафе быстрого обслуживания Бистро

Лариса Коршунова

Французы так говорили слово "быстро", заходя в русский трактир, чтобы второпях перекусить - во время войны с Наполеоном.

Александр Соколов

Это казаки наши в Париже так гарсонов подгоняли,оттуда и пошло!!! БЫСТРО ВИНА МНЕ!!!!!!!

Александр Соколов

Они свои кафе назвали "Бистро",смягчили букву

Галина Болотова

Наши солдаты во Франции после победы над Наполеоном, забегали в кафе и кричали: "Быстро, быстро". Отсюда и пошло Бистро.

Маргарита Шульженко

война 1812год Наши казаки в Париже. Быстро- как бы подгоняли они тех кто им подавал. Французы поняли по своему. Бистро

Татьяна Образцова

от французов, заимствовавших это слово от казаков . А у нас в свою очередь, много сел с французскими названиями

Александр Соколов

🌹Всё верно,спасибо!

Ксюшка

Словарик вам в руки! Мой вариант: грузин решил на вокзале сделать для своих приезжихьродственников чаепития

Александр Соколов

Тоже вариант,не совсем то конечно,но весело!!!!!!

Ксюшка

Я незнаю правильного ответа

Александр Соколов

Это в 1812 году,наши казаки в Париже гоняли гарсонов за вином,вот и прижилось там наше БЫСТРО-БЫСТРО

Елена Стаценко

Искаженное на французский манер русское слово быстро.Появилось после того, как в Париж вошли русские войска

Наталья Маринич

Когда казаки в 1812 году вошли в Париж, в кафе требовали: "Быстро, быстро!" вот парижане и назвали кафе "Бистро"

Наталья Маринич

Вот от этих казаков и пошла примета - не оставлять пустые бутылки на столе. В парижских кафе счет официант приносил, когда сосчитает пустые бутылки на столе. Казаки быстро смекнули и каждую выпитую бутылку ставили под стол. И помучалось, что они платили в два-три раза меньше, чем выпили. Знай наших!

Наталья Малько

ГОВОРЯТ КАЗАКИ В ПАРИЖЕ ПРОСИЛИ БЫСТРО ВЫПОЛНИТЬ ЗАКАЗ , А ФРАНЦУЗЫ ПОВТОРЯЛИ - БИСТРО. ОТТУДА И ПРОИЗОШЛО

Александр Соколов

Правильно,спасибо!

Пани Яблонская

это от русских, которые заходили к французам в кафе и просили их быстро обслужить еще во времена Х1Х века

Aliya Kazbekova

Русские солдаты во Франции ,когда гнали Наполеона заходили в кафе,заказывали выпить и говорили "быстро"

Людмила Лагутикова

Российские военнослужащие во Франции (в конце кампании против Наполеона) так просили налить побыстрее.

Людмила Воскресенская

русские моряки в иностранном порту заходя в кафе торопили официантов: "Быстро, быстро..." отсюда "бистро"

Александр Соколов

Русские казаки после того как взяли Париж,в 1814 году,

Валентина Кожевникова

Во время войны 1812 года , русские казаки , зайдя таверну во Франции , говорили "Быстро , "так и повелось.

Александр Соколов

1814 год,а так всё верно

Валентина Кожевникова

Война 1812 года!!!!! В Париж , конечно вошли позже.

Анна Левшина

Это ...что то из Франции...там кажется,есть пригородный поселок,с таким названием.Но я могу ошибаться.

Александр Соколов

Наши казаки в 1814 ,когда вошли в Париж так подгоняли гарсонов за вином,оттуда и пошло,только смягчённое

Евгения Зеленкова

Русским казакам, в 1814 году, в славном городе Париже выпить было необходимо подавать быстро! быстро!