Дмитрий Каракозиди

При завоевании Индии, Александру Македонскому наиболее яростно сопротивлялся царь Пор. Как писали тогдашние историки: "Верхом на слоне гигантского роста Пор, впереди своего воска сам сражался против греков". По приказу Александра , его взяли в плен. Александр вернул его на трон и Пор умер своей смертью. В 20 веке ученые вошли в его усыпальницу и произвели антропологические измерения. Вопрос: Какого роста оказался Пор, 185 см, 210 см, 235 см?

−6
Ответы · страница 3
Сэм

СВЫШЕ ДВУХ МЕТРОВ !

Сэм

ГДЕ ТО ДАВНО ЧИТАЛ И ТАМ БЫЛИ ТАКИЕ ДАННЫЕ ОТ СОВРЕМЕННИКОВ

Юр
Юра

а что это меняет?

Иван Куцаев

ни какого ..миф .

Дмитрий Каракозиди

Ученые антропологи 20 века миф?

Иван Куцаев

вся история писана под себя. .

Дмитрий Каракозиди

Под тебя.

Василий Тимощук

метр с кепкой ))

Дмитрий Каракозиди

Чуть больше. 185 см.

Василий Тимощук

хороший дрын ))

Станислав Москва

Акселерат он....

Дмитрий Каракозиди

Средний рост тогдашних людей был много ниже нынешних. Это у высокоразвитой Греции средний рост был аж 162 см. А у индусов 155 см. Пор 185 см.

Станислав Москва

185 см. - в настоящее время чуть выше среднего....

Татьяна Иванова

Наверное 185 см

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Татьяна Иванова

Честно, сама догадалась, если конечно же, это правильный ответ, а то сейчас заглянула в википедию, а там типа более двух метров))) Но мы то знаем, что в то время люди были невысокого роста, а это значит., что 185 см - это был для них уже гигант... Как то так...???

Дмитрий Каракозиди

Средний рост тогдашних людей был много ниже нынешних. Это у высокоразвитой Греции средний рост был аж 162 см. А у индусов 155 см.

Семён

Моего роста ...

Дмитрий Каракозиди

Семён

Я же сказал моего роста ... !!!

Жека

Наверное 185 см

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Го
Гоп-Оп

это слон и был

Дмитрий Каракозиди

А может эхо слона?

Лю
Любомир

перемерял 185

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Иосиф Пятунин

Неужели - 235?

Дмитрий Каракозиди

Иосиф Пятунин

Для низкорослых индусов это, если и не гигант, но всё равно - достаточно высокий человек.

Дмитрий Каракозиди

Гигант.

Иосиф Пятунин

С разницей в 35 см.? - Вряд ли.

Снежана

Наверное, 185

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Снежана

Тогда люди были намного меньше ростом, чем сейчас

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Дарья Иванова

185 наверное

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Дарья Иванова

А Македонский какого роста был?

Дмитрий Каракозиди

Около 160 см.

Александр

185,наверное

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Валерия Афоненко

210 наверное

Дмитрий Каракозиди

Оксана Владимировна

Усох уже,,

Дмитрий Каракозиди

КОСТИ НЕ УСЫХАЮТ.

Оксана Владимировна

Коли ехал он на слоне,, думаю 235 см

Дмитрий Каракозиди

1.Слон индийский. 2.Средний рост тогдашних людей был много ниже нынешних. Это у высокоразвитой Греции средний рост был аж 162 см. А у индусов 155 см. З.Пор 185 см.

Игорь Калиниченко( Русский)

170 видимо.

Дмитрий Каракозиди

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, чуть ниже)) 182.

Владимир Ляпин

185. Как я.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Владимир Ляпин

Но, увы, всё в прошлом. Нет уже тех 185 и 18,5. Наложили на меня, согнулся. Но на том столе выпрямлюсь во весь свой богатырский рост.

Ир
Ирина

не знаю

Ир
Ирина

? источник

Дмитрий Каракозиди

Вычитал в каком то серьёзном издании.

Ир
Ирина

🤔🤷‍♀️

Игорь

🤷‍♂️

Игорь

чуть ниже меня...