Пу
Путник

вот после союза не стало очередей... и что? свободного времени больше стало? или работать больше стали? промышленность поднялась? или чтением занялись?

Ответы
Fe
Felix

отвечаю во первых очереди никуда не делись они есть я думаю это менталитет наших людей во вторых по большинству показателей промышленность не достигла уровня рсфср 40 летней давности очереди в ссср как и были связаны с высокой платежеспособностью граждан . кроме того они обьяснялись устаревшей организацией торговли. самообслужки почти не было торговали через прилавок а теперь смотрите в отделе скажем 2 продавца они должны взвесить упаковать товар а потом еще и расчитаться с покупателем. оттуда и очередь сейчас в гиперах в час пик и в предпраздничные дни очереди а ведь кассир толко расчитывает причем считает комп а не счеты как в ссср. как то так

Пу
Путник

🤷‍♂️

Валентина Рязанова

ПОМНЮ ВО ВЕСЬ НЕВСКИЙ В бАКАЛЕЮ СТОЯЛА ОЧЕРЕДЬ ЗА СОЛЬЮ В ЛЕНИНГРАДЕ. Почему ? Специально подрывали устои советской власти . Зато теперь и соли и туалетной бумаги полно, только народ понимает, что советская власть стояла за благо народа , а не за отдельных воров и чиновников.

Пу
Путник

если почитать ответы, то все понятно становится

Пу
Путник

🤷‍♂️

Светлана Костина

Очередей не стало меньше.Просто они теперь в других местах.Как пример,3-4 часовые очереди в оптимизированных поликлиниках.Работать стали больше,а платить меньше.Труд подешевел изрядно.Промышленность в моём городе померла.Бывший пром .центр.

Пу
Путник

ладно бы так малолетка написала

Светлана Костина

Что именно?

Пу
Путник

что сейчас стало много лучше

Светлана Костина

Эта женщина живёт в Белоруссии.Недавно там была.Реально намного лучше ,чем в средней полосе России.Но тем не менее ,они своего батьку считают диктатором ,как Путин.Им бы ко мне в Саратов прокатиться ,чтоб посравнивать.

Пу
Путник

🤷‍♂️ а я так вообще в бывшей республике живу

Се
Сежок

Все смешали вместе. Даввайте по отдельности. Очередей почти нет- это плюс. Свободное время тратится на интернет- плюс. Работа если есть плюс. Убийство промышленности и с\х плановое. на то предиктор и поставлен и им запад доволен.

Пу
Путник

😱

Анна

Конечно больше. И путешествовать стали больше. И работа разнообразнее. При желании можно в любой стране мира поискать. И читать теперь можно много больше авторов. Перестали запреты бессмысленные действовать

Пу
Путник

да неужели? а вот я совсем по-другому вижу это сейчас

Анна

Исключительно из личных проблем. Но так это же не строй виноват,а вы. Потому что для других по другому

Пу
Путник

Нет в шоколаде ШОКОЛАДА…
Давно нет мяса в КОЛБАСЕ….
И нет в помине ЛЕНИНГРАДА..
И "ЗАПОРОЖЦЕВ" на шоссе
вопросы?

Анна

Моя мать работала врачом, который как раз проверял мясокомбинаты в советское время. Так вот у нас дома не покупалась колбаса вареная. Именно из за того,что она знала как ее в СССР производят. Это вам немного реальности к глупой лирике. И ничего страшного что нет Ленинграда. Питер как стоял до революции,так и сейчас стоит.

Пу
Путник

глупая - это ваша речь, упертой дуры

Анна Голубка

Ты,бл@ь, с Венеры прилетел нас тут уму своему учить. Наймись в психушку работать и проповедуй там, в палате № 6 свои восторги нынешней жизнью. ПРИВИТЫЙ ПОДИ. ИЛИ С БАРСКОГО СТОЛА ПОДЪЕДАЕШЬСЯ?

Пу
Путник

еще и тварь нацисткая... фу. как в гавно наступил

Dr. Specht

не нервничай молодец. баба явно туповата и на что обижена не понятно... на элементарный простой вопрос вишь как взвилась? истеричка, что с неё взять? пишет не в тему, гавкает как шавка, видать пригрели её ебанавты, вот она ебанутая и стала... таких жалеть надо, а не посылать😆

Пу
Путник

да мне насрать на неё ващета, пусть опять жалуется и тявкает.. говно и есть говно

Dr. Specht

🤷‍♂️

Пу
Путник

все в сад!

Сергей Богатов

В поликлиниках как были очереди,так и остались.В магазинах тоже хватает.Зато тогда не было прецедентов,чтобы человека за неплатежеспособностью выкидывали на улицу из своего жилья.

Пу
Путник

😱

Сергей Богатов

А если человек потерял работу,да и просто по состоянию здоровья,то он лишний балласт для государства.

Пу
Путник

☹️

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Пу
Путник

😱

Ильдар Набиуллин

Очереди в 80-х годах искусственно созданная провокация врагов советского народа,- нынешних буржуев капиталистов которые Родину продают...

Ильдар Набиуллин

После 70 до 80 года Олимпиады очередей не было... а послевоенные там и жрать особо не было откуда очереди то???

Пу
Путник

кого первого мне заблокировать?

Ильдар Набиуллин

Какой демократичный молодец.. еще и разрешение спрашивает...

Пу
Путник

понятно

Вл
Владимир

Свободного времени стало больше. А уж кто как им распоряжается - это личное дело каждого.

Ул
Ульяна

Меня все устраивает. У меня достаточно свободного времени и хорошая работа. Читаю я не всегда, но интересные фильмы смотрю

Пу
Путник

вопрос о другом

Почти Как Ангел

все стали предпринимателями, то есть спекулянтами))))) промышленность сдохла, перепродаем китай промышленность

Пу
Путник

а что тут еще делать?

Почти Как Ангел

отвечать на вопросы

Пу
Путник

Почти Как Ангел

я ответила на вопрос И что? самый первый в вашем высказывании

Пу
Путник

🤦‍♂️

Светлана Васильева

как это исчезли очереди.Они никогда не исчезнут,например очередь в нашу столовую во время обеденного перерыва

Пу
Путник

ну это да...еще на почте у пенсионеров, еще в бесплатной поликлинике

Алекс Венцель

Очереди как были так и остались, только теперь они не за товарами, а за право заплатить за товар...)))))))

Пу
Путник

это несколько другое

Алекс Венцель

Но это тоже очереди только у касс...)))))

Пу
Путник

они не большие - это раз, и не те по смыслу, что были за билетом в кино, аттракцион, сапоги или пылесос - это два

Алекс Венцель

Приходите вечером в наш магазин и сами увидите эти очереди...Даже четыре кассы не справляются...

Пу
Путник

🤷‍♂️

К.а.н.он

Свободного времени стало меньше, работать стал больше и с удовольствием, читать стал больше.

Пу
Путник

🤔

Ольга Баранова

работать больше стали повсеместно вошел 12часовая смена. да и промышленность поднялась

Пу
Путник

🤔

Владимир Беккер

Свободного времени стало действительно больше.Люди стали больше путешествовать.