Сергей Королев

Простота хуже воровства? И будь проще и люди к тебе потянутся?

Ответы
Наталья Ачто

Не нужно сильно возноситься, но и опускаться до уровня приматов тоже не следует!

Луна Красивая

в наше время больше подходит " будь хитрее и люди к тебе потянутся"

Луна Красивая

да я назвала это словом модно для того что это норма. и в основном молодому поколению, кто старается пробиться в карьере. А себя я никак не оправдываю ,т.к мне уже не мало лет ,мне себя уже не переделать(И не пытаюсь).Мне комфортно жить так как я живу. Я работаю на одном месте уже 27 лет меня все знают. Я справедливая и прямолинейная ,а вот то что я вижу в молодежи(изменения)их я и написала. Всего то.

Сергей Королев

Опять же на кого из молодёжи обращать внимание, и не думаю что во времена вашей молодости этого не было...

Луна Красивая

Согласна,молодец.Наверное,я не права.И в наше время это было и сейчас не все такие.Просто может с годами это так в глаза бросается

Сергей Королев

Бывает, накопилось, но если от души непринуждённо не будете следовать этой моде, думаю ваше внимание не будет на этом заостряться, и к подобным ситуациям разве с сожалением будете относиться

Лариса

Амёбы к тебе потянутся...Инфузории и прочие простейшие.

Сергей Королев

То есть простота в людях с вашей точке зрения полностью осудительна, или неприемлема по крайней мере?!

Лариса

Неинтересна.

Майя Петрова

Всё хорошо в меру, и простота - тоже. Вот как-то так

Сергей Королев

Согласен с вами, но не услышал пояснения в чём же хороша простота, и в чём её пагубность?

Майя Петрова

Хороша в том, что нет заносчивости, выпендрёжа, заумствования - это естественность. Когда хуже воровства - это простота до глупости, когда от неё потери больше, чем от воровства

Сергей Королев

Ну, уже подробнее, спасибо!

Николай Богомазов

Это придумали нехорошие люди.истина в простоте.

Rabusta

Не буду проще и пусть ко мне ни кто не тянется)))

Нина Степаненко

уметь соблюдать дистанцию в обстоятельстве

Счастье Моё

Ага! А еще...что не делается, все к лучшему...

Валентина Банарцева

да , тут видно дело ,ещё и в интеллекте ...

Сергей Королев

И как интелект это примирит

Ольга

Ой, не надо. Простота эта уже замучила.

Им
Имя

конечно...пока глупостью не надоешь

Charming Disgrace

первое-соглашусь))со вторым-нет уж)

Оксана

Люди и так потянутся. Будем собой.

Алёна Красовская

Фишка в поиске золотой середины.

Сергей Королев

Разумно, спасибо! Попробуйте сформулировать в чём по вашему это должно выражаться?

Алёна Красовская

Усмирить гордыню... Но и не опускаться....

Сергей Королев

Ну это общий момент, а в частности о простоте?

Светлана Агламазова

на простаках ездят,свесив ножки

Странник

еще как хуже. и не надо тянуться

Cherry Cherry

Очень простым быть не нужно...

Мутабор Искатель

так, не выдавай меня! ))

Cherry Cherry

Тебя то не выдам, а вот про меня подумают, что я не совсем нормальная))))

Сергей Королев

Екатерины, вы здраво рассуждаете, и все таки насколько для вас важно мнение окружающих, или самоощущение себя?

Мутабор Искатель

ты уже начала снимать украшения???? .... перестань! ))) яж пошутил ! )))))))

Cherry Cherry

Мнение окружающих не так важно для меня...если это не близкие мне люди... У меня своя жизнь и никто кроме меня её лучше не сделает.

Ле
Лета

думаю нужно самим собой быть

Татьяна Путилина

Главное, пусть сами отдают.

Невушка Невушкина

Чтобы обокрасть, что ли? 😞

Невушка Невушкина

Иногда дети говорят, что у них мама добрая. А иногда, что злая. Всё зависит от ситуации и отношения самого ребёнка. Так и здесь.

Сергей Королев

Ладно не буду вас пытать наводящими вопросами, в целом очень приемлимо думаете, спасибо!

Невушка Невушкина

Спасибо и Вам.

Сергей Королев

До встречи!

Невушка Невушкина

Хороших выходных.