Галина Давыдова

"Седина в бороду, бес в ребро.." А в какое, чтобы не промахнуться при изгнании???

Ответы · страница 4
Александр Попов

имеется ввиду , ребро из которого сотворена ЕВА...🙂 и его уже нет...

Александр Попов

на посошок

Галина Давыдова

Благодарю...пусть путь ваш будет светел, а помыслы чисты

Константин Тиханов

В то из которого сделана женщина,когда бог создавал всё живое на земле.

Константин Тиханов

Ведь Ева(первая женщина) поддалась искушению змея и совратила Адама(первого(мужчину). За что и были изгнаны из рая.

Галина Давыдова

Не было бы Змия он ведь мужского роду-племени

Константин Тиханов

Совершенно точно змей мужского рода(он же соблазнитель,он же ангел бога-поставленный богом как князь земли,что бы отфильтровывать людей, он же дьявол).

Сергей Белоусов

Это выражение женщины придумали..Которые совершенно не знают мужчин...

Галина Давыдова

Но оно было, есть и будет)

Сергей Белоусов

Неверные поговорки приживаются надолго)))

Сергей Белоусов

Удобно на них ссылаться...

Галина Давыдова

Очень) какие еще неверные поговорки знаете?)

Сергей Белоусов

Так сразу и не вспомню...Стерпится слюбится , например..Завтрак съешь сам , обед подели с товарищем , а ужин отдай врагу , Весна пора любви , Какая тёща , такая и жена будет , да до фига...)))

Сергей Белоусов

Язык до Киева доведёт , например..Москва слезам не верит , Работа не волк , от работы кони дохнут)))

Николай Масос

Хех... Да мужикам не мешает ВСЕ РЁБРА пересчитать, уж такие они кобели!..

Олег Пролыгин

ну можно и по другому интерпретировать.." Седина в бороду,бес торчком."

Галина Давыдова

Мысли сугубо индивидуальны)

Виктор Лукиша

подставить вместо ребра нижнее место бес промахнется или запутается

Вячеслав Татаренко

Бес всё чаще стал попадать в женские рёбра. С мужского изгнать проще.

Олег Мельницкий

какие то в предверии грандиозного торжества вопросы не очень в тему

Олег Мельницкий

просто я хотел бы для себя узнать ответ, чтобы уберечь эту часть тела

Галина Давыдова

Они разнообразны))) советуют перебрать все

Олег Мельницкий

тогда проще бронежилет одеть, единственное в нем танцевать неудобно

Vladimir Daracov

НАВЕРНО МЕСТО ОТ РЕБРА ИЗ КОТОРОГО СОЗДАТЕЛЬ ПОДАРИЛ МИРУ ЖЕНЩИНУ.

Vladimir Daracov

МОЖЕТ ЧУТЬ НИЖЕ. ПРОСТИТЕ НО В АНАТОМИИ Я НЕ ОЧЕНЬ.

Дмитрий Птушкин

Нижнее правое там печень как раз и пить бросит пусть и временно ))

Дмитрий Птушкин

С водкой да, а бесов еще не изгоняли пока сидят тихо ))

Дмитрий Птушкин

Так что за недопонимание у вас там с бесами ? Может по чарке да по душам и найдете консенсус ))

Дмитрий Птушкин

Ну тогда совет один седину ему повыдергать с корнями ))

Дмитрий Птушкин

Бензопилой побрить или лампой паяльной ))

Марат Ибатулин

Да вы что так...такими старичками гордиться надо бы.а вы изгнание.

Марат Ибатулин

нас меньше чем вас...куда же деваться.

Марат Ибатулин

Да все за одного не получается...мужик сейчас за своё всё держится.чего то побаивается.

Марат Ибатулин

У некоторых нет.эти честные.смелые.нам тяжело жить .но мы неминуемо найдём или выкуем своё счастье.

Владимир Мочалов

Непонятный вопрос. Пишите конкретнее. Скорее всего - в рыло☺️

S(
Supermax (B.m.v.)

Очередью по всем,шоб наверняка😜😝

Василий Дьяконов

не знаешь где поднимешься а где упадёшь..это только двое решают

Яна Сергиенко

Бейте сразу по голове, а то с этими рёбрами...пока высчитаешь...)))

Владимир Фомичев

Вовремя напомнила , надо будет посмотреть Бесогона Михалкова .

Сергей Чупрынин

Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!

Галина Давыдова

Творчество не может быть эгоистичным

Mrrr. Prettyсat

Ооо... Вам скажи, так и не оторвётесь "при изгнании"!... 😉 😁 ✌️

Mrrr. Prettyсat

ОТТУДА, вестимо!... 😉 😁 ✌️

Mrrr. Prettyсat

И он тоже!... 😉 😁 ✌️

Галина Давыдова

Выжили..значит не так летально)

Ernesto Che

Кстати как понимаешь бес в ребро..чувство что догнал наконец)

Галина Давыдова

Это скорее всего мужское мнение)

Sergey

пословица подразумевает, что Ева была создана из ребра Адама