Надежда Гончарова

Кто что знает о работе с маятником и как это влияет на психику человека

Ответы
Марина Кокорина

Работает психическая энергия, а не маятник

Маятник заметно облегчает выявление одержимости, а также и диагностирование состояния ауры и здоровья человека. Сам прибор вторичен – работает психическая энергия оператора. Она может приводить в действие простые механизмы – прутик для лозоходства, сенсорная рамка, маятник (пенделум), а также срабатывать напрямую (чувствознание).

Энергия должна быть чистой и дисциплинированной, и у человека должен быть определенный запас, чтобы работать с маятником. Но при желании каждый может научиться работать с маятником, только у одних на это уйдет больше времени, а у других скрытые способности откроются быстрее.

Надежда Гончарова

А крыша от него может поехать?

Марина Кокорина

Нет. Он хорошо расслабляет нервную систему, вызывает сон, вводит в транс, если необходимо.

Надежда Гончарова

Ну а если человек,покачав этот маятник,говорит что я ему в дом сущность поселила,что от меня негатив идёт-это как?

Марина Кокорина

от сюда поподробней, пожалуйста. Я как поняла у Вас проблема. Расскажите.

Надежда Гончарова

Не у меня,у моего мужчины,качает этот маятник давно,два года прожили душу в душу,любили друг друга,а две недели назад,покачав этот маятник,он мне заявил,что я ему в дом подселила сущность,что от меня идёт негатив и что то что я готовлю ему есть нельзя-это всё ему маятник показал

Сергей Горин

А что за проблемы маятник используется для введения человека в осбое состояние которое называют транс когда человек в трансе ему можно навязывать любые мысли если они не расходятся резко с действительностью и он будет руководствоваться ими считая что его мысли можно использовать маятник для самовнушения но не надо внушать себе что не соответствует реальности иначе может быть сдвиг психики

Надежда Гончарова

Это не тот маятник

Сергей Горин

Какой имели ввиду

Надежда Гончарова

Эзотерический,энергетический

Сергей Горин

Любой маятник это маятник и относится надо к нему как к маятнику

Мадам

Наша рука продолжение нашего мозга...и она ловит малейшее колебания-если в руке маятник.

Марина

На психику это не влияет. Просто маятник отвечает на вопросы ответами типа "да" - "нет" в зависимости от того, что ты хочешь узнать. Например: Надо ли мне съесть яблоко? При этом загадываешь , что если маятник будет вращаться слева направо , то это ответ "да" , если справа налево - ответ "нет". Все вопросы должны предполагать 2 ответа, например :"больше - меньше" , вредно - полезно, надо - не надо и т.д.

Алексей Пигулевский

Да, у меня девочка в 78-м в Питере покаталась на маятнике Фуко в Иссакиевском Соборе. Чуть не выгнали... да , 1 курс геологического МГУ, дурная была...Села верхом, говорят, и - качаться... )))) Сейчас его вернули, говорят, но - лежит, не качается... Вращение земли показывал...

Надежда Гончарова

Вы у нас такой дурак по субботам,али как?

Алексей Пигулевский

Это не я. это она была... Где сейчас - не имею понятия...

Никита Козлов 78Rus

Основным является частота колебания маятника. Если частота станет равной или кратной собственной резонансной частоте, могут возникнуть очень большие проблемы со здоровьем, вплоть до смерти!

Надежда Гончарова

Ужас какой!Как отвести любимого от этой напасти?

Никита Козлов 78Rus

Как правило, частоты подвесного маятника, далеки от опасных частот (опасный диапазон 6,5-7,5Герц) .

Калиниченко Игорь

Ну, вы имеете в виду маятник на веревочке.. Ну, там с золотым кольцом, гайкой. У меня аметестированный горный хрусталь. Правда, давно валяется в коллекции. Не верю, я в эти махинации)))

Константин Крылов

На психику не влияет никак. Главное - научиться мысленно дистанцироваться и от вопроса, после его озвучки (даже шёпотом), и от возможных вариантов ответа до получения сигнала.

Татьяна Карпова

Спасибо.Каждый день узнаю от Вас что то новое.

Константин Крылов

Пожалуйста, Татьяна!

Александр

По некоторым отзывам работа с маятником влияет на поле человека, нарушая его целостность. Равно как и биорамка, так что лучше отказаться от этих методов.

Радомир Велес

От этого ещё никто не умирал. Да никак не влияет, просто при работе вы настраиваете своё сознание на определённую цель. Маятник лишь проводник.

Надежда Гончарова

Ну хорошо,а если близкий человек после работы с маятником говорит мне что я подселила в его дом сущность,засунула ему в ногу энергетическую пробку-это нормально?

