Александр Соколов

"Бистро" Откуда такое название?

Ответы · страница 5
Ольга Мерлина

От быстро. Так просили быстро обслужить русские казаки в парижских харчевнях.

Валентина Балашова

Вероятно, от русского " быстро "...Хотя был такой товарищ...с похожей фамилией...

Александр Соколов

Это наши казаки в Париже официантов подгоняли,вот память и осталась

Александр Котасонов

В ПАРИЖЕ РУССКИЕ КАЗАКИ АТАМАНА ПЛАТОВА, ФРАНЦУЗИКОВ ПОДГОНЯЛИ В ХАРЧЕВНЯХ

Александр Соколов

Точно,так их и надо!!!!

Наталия Буробина

с 1812 года,наши казаки после взятия Парижа требовали обслужить их Быстро

Татьяна Лызо

Казаки во Франции.требовали быстрой подачи пищи.говорили быстро.быстро

Татьяна Раевская

От представителей первой волны эмиграции во Франции. От "поесть быстро"

Александр Соколов

От казаков после взятия Парижа.1814 год

Вячеслав Ким

По-моему из Франции, в 1812 когда русские дошли до Парижа ,дальше не помню

Ирина Тулякова

Русские солдаты в Париже в 1812 году просили подавать еду быстро. быстро

Александр Соколов

🌹!!!! Спасибо!

Константин Кадонцев

История из Франции от слова " быстро " русских , давно , давно это было ..

Людмила Ульяновская

От русских эмигрантов

Константин Кадонцев

Скорее от гусар , заехавших на лошадках во Францию ...

Людмила Ульяновская

Гусар,победителями въехавших в ПАРИЖ! Красиво!

Константин Кадонцев

От слова " быстро " чего - нибудь выпить и закусить !

Людмила Ульяновская

Вот именно так

Манана Догонадзе

Казаки в Париже (когда дошли до него) торопили в кафе - быстро, быстро...

Елена Меленевская

Старая байка... от казаков, вошедших в Париж после войны с Наполеоном...

Наталья Федорова

От слова быстро. Забегаловка в Париже, где можно было быстро поесть.

Ми
Мих@

Со взятия Парижа Русскими войсками, всегда просили - быстро, быстро

Татьяна Меньшикова

от французов,но история длинная,короче-от русского слова "Быстро"

Маттиола

Париж. 1813. Наши драгуныуланы и т. д очень хотели поесть побыстрее

Тома Томина

может по - русски ,,Быстро " ,а с грузинским акцентом ,,Бистро" ))?

Александр Соколов

Это по французски ,переняли у наших,только смягчили чуточку.

Суссанна

1812год,Париж,казаки,маленькие закусочные,ой не 12год,позднее...

Суссанна

когда поймут что напортачили?

Александр Соколов

Президент то понял,а один в поле не воин.

Суссанна

думаю сейчас многое зависит и от родителей.....

Александр Соколов

Ну своих вроде не упустили,выросли нормальными,всем бы так надо.

Суссанна

именно про это и говорю.Современным родителям надо больше уделять внимания детям.Хорошую литературу,сов.мультики и прочее хорошее...

Ирина Хегай

Французы говорили русским эмигрантам вместо быстро, бистро

Лара Дмитриева

Моряки, сошедшие на берег, забегали поесть,со словом бистро

Александр Соколов

Казаки взявшие Париж в 1814 году так подгоняли

Лара Дмитриева

Пункты питания называются,,бистро,,

Александр Соколов

Поэтому французы и назвали так!!!!!!

Лара Дмитриева

Моряки спешит, времени было мало, они забегали со словом бистро

Александр Соколов

Русские моряки в Париже???????Казаки так подгоняли гарсонов,что бы вино несли быстрее. Вот у них и прижилось это слово,только смягчённое!!!!

Татьяна Титова

Кажется от французов пошло, бистро вместо русского быстро.