Валентин Шолохов

18 января Русская Православная церковь отмечает день Навечерия Богоявления Господня или Крещенский сочельник. Крещенский сочельник - это преддверие большого церковного праздника Крещения Господнего. В этот день совершается первое Великое освящение воды, которая обладает целебными и чудодейственными свойствами. Крещенский сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне или Крещение. Этот праздник православной церкви принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан. Слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Иоанново Крещение было, по сути, очистительным омовением. Христианское же крещение понимается как взятие на себя креста. "В Крещенский сочельник желаю вам счастья. Пускай не случатся любые ненастья. Святою водою свой дом окропите И в жизнь свою силу и радость впустите!"😇😘😅😇

Ответы
Улугбек

Почему Иоанн Предтеча подверг Христа "ОЧИСТИТЕЛЬНОМУ ОМОВЕНИЮ"???.. Неужели, СЫН БОЖИЙ НЕ СООТВЕТСТВОВАЛ ВЕРОВАНИЮ ХРИСТИАН??? Получается, что... "БОГА К ВЕРЕ ХРИСТИАНСКОЙ ПРИВЛЕКАЛИ"?!?!?!🦧🤦‍♂️💁‍♂️🙇‍♂️🤷‍♂️🙋‍♂️