Радомир Велес

Извините за прямоту, но я бы посоветовал обратится этому человеку к врачу, на предмет осмотра от шеи и выше!

Радомир Велес

Извините за прямоту, но я бы посоветовал обратится этому человеку к врачу, на предмет осмотра от шеи и выше!

Надежда Гончарова

Ятоже так думаю,но он считает себя психически здоровым

🇷🇺Anna😊

Отвлекающий момент в рука у гипнотизера. На одних влияет, на других нет. /как и любой другой блестящий предмет, привлекающий внимание.

Надежда Гончарова

Это не тот маятник

🇷🇺Anna😊

Так напишите членораздельно. Или вы для себя пишите?

Екатерина Парфёнова

Смотря кто работает с этим маятником,если профессионал,то он может очень сильно повлиять на вас и на ваши последующие действия

Надежда Гончарова

Энергетический,эзотерический

Екатерина Парфёнова

Если вы хотите научиться с ним работать ,то наберите в интернете.Там вам выдадут и последствия ,определенных действий

Надежда Гончарова

Я не хочу,у меня друг повредился умом на этом,вот и спрашиваю

Екатерина Парфёнова

Его срочно нужно к психологу,это может быть серьезно

Valentin Zakorko

Для работы с маятником нужна определённая подготовка и данные-иначе будет просто выдавание желаемого за действительность!

Cергей Барах

Не более чем работа с рамкой.
Скажу больше - это дар, как пример - лозоходцы в старину.
Отрицательного влияния не наблюдал.

Надежда Гончарова

Я наблюдала

Cергей Барах

На себе или на обьекте?

Надежда Гончарова

Я этой фигнёй не занимаюсь,а вот у моего друга крышу снесло напрочь

Cергей Барах

Он работал или над ним? Это далеко не фигня, как Вы говорите и нужно быть очень аккуратным и осторожным.

Надежда Гончарова

Он работал

Cергей Барах

Тут проблема не в маятнике, а в том, чем Ваш друг занимался вообще.
Если он увлёкся эзотерикой, оккультизмом и, не дай бог, магией - то вполне возможно. Маятник, рамка - это только практики, инструмент, всё остальное кроется за ширмой.

Федор Лысенко

это мы сами, наши мысли слишком переменчивы. Поэтому это надо контролировать, а лучше научится управлять. Сложно, но можно

Таирия

А как он может влиять на психику? Задала вопрос, получила ответ, а дальше, хочешь психуй, хочешь успокойся. 😀

Надежда Гончарова

Сказал мне что я подселила в его дом сущность,что от меня идёт негатив,перестал есть то что я готовлю

Таирия

И все это маятник ему показал? Чудеса!

Надежда Гончарова

Вот так,почему и спрашиваю

Таирия

А вот с чего он такие вопросы маятнику задавал? Ведь прежде чем получить ответ, нужно задать вопрос.

Надежда Гончарова

Крыша в пути,вот и задаёт хрен знает что,докачался

Никита Григорьев

Физика как-то слабо сопрягается с психикой. Тут вопрос-есть глубокие исследования нашей Земли, маятник -нужен.

Роман Витол

Вот представьте человека,который ходит вперёд-назад,и глядя на него он непременно вас выведит из терпения

Надежда Гончарова

Я имела ввиду его психику и потом вы видимо вообще не в курсе этих технологий

Vas

это один из способов в водить человека в гипнотическое состояние.и.т.д.а на психику человека..не влияет..

Надежда Гончарова

Это не тот маятник

Vas

понятненько

Лариса Пукасова

Работает. На человека не влияет. Но если психика уже нарушена, то ее можно возбудить даже взглядом...

Андрей Матецкий

Если и влияет, то только положительно, о маятнике знаете а о работе и влиянии нет...странно как-то...

Андрей Матецкий

Маятник жизнь сломать не может, он может показать лишь путь вашей судьбы и не надо обижаться на инструмент... вы сами хотели что-бы он показал, то что показал...

Надежда Гончарова

Да в том-то и дело что маятник качала не я,мой близкий человек и эта болванка показала ему,что я подселила в его дом сущность,от меня идёт негатив,а в ногу ему я засунула энергетическую пробку,просто бред какой-то!

Андрей Матецкий

Это наведёнка, сделанная через вас, ну а ушёл значит не такой близкий, значит он вам не надо...хотите жить снимайте наведёнку она по-моему ещё и с непроглядом и живите и человек близкий может вернуться, только вам это надо, единажды предав...

Надежда Гончарова

Что значит наведёнка?