Сергій Іванів

Вопрос зачем и почему оставим без внимания! Господь даёт по силам испытания...только вот на кой хрен ЕМУ нужно так всё усложнять?!

Ответы
Алексей

Ну да... И в испытаньях сИлища твоя растёт, ты даж не думай! !
А тот, кто не осилил, -обессиливши упал и умер??))) 00
По силам, то по силам, - думает Господь, когда подвалит испытанья, -
Но, луччи, все ж несчастному не знать, ЗА ШТО, таки страданья??!!) )
" И не дано вам будет знать, того чего ваш разум не осилит... "
И дал. Зачем -то МНОГО испытания и почему-то МАЛО силы??!!))) 00

Соня

Меня тоже всегда интересовало высказывание *Человеку дано столько испытаний,сколько он способен вынести* Надо родиться было неженкой,всего бояться( мышей,высоты,темноты,и т. д.).......Никаких испытаний бы не было.Ровненько: и муж заботливый и детки умненькие да ласковые)

Dina Давида

Закон сохранения энергии ещё ни кто не смог отменить. Что бы что то получить надо что то потерять, но не факт что получает и теряет один и тот же человек. И как это не грустно, но это работает именно так. Бог ни чего не усложняет, лишь выберает порядок действий.

Юлия Сапожниковa

Ответ на ваш вопрос есть в Библии.Бог ничего не усложняет,это его противник Сатана и непослушные Богу люди.Миром правит не Бог ,а Сатана.1Иоанна 5:19"Мы знаем ,что мы от Бога ,а весь мир лежит во власти Злого."Бог допускает страдания людей ,но не причастен к ним.

Наталья Мойланен

"Каждый испытывается,увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание,зачав,рождает грех,а совершенный грех,рождает смерть."( Иакова1:14,15) Испытание мы сами себе делаем,а не Бог для нас. Иакова 1:13 здесь сказано,что Бог нас не испытывает.

Сергей Шухов

а с чего ты решил что господь даёт испытания?это нам людям так легче думать,что то не получилось,где то пролетел-ааа,господь испытывает.на самом деле испытания мы сами себе создаём,ставя и двигаясь к той или иной цели...

Евгений Богданов

Пастух гоняет свои стада. Там и коровы и свиньи и козы и овцы и волки (чтоб овец защищали) и много кого еще. Для каждой особи подход индивидуальный: кого-то доят, кого-то на убой готовят, а кого-то кусать и рвать учат.

Скромный Незнакомец

Не надо все усложнять. В ваших рассуждениях господь - лишний элемент. И сразу все встает на свои места. Нет никаких господских испытаний - есть жизнь и ваша на нее реакция.

)))*кэтти *(((

Во-первых, срочно попросите искренне прощение за хамское выражение. Во-вторых, что вы хотите? Что бы жизнь бяла сплошной балдёж?? Как Он решил - так и правильно. Смиритесь.

Дина Орлова

Именно в испытаниях приходит понимание некоторых ценностей. Человек осознаёт, что неудача не смертельна и что поражение не бесконечно. " от всякого труда есть прибыль".

Лена Федорова

Ну вот опять, бог, бог зацыклились ну нет его бога, а все сложности и проблемы мы сами создаём своими руками ну не считая природных катаклизмов.

Валерий Шилов

Так Он - существо, на порядок выше по развитию, у Него и "игрушки" - соответствующие. Пути Господни неисповедимы. Для человеческого ума.

Замечательная Женечка

никогда не спрашивай у Бога, как попасть в рай. Всеравно он укажет самую тяжелую дорогу" Кто то из святых сказал. балуется наверное

Сергій Іванів

...нашёл, блин, развлечения!

Валентина Valentina

человек -сам себе все придумал для выгоды в свою пользу. я тут не причем- вы все виновны! бог тут не причем.. нам смерть не победить!

Сергій Іванів

да никого я не виню...человек сам по себе сплошное недоразумение. Даже боюсь представить какую часть от образа и подобия мы унаследовали...может Сатана прав был

Валентина Valentina

может Сатана прав был- очень красивый сын бога но воставший против отца. его цель как можно больше забрать людей с собой- в ад!

Сергій Іванів

А может в шеол! Никуда он не забирает...суть конфликта в тщеславим..а ад если и есть то это он и есть

Валентина Valentina

ад шеол гадес-это одно и тоже! спор- ты создал человека- оградил его от всего посмотрим кому он будет служить тебе богу и ли мне- и у нас есть выбор с вами!

Юлия Джули :-)

играя в шахматы,ходов много,есть разигранные партии,и заранее известные ходы.Вот и надоело всё однажды!щекотит нервы нам теперь

Татьяна Меренюк

для того чтоб усилить счастье в душе и найти себя!.. а испытания - это работа над собой.. увидеть и выбрать сторону добра или зла!...

Ольга Шпай

Я думаю, для того чтобы увидеть на что способен человек. И ещё чтобы в один прекрасный момент человек пересмотрел свою жизнь.

Сергій Іванів

за пару тысяч лет все никак не удовлетворил своё беспредельное любопытство к ограниченым способностям! или, по вашему, нет предела той же человеческой глупости?

Радуга

Человек поставлен в такие условия за поступок Евы. Чем спокойнее решать проблему тем легче будет следующая проблема и тд.

Олег Плахотин

Бог дал людям заповеди для жизни,народ не принял!привыкли уже в своих косяках и их последствиях виноватого искать

Вегония

Жизнь подобна игре. А игра без испытаний не имеет смысла и там тоже они даются в зависимости и от уровня игрока.

Петр Фигловский

Он дает испытание своим преданным а не грешник материалистам. Не путайте такие вещи. Грешники отрабатывает свои грехи а не испытание это посланник богом