Славко Сорванецкий :)

Как реагировать когда вас благодарят?.. Я осознаю всю дичь моего вопроса, неблагодарность давно норма жизни... И всё же, как реагировать, когда благодарят многие, и достаточно эмоционально?

Ответы
Тамара Гончарова

Если сказали "спасибо", то обязательно говорите "не за что"! Люди не думают, что "спасибо" это ответ на медвежью услугу, и "не за что" служит оберегом, если Вы оказали добрую помощь. А на сердечное "благодарю" ответ - и Вам всех благ!

Снегурочка

Просто принять. Как ты реагируешь на то, когда тебе помогли в чем-то разобраться, в чем тебе долго не удавалось разобраться? Ты же благодаришь?

Славко Сорванецкий :)

Веришь, Осень, выдержки не хватило!) В детстве я о таких ситуациях мечтал, довольно был амбициозный. Но оказался не готов, привык к другому. )

Снегурочка

Привык, что принимают, как должное?

Славко Сорванецкий :)

Не совсем так. Проделал большую работу, делал её вдохновенно и вовлек энное количество народа, и они тоже зажглись. Таким образом, львиную долю то сделали другие!)

Славко Сорванецкий :)

Которые сами же и благодарят:-)

Снегурочка

Но инициатором был ты. И зажечь людей - это нужно уметь, обладать знаниями, интересно донести идею. А когда хороший результат, конечно, благодарят, в первую очередь вдохновителя. Это приятно!!!

Славко Сорванецкий :)

Да. Слава Богу!

Lady Winter 🇷🇺

Улыбаться и говорить спасибо или "рад стараться") или что то нейтральное и приятное.

Mister Farid

"обращайтесь", или "а за деньги ещё лучше и быстрее сделаю" ))

Lady Winter 🇷🇺

Второе уже как выклянчивание звучит..бе..

Mister Farid

ну, вообще-то любой труд должен быть оплачен, часто мне встречаются такие вот "стрелки", которые стремятся подсунуть "мелкую работёнку", "ну ради меня", "тебе ж несложно", а в результате моего участия в этом проекте сами получают на руки 200 т.р., единовременно.. приходится говорить прямо, хочешь хорошо и быстро, отстёгивай долю, или всё будет исключительно спустя рукава и вообще обещанного 3 года ждут, "приходите завтра"

Lady Winter 🇷🇺

Я же говорю..беее))))

Mister Farid

вот-вот )

Ма*Дамочка

Я не знаю. Когда меня благодарят я завидую мальчику-с-пальчику )) Смущаюсь очень.

Таяна

Ответить "пожалуйста", "не за что" ну или просто молча принять благодарность...

Елена

Скромнее надо быть......Я всегда благодарю в ответ....всегда есть за что 😊

Valentina Danajskaja

У каждого своя ,, норма жизни,, а благодарность как была так и осталась

Татьяна Гусева

Опасна лесть. На благодарность реагировать по -человечески, спокойно

Друг

Нейтрально. Позволять им это, потому, что они этого хотят. И всё.

Борис Иванович Тимошенко

... если многие ... ожидай подвоха ... скоро начнут требовать...

Диана Алейникова

Радоваться и черпать вдохновение для новых поступков.

Ма
Марусечка

Спокойно и невозмутимо, если благодарность искренняя.

Сергей Субботний

тут и не подскажешь ничего. сам неловко чувствую себя.

Ѻлегъ

смотря какими словами эта благодарность выражается

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Скажите - что вам приятно, что им понравилось. И все.

Просто Зайка))

Пожмите руку, улыбнитесь, скажите "на здоровье"!)))

Сергей Сергей Журавов

ну можно переходить от бесплатного к платному..

Радость

Я была рада вам (рассказать, пояснить, помочь)...

Она

Радоваться, что есть и друг е люди. Чтут добро

Сергей Глущенко

Если многие и эмоционально - раскланяться!!!