Романтичная Особа

"Страшная брезгливость" может навредить организму такого брезгующего?

Ответы
Николай Дубинин

...брезгливость еще не болезнь, но уже нездоровье ...очень брезгливые, как очень чистоплотные, - в зависимости от чего то, причем болезненной

Романтичная Особа

Так никто о болезни и не говорит пока

Николай Дубинин

...речь о одержимости

Алекс Венцель

Не организму, а характеру...Был у меня знакомый патологоанатом и ему постоянно чудился запах мертвячины...

Романтичная Особа

Организму тоже. Постоянное подташнивание...

Алекс Венцель

Если он к кому-то приходил в гости и его приглашали за стол, сам перемывал всю посуду из которой потом ел...

Романтичная Особа

Ой...понимаю его. Издержки профессии это не редкость, выгорание

Алекс Венцель

Профессиональная деформация личности...

Алексей Алексей

Она может и вредит в отношении между мужчиной и женщиной

Романтичная Особа

И не только в тех отношениях

Алексей Алексей

Но чаще всего так

Романтичная Особа

Брезгливым можно быть и к старику, и к ребенку...

Алексей Алексей

О да, это знакомо, к сожалению.

Романтичная Особа

Брезгуя, не понимают, что у самих в организме начинают происходить изменения не в лучшую сторону

Алексей Алексей

Согласен, потому что закон бумеранга ни кто не отменял

Мирумир

если все время выворачивает это неприятно

Романтичная Особа

Верно. И очень вредно

Мирумир

кислотность желудка

Романтичная Особа

Да. И не только

Алекс С

да может а ещё хуже если вы не побрезгуете)

Романтичная Особа

Это да

Алекс С

м-дя)

Юлия Пак

Конечно. Психосоматику никто не отменял.

Игорь L

расспросите, чего и почему чел боится

Романтичная Особа

Речь не особо о боязни

Игорь L

помоему, за брезгливостью может прятаться страх. Ну либо еще чтото

Романтичная Особа

Давно была передача, типа, ток шоу и двое молодых, только поженились, собрались разводиться. Причина - молодая сильно, простите, пернула при муже. И у того истерика, он не может к ней прикасаться, брезгует. Но есть случаи более брезгливого отношения до рвотного, простите, рефлекса.

Игорь L

ну выпуск газов, помоему, абсолютно безвреден. Тут я бы предположил психологическую особенность. Ну и так вот вырывать из контекста смысла нет. В ток шоу обычно шоу показывают, а не стремятся разобраться

Романтичная Особа

Наоборот, там народ в шоке был от причины развода

Игорь L

да знаю я эти токшоу...разведут тень за плетень..санта-барбара

Евгений Лурье

почему кавычки?

Романтичная Особа

Цитирую

Евгений Лурье

что? кого?

Юрий Куракин

Расстрелять!!...

Юрий Куракин

И горе мне((

Романтичная Особа

Да ладно, горе не притягивайте)

Юрий Куракин

Цаво эта?....носите горе с собеседником...и не делитесь удачей..

Романтичная Особа

Носить горе? Мда ..нет спасибо

Юрий Куракин

Да...забудьте....Это же не Ваше горе......Хотя если его разделить каждому и достанется малость...Но Вам это не нать??

Юрий Лагун

Всегда вредит.

Сергей Ханьжин

конечно))))))))

Сергей Ханьжин

чем???

Романтичная Особа

Брезгливостью) У них же их здоровье подрывается)

Сергей Ханьжин

Ты же не сможешь их переделать?))))

Романтичная Особа

Нет) просто задумалась, как им фигово)

Сергей Ханьжин

Они сами этого добиваются.

Юрий Новоселов

И репутации

Романтичная Особа

Ну, это мелочи

Alex Dubynskyi

Ещё как

Познавший Тьму

Нет

Познавший Тьму

Вы понимаете? Скажите. Да и почему должна быть постоянной то, кто то брезгует общественным туалетом, это не значит, что его тошнит

Романтичная Особа

Есть люди брезгливые ко многому))

Познавший Тьму

Да, только это не значит, что они блюют на каждом углу

Романтичная Особа

А они брезнливы и блюют обязательно? Они сдерживают может быть))

Познавший Тьму

Может быть, ключевое слово)

Игорь

Да

Alla Lala

🤔