Анна Зачепиленко

Что вы понимаете под словом "свобода"?

Ответы
Дм
Дмитрий

Не от кого не зависеть, не быть в долгу, делать то, что нравиться. Быть независимым и если тебе оказали услугу по ремонту или подвезли отплатить незамедлительно не откладывать в долгий ящик. Чтобы потом когда вам нужно будет сказать: "нет"- вы с лёгкости это бы сделали. Если вам не нравится человек вы смело с ним не общаетесь, а не терпите его из за вежливости вот что настоящая свобода !

Екатерина Розинкина

Это и статуя свободы, и радиостанция, и день, проведенный без внуков, и когда летом плаваешь на спине, глядя в небо, и когда летом переходишь на летнюю одежду, и когда почти ничего не боишься, и когда вагон времени. И когда можешь выбрать почитать, погулять, поболтать, постирать, сварить, или всё в другой очерёдности...очень много понятий.

Алла

ок

На
Наталья

Когда не нарушаются твои права, нет произвола в разных сферах жизни, когда нет давления на тебя и вмешательства в частную жизнь и в деятельность, нет манипулирования тобой, необоснованного и нерегламентированного контроля, а в личном, когда отношения строятся на взаимопонимание, уважении и доверии

Андрей Филиппов

Вы — апологет коммунистических идей?

На
Наталья

Ни в коем случае, я поддерживаю действующую конституцию

Андрей Филиппов

Нашли на даче нефть?

На
Наталья

Нет, я не дачница, молодой девушке не пристало быть дачницей

Андрей Филиппов

Да, не притолоку с навозом возиться

Наталья Жотецкая

Отсутствие рамок, которые человек ставит сам себе. Если человек свободен внутри, свободен для мыслей, для слова, для действий, то он свободен и в жизни. Но ограничения есть, только многие эти ограничения воспринимают как "клетку", но это не так. Это просто дело совести и морали лично каждого.

Руслан Кудратов

красиво сказано со смыслом )))

Наталья Жотецкая

благодарочка) сама просто давно об этом задумывалась

Руслан Кудратов

Наталья Жотецкая

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Руслан Кудратов

....................................................................

Татьяна

О это очень емкое слово. Ну прежде всего свобода слова, чтоб я могла говорить, что хочу, и чтоб меня слушали, чтоб я могла делать, что хочу не нарушая свободы других, чтоб я могла ездить куда хочу, а не куда пустят......

Алла

🌹

Татьяна

Мне не понятно, конкретизируйте.

Алла

главное,что вы хотите этого,это уже хорошо

Татьяна

Свободы не хотят только рабы, да и то не все, умные всегда хотят свободы!!!

Алла

смотря кто что под этим понимает,я например,за финансовую независимость

Татьяна

Но это очень сложно для моего понимания

Аркадий Жарков

С годами пришел к выводам…
мы все клетки бесконечного живого организма ВСЕЛЕННАЯ... организм задает каждой клетке программу и мы её выполняем для жизнедеятельности этого организма... вот такая свобода.

Ольга Борисова

Для меня Свобода-это прежде всего внутренняя свобода, свобода говорить то что думаешь, выбирать то что хочешь, того кого хочешь, здесь я имею ввиду общение с теми людьми которые на одной со мной волне)))

Андрей Филиппов

Понятно.

Alexsey

Есть у технарей четкое определение. Правда чутка иной смысл, но практически тождественный. Степень свободы - отсутствие связи. По аналогии, свобода - отсутствие зависимости. Абсолютная свобода - миф.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Свобода раба - выбрать господина. Все мы зависимы от чего-то или кого-то. Выбрать кому служить - правильно рассчитать, а не послушно выполнять то, что прикажут- и есть свобода. Как я ее понимаю.

Андрей Филиппов

Помните у Энгельса: Свобода - это осознанная необходимость. Круто сказано!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да. И очень правильно, без всяких соплей.

Андрей Филиппов

Иными словами, человек волен в своих правах и связан в своих обязанностях.

Татьяна Аношко

свобода для нашего возраста-это наслаждение жизнью.....без каких либо обязательств перед детьми.внуками......у нас есть право на это.мы вырастили детей....теперь поживем в свое удовольствие.

Люба Пристанова

На данный момент очень бы хотелось быть материально независимой. Не думать о каждой копейке и позволять себе различные путешествия , прогулки , просмотры и т.д. Это для меня свобода!!!!

Андрей Филиппов

Там 45 млн получают талоны на бесплатные обеды. И этим людям не до путешествий.

Люба Пристанова

не верю

Андрей Филиппов

Ваше право. Неужели Вы думаете, что в этой стране все богатые? Не смешите!

Люба Пристанова

Там пособие по безработице превышает нашу пенсию в несколько раз

Андрей Филиппов

Зачем сравнивать несравненное

Дениска ^_^

Свобода - это зайти в чужой дом, поздароваться с незнакомыми тебе до сих пор хозяевами, достать из холодильника куриную ножку, сесть за стол, пожрать, попрощаться, уйти=)

Алла

😄

Irina Tyutyavina

Настоящая Свобода вовсе не свободна, она состоит из множества ограничений, соблюдения законов общежития. Главное - не вмешиваться в жизнь другого, и к себе не пускать.

Галина

сейчас свободы столько,что отбавляй хочу живу с семьей,хочу имею любовниц,хочу работаю на дядю, хочу работаю на себя что хочу то ворочу,из этого и состоит свобода

Татьяна Тимошенко

Свобода - личная ответственность. Свобода мыслей - да. Но если мысли в слух произнести и действовать согласно мысли, то и ответственность нести за это самому.

Андрей Филиппов

Неплохо. Зачёт.

Robert Avetyan

Большая ответственность, налаженный механизм, отпуск в космос в соответствии конечно с согласия по теории относительности, вы поняли...я тоже не со всем...

Андрей Филиппов

Нормально!

Руслан Насибуллин

Свобода вашего кулака кончается там, где начинается нос вашего соседа. Но твоя свобода заканчивается там, когда ты мешаешь свободе других людей

Алла Дитковская

Свобода души? Свобода действий? Свобода передвижения? Свобода в обществе? Свобода в семье? Свобода на работе? Свобода во взаимоотношениях? ????????

Алла

наверное,выбор всегда за нами

Алла Дитковская

В этом с Вами не могу согласиться: бывают обстоятельства выше наших сил и возможностей. В этих ситуациях главное, как мы к этому относимся. Такова правда жизни.....

Алла

соглашусь

Алла Дитковская

Спасибо за понимание

Алла

И Вам спасибо

Каралина Саакянц

Говорить то что думаешь и чувствуешь, делать то что хочешь, а не то что нужно. Финансовая независимость тоже в какой-то степени дает нам свободу

Руслан Кудратов

........................................................................

Руслан Кудратов

ты права у меня такое же мнение

Каралина Саакянц

я рада что наши мнения совпали! 🙂

Шафиков Наиль

Свобода это: общество состоящее из M элементов с N степенями свободы каждая. С добавкой, твоя свобода кончается там гда начинается нос другого.

Шафиков Наиль

Выбирай: или зависимость от своих страстей или полная свобода.

Андрей Филиппов

Не нужна нам такая свобода

Андрей Филиппов

Лучше рабство страдостных страстей!

Шафиков Наиль

Взгляд чисто женский, но верный.