Nailyagul Narbulova

В календаре есть День Бостонского чаепития.Почему так назвали?

Ответы
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

15 апреля в США был «день налогов» (Tax day). В этот день американцы подают налоговые декларации за прошедший год. Республиканская партия и консервативные организации вывели на улицы США десятки тысяч человек, чтобы выразить протест налоговой политике Барака Обамы.

Эти демонстрации стали частью движения Taxed Enough Already («Уже достаточно налогов»), сокращенно ТЕА («чай»), основанному консерваторами, после сокрушительного поражения на парламентских и президентских выборах. Акции протеста в день подачи налоговых деклараций назвали Tax Day Tea Parties («Чаепития в день уплаты налогов»).

Республиканцы не спроста выбрали такое название для своих акций. Ведь независимость Северной Америки и создание США начались именно с «чаепития». «Бостонского чаепития». В 1773 году в соответствие с новым законом, введенным Великобританией, для американских колоний вводился налог, при этом они не могли иметь своих представителей в британском парламенте. Это стало последней каплей терпения для американских колонистов, которые уже давно задумывались о независимости от британской короны. В знак протеста группа сторонников республики пробралась на английский корабль, пришвартованный в Бостонском порту, и сбросили партию чая в море. ну и так далее.

Александр Зацара

«Бостонское чаепитие» 1773 (Boston Tea Party), эпизод из истории борьбы североамериканских колоний Англии за независимость. Решение английского правительства предоставить Ост-Индской компании право беспошлинного ввоза чая в североамериканские колонии (1773), направленное на подрыв экономики колоний, вызвало негодование колонистов, особенно купцов, занимавшихся продажей контрабандного чая. В декабре 1773 группа членов организации «Сыны свободы» проникла на прибывшие в Бостонский порт английские корабли и выбросила в море большую партию чая. Последовавшее закрытие Бостонского порта, запрещение собраний горожан и расквартирование в городе английских солдат ещё больше обострили конфликт между метрополией и колониями.

Дима Школьников

в конце 18 века пиндосы ( которые тогда еще были колонией Великой Британии) стали бухтеть по поводу поднятого аглицким королем Георгом 3 налога на чай. Кто был доподлинным зачинщиком бунта не известно. Но народ в Бостоне, налакавшись косорыловки, устроил пьяный дебош. Ворвался на суда. И повыкидывал весь груз чая к едреней фене! Вернее за борт. Аж вода в море-окияне стала коричневой. Ну а там по всем штатам понеслось......Вот этот день в истории США считается отчетом их войны за независимость. А сами эти события были названы "Бостонским чаепитием"

Инеса Фрай

Около 130 возмущенных жителей Бостона решили отомстить Ост-Индской компании, полностью затопив весь их груз - чай, находящийся на только что прибывших в бухту кораблях. Одетые в костюмы индейцев племени Могавков, с расписанными лицами, они забрались на ожидающие разгрузки корабли и сбросили все 342 ящика с чаем в воду. Таким образом вся бостонская бухта оказалась большой чашей, в которой "заварили" 227 тысяч килограмм отборного чая.

Вадим Соловьев

Бо́стонское чаепи́тие (англ. Boston Tea Party) — акция протестa американских колонистов 16 декабря 1773 года в ответ на действия британского правительства, в результате которой в Бостонской гавани был уничтожен груз чая, принадлежавший Английской Ост-Индской компании. Это событие, ставшее началом Американской революции, является символичным в американской истории.

Nailyagul Narbulova

Наталья Груздева

В Бостонском заливе затопили большое количество чайного листа завезенного в США для продажи но в связи с финансовым кризисом его не смогли продать а по низким ценам не захотели и по этому просто тупо утопили в заливе как говорится ни вагшим нинашим

Наташенька

В этот день в море выбросили ЧАЙ (который был оочеень дорогим-его везли из Индии), что-то там не пошло с таможней, не помню точно...

Анатолий Кучеренко

начало войны за независимость. в Бостоне выбросили в море груз чая с английского корабля.

Александр Макаров

Американцы повыкидывали английский беспошлинный чай в реку, так как это подрывало их

Александр Макаров

Американцы повыкидывали английский беспошлинный чай в реку, так как это подрывало их внутреннюю торговлю. Затем последовало восстание за независимость от Англии, война и образование Североамериканских Соединенных Штатов.

Вячеслав Полушин

По моему в честь морской битвы , когда было потоплено много кораблей перевозивших чай

Надежда Кутынкева

У бостонцев надо спросить, видимо это у них в календаре. В России такого дня нет.

Владимир Горшков

Отмечает Америка, с 18 века,разрыв колониальных отношений с Англией.

Наталья Старкина

меня на него не приглашали.... А посему к чему мне это?

Николай Супрягин

придурки , загубили десятки тонн первоклассного чая

Лаура Абилхаирова

Ого надо по изучать почему отвечу чуть попозже ок

Ал
Алекс°Философ°

Ну так там еще есть день рождения Клары Цеткин...

Ирина Калошина

в Бостонской гавани был уничтожен груз чая

**
** ** ***

это из американской истории в 18 веке

Лариса

Британцы высыпали чай в море! Гады!

Ядрёна Матрёна (Закалебаба)

а лисички - те исчо хуже британцев .....ваще взяли спички, к морю синему пашли, море синее зажгли...ну не гады?!