Ог
Огуречик

Дарвин постулировал существование естественного отбора. Но отбор подразумевает выбор. Кто же выбирает?

Ответы · страница 2
Верочка Кликоцкая

Естественный отбор » или прямо
возражали против него. … И тем не менее
нельзя же, строго говоря, допустить, что
кислота выбирает основание, с которым
предпочтительно соединяется.

Виталий Микеров

У нас как правило два выбора: Либо сосуществовать в мире и гармонии то есть в любви, либо убивать других чтобы потом тебя убили другие то есть в ненависти. Но это выбор человека.

Евгений Косьяненко

Никто не выбирает, всё уже решено. Заметил, если что-то не получается, судьба бьёт по рукам и мокает мордой в гавно. Мудаки называют - это провал. Мудрые называют - мудрость.

Игорь Волянский

мы как существа разумные делаем выбор и время покажет был ли он положительным или отрицательным это и есть принцып отбора.... зависившый от сущности человека и его выбора

M*
Marina *****

В настоящее время теория Дарвина не является постулатом и ее оспаривают многие ученные на основании фактов которые исходя из теории Дарвина объяснить не возможно.

Светлана Ремезова

возможно, сама природа,эволюционный процесс, стагнация и регресс ведут к упрощению и завершению, а а прогресс направлен на совершенствование чего-либо

Замфа

Выбор - и отбор - понятия не равнозначные по своей сути - выбор - когда есть - минимум два варианта, отбор - когда - нет вообще никаких вариантов, или, или....

Саня Юрченко

в данном случае идёт упор на стечение случайных обстоятельств приводящих к тем или иным последствиям без осмысленного выбора. Но я с этим не согласен

I N

может быть амбициозному и погрязшему в гордыне человеческому разуму не понятно, но никто. Мироздание существует по другим, не человеческим понятиям.

Анастасия Никитина

Позвольте с вами не согласиться!
Отбор естественный и выживает сильнейший!
Выбора никого нет.
(Но это если рассматривать именно теорию Дарвина)

Вадим Бубнов

дарвин это предположил, это не значит, что, есть кто то, кто выбирает. жизнь всего лишь есть броуновское движение которому, когда то придет конец

Ма
Машка

Естественный отбор — процесс, посредством которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью .....

Даша Резвикова

мы сами и выбираем) кто-то выбирает сторчаться, кто-то спиться, кто-то замерзнуть в горах, а кто-то создать семью и спокойно прожить свой век

Юлия Лязина

Наследстенность и изменчивость - основные движущие силы естественного отбора по Дарвину. А выбирает - окружающая среда, ее воздействие)

Марина Дариенко

Я бы начала с того, что Дарвин лишь предположил теорию, а не утверждал) его попросту использовали ученые умы, дабы противостоять церкви)

Евгения

Алекс, снова эти ваши "ввопросики". Все выбирают - мужчины и женщины, в природе - самки и самцы. Сильные поглощают слабых. Вот как-то так...

Андрей Бурдасов

Выбирает сам индивид,как он проявит себя в отборе...выживает сильнейший.....а Дарвин ,кстати, сошел с ума, пока работал над своей теорией

Надежда Шакула

ЗАБЛУЖДАЛСЯ ГОСПОДИН ДАРВИН ВО ВСЕМ ПРИЧЕМ ПРИНАЛСЯ В ЭТОМ, ТОЛЬКО ЭТО УЖЕ СТАРАЮТСЯ НЕ ОФИШИРОВАТЬ. ОБЕЗЬЯНЫ ОСТАЛИСЬ ОБЕЗЬЯНАМИ....

Екатерина Загорская

уже давно доказательства дарвина не считают правдоподобными,просто мы теперь в это поверить не можем,так как привыкли к этой норме!

Ilyasow Sabir

подразумевал процесс посредством которого в популяции увеличивается число особей обладающих максимальной приспособленностью