Лю
Людмила

Мужская ревность, что это -неуверенность в себе или в своей спутнице ?

Ответы
Таяна

Ревность, не важно мужская или женская, это неуверенность в себе, плинтусовая самооценка, страх, что кто-то лучше, сравнение себя с другими. Работать надо с головой в этом случае.

Олег Демидов

У всякой ревности, ей богу -есть причина.
И есть один неписанный закон
Когда не верит женщине мужчина
Не верит он не ей, в себя не верит он (Н, Доризо)

Лю
Людмила

Вот тут нужна уточнить, в себя- низкая самооценка или смотрит на сторону и в этом же подозревает женщину?

Олег Демидов

У каждого своё)

Олег Демидов

В основном ревность зиждется на своих собственных примерах

Одинокая Сволочь

ревность присуща многим животным, а людям и подавно, так что в этом ничего нет удивительного и противоестественного

Вл
Владимир

Ревность вообще- это когда человек подозревает партнёра в том, что бы сам совершил на его месте. И она бесполовая

Лю
Людмила

А в этом есть доля правды, спасибо Владимир)

Вл
Владимир

Не за что. По мне так оно и есть. Если по другому. То это чувство собственности.

Ассоль Апельсинка.

Это может быть шизофренией,если ему кажется,что ты через розетку в своей квартире занимаешься сексом с соседом)

Наталья

😂

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Никита Козлов 78Rus

Скорее, просто категорическое нежелание "делить" "свою" женщину с кем бы то ни было.

Валентина Мезрина

неуверенность в себе, отсутствие доверия, стремление владеть спутницей, как вешью

Ллири Хесс

Это неуважение к партнёрше. Ревность низводит предмет приложения в разряд вещей.

Ал
Алекс

Любая ревность , это не доверие . Как можно любить и не доверять одновременно ?

Лариса

Это черта характера, натура такая...гены... кстати, ревность не имеет пол...

Виктор Соловьев

Это уровень духовной зрелости.. Чем ниже тем сильнее проявлен эгоизм.

Ирина

собственничество..желание иметь кого то в собственности..

Саша Груздов

Предлагаешь так,Она гуляет а ты значит не ревнуй.Молодца

Саша Груздов

Конечно не гуляет.???????

Элен Elen

В себе и недоверие своей спутнице как и женская ревность

Олег

да какая уж там неуверенность,когда рога расти начинают

Валерий Дементьев

любая ревность это отсутствие любви ,собственничество

Арбузный Ихтиандр

Та же ,что и женская ревность : оскорбление недоверием.

Фиан

Ревность сопровождает неувереннсть, тревогу, любовь...

Зов Древних

Это одно из чувств принадлежности и собственничества