Жора Пилот

Чаша и так полна смыслом:Честный люд меня забавит,Разом скажет за тебя,Он сначала в лес отправит,Или в баню от себя,Он продолжит поговорку,Мыслью больно несуразной,Сам ответит только громко,И закончит фразой праздной,Но одна мысль беспокоит,Почему твердят все там?!Мысль стремятся всё дополнить,Где без них полно – сервант!

Ответы
Александр Парфентьев

Причиной тому мне видится самомнение людей и их тяга к тщеславию. .Самомнение никогда не возьмет на себя ответственность . Оно всегда знает как правильно. А если что-то не получится, то виноват будет кто угодно, только не носитель самомнения. Тщеславие же парализует разум и побуждает самовлюбленного человека говорить громко, но праздно. А откуда взяться в его громких словах полноте? Ведь кто думает о себе слишком много, о чем-то другом слишком мало думает или не думает вообще!.

Вова Угланов

Многосмысленно ! По поводу отправит, дума закон хочет принять.

Инна Дюсенбина

Ну а что Вы хотели, чтобы люди молчали? Тогда это будут не люди

Жора Пилот

людей из людей делает не умение болтать ересь, проявлять внимание и заботу друг к другу, с теплом и пониманием

Инна Дюсенбина

ну животные тоже проявляют заботу и внимание друг к другу

Инна Дюсенбина

животные тоже проявляют внимание и заботу друг к другу

Жора Пилот

и что) Люди могут и не проявлять заботу, но стремиться к ней, что не скажешь о многих животных) человек сам может являться животным, но стремиться к человеку, но животное не может им стать априори в этой жизни, может в след)

Инна Дюсенбина

люди такие же животные (имею ввиду высокоразвитых животных) и все инстинкты присутствуют и у тех и у тех, а вот говорить могут только люди (с этого началась наша беседа)