Ма
Машынька

Что за инфа о контроле всех финансовых поступлений на банковские карты физ лиц? Искала такой Закон. Не нашла. Очередная утка?

Ответы
Володя

Через несколько недель вступают в силу поправки к статье 86 Налогового кодекса, дающие право налоговой инспекции контролировать все поступления на банковские счета физлиц. Нововведение коснётся абсолютно всех, но болезненнее всего отразится на самозанятых россиянах.
Вступающие в силу 1 июля поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию.

Отныне, все поступления на счёт или карту физлица, которые налоговая посчитала доходом, она будет облагать налогом, пишет Русский монитор.

Чтобы полученные на счет деньги спрятать от налоговой, человеку придется подготовить документ, что это не прибыль, а например, друг или знакомый просто вернул ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

Наталья Кухаренко

​С 1 июля все банковские организации (как государственные, так и коммерческие) обязаны предоставить отчет о движении средств на счетах пластиковых карт лиц, которым они эти карты выдавали. Разумеется, что приятного в такой ситуации не слишком много. Подобная норма официально закреплена в 86 статье Налогового Кодекса Российской Федерации.

Ма
Машынька

Ничего там пока что не закреплено... Весь инет обыскала...

Наталья Кухаренко

​"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 19.02.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)

Статья 86. Обязанности банков, связанные с осуществлением налогового контроля

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Ма
Машынька

А ссылку можно?

Наталья Кухаренко

​http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/4871a92ac4bb0f9b7d4ae1bc9923cdb81a6d69cf/

Ма
Машынька

Благодарю.. Сейчас посмотрю...

Момунов Ыманалы

А тогда почему пишут об этом не знаю но в инете рекламируют трейдинговые торговли физлиц и обучают бесплатно звонят заботятся о вас вот и там наверно следят пока месь вы начнете вложения своих денег в банки через разными электроными платежками.Мне кажется это операция МММ только другой форме.

Ма
Машынька

Вот и я не понимаю, что происходит...

Момунов Ыманалы

Я то же не понимаю но постояно изучаю их поневоле но у меня нет банковских карт и электронного кошелка нечего вложить.

Ма
Машынька

А у людей есть. Разозлилась я сегодня...И давят и давят, суки ненасытные...

Момунов Ыманалы

Я избавился от них частично удалив браузер яндекс но серавно приходят через гугл но мало их можно заблокировать в гугле.

Сохранённый Диэлектрик

Это дополнение к закону , о полномочиях НФС ... Банки обязаны по их требованию представлять инфу о движении денежных средств на картах граждан , а они имеют право , взъимать процент и накладывать штрафы на суммы , которые не имеют доказательной базы о уже взятых , с этих сумм , налогов ...

Ма
Машынька

Да я все перерыла.. Нет такого дополнения... Или я не нашла.

Сохранённый Диэлектрик

Подпункт 1.1 статьи 86 Налогового кодекса, который обязывает банки сообщать налоговикам об открытии/закрытии счетов физлиц, действует с 1 сентября 2016 года. Те же формулировки, но в другом пункте существовали в НК РФ с 1 июля 2014 года. А с 1 июня 2018 года банки по запросам налоговых органов также должны предоставлять справки о наличии счетов, вкладов (депозитов), об остатках и движении денежных средств еще и по счетам в драгоценных металлах.

Узнать больше: http://advokatorium.com/index.php/ru/news/rossiyan_zastavyat_otchityvatsya_za_dengi_postupivshie_na_karty_s_1_iyulya_2018_goda

Ма
Машынька

Так по запросу же... Это и раньше было. За ссылку спасибо. Посмотрю.

Де
Дед'уктор

Не знаю, но если они всё это сделают, то ничего не добъются: люди перестанут работать официально, перестанут расчитываться безналичкой. И всё.

Ма
Машынька

Именно! На фига это нужно? ... Вообще не понятно...

Де
Дед'уктор

То же самое сделает закон о пенсиях. Теперь, вообще нет смысла в официальной работе. А зачем? А вот, это вопрос такой интересный. Надо посмотреть на возможные конечные результаты. Смотрим: видим, что гос.аппарат лет через 5-10 прекрасно живёт на денежки нефти и газа. Народ уже живёт сам по себе, элита сама по себе; никаких социальных обязанностей у элит. Пенсионная система побеждена, медицина -- лечение с помощью СМС - пожертвований, осталось победить образование. То есть, элиты тихонечко добиваются своего: передача мажорной жизни по наследству и отсутствие социальной ответственности за лузеров. Мечты сбываются!

Ма
Машынька

Да... они почти сбылись... Ну что же... ловите хаос! Будет вам и какава с чаем... Дождутся...

Де
Дед'уктор

Очень похоже на то.

Олег Плахотин

Нет не утка,с 1 июля власть начнёт тотальный контроль за нами:сбербанк будет предоставлять данные о каждом своём клиенте

Ма
Машынька

Все перерыла и все по этому вопросу перечитала. Такой поправки нет! Это - утка.

Олег Плахотин

Да вроде как официально!по первому каналу много раз уже сказали

Ма
Машынька

Я Вам говорю... мы перерыли весь инет. Такой поправки НЕТ!

Олег Плахотин

Прикрыли чтоб не провоцировать народ,да что говорить если власть сайт заблокировала,где петиции подписывали о повышении пенсионного возраста

Ма
Машынька

Ох, блин, с огнём играют...

Олег Плахотин

1 июля-акции протеста в 20 городах

Павел

то же слышал, но контроль давно есть, смысл в удержании налога подоходного с любых поступлений, инфу не искал

Ма
Машынька

Смысл ясен, но поправки не существует.

Милота))

если это действительно так, то банки рискуют обонкротиться, люди хранить будут деньги в другой банке...

Ма
Машынька

Так им и надо! Сушкам жадным!

Милота))

вообще не понимают, что делают

Павел Онешко

ещё в 14-м с нами наличкой стали расплачиваться,поясняя это тем,чтоб налоговая не отслеживала .

Леди Мила

Привет. пока это проект.. но сделают. Что бы серые заработки контролировать

Варвара

Не знаю. Везде пишут, а правду узнаем, как платить начнём.

💀Жека💀

Пока да. Но скоро это будет, и всем понравится.

Ма
Машынька

О, да!)))) Жить становится все веселее и веселее))))))))))))))

💀Жека💀

Уже веселое не вставляет так плавно перешли к совсем экстриму)

Ма
Машынька

Точно!

💀Жека💀

Вот и прекрасно

Мирумир

то же читали, но сказали , что это все вранье

Николай (Msk)

поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ

Ма
Машынька

Искали... Нет такой поправки...

Николай (Msk)

вот чего нашел: Никаких изменений в статью 86 НК РФ с 1 июля 2018 года внесено не будет. По крайней мере, такой закон не подписывал Путин, а изменения в Налоговый кодекс, ухудшающие положения налогоплательщиков, публикуются как минимум за два месяца. Последние изменения были внесены в статью 86 НК РФ 1 июня 2018 года, но они были связаны с обложением сделок с драгметаллами, что, понятно, не распространяется на большую часть граждан. Уже давно в статье 86 НК РФ есть норма о том, что банки должны сообщать налоговикам о движении по счетам физлиц. а вот 86 с изменениями от 1 июНя 2018 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/4871a92ac4bb0f9b7d4ae1bc9923cdb81a6d69cf/

Ма
Машынька

Я тоже это нашла...

Николай (Msk)

О!!! наши испанцам продуют 1-го июля, может и изменится чего-нибудь)))

Ма
Машынька

А наши обязательно продуют!

Николай (Msk)

посмотрим, пивка попьем......... при любом раскладе)

Nico Fasulakis

Обычно как говорится, нет дыма без огня

Александр Никушин

И не найдёте .А контроль давно уже есть

Ма
Машынька

Знаю... Безпредельщики государственного разлива бдят и денно и нощно... где бы ещё украсть... вынюхивают...

Александр Никушин

Конечно у нас то денег много а они бедствуют на всё не хватает бедолагам🙂

Т@
Т@Тьян@

налог с переводов на банковские карты

Ма
Машынька

Так закона -то такого нет... Я не нашла.

Т@
Т@Тьян@

физ. лиц это не коснётся...возможно,что это только на стадии обсуждения,не принят такой закон

Виктор Юн

О таких законах публично не сообщают.

Ed
Edward

Пока в разработке.ро уже скоро будет

Ѻлегъ

не знаю, Анют. надо у дочки спросить

Ма
Машынька

Мы с Илюшкой все перерыли... В общем.. подождём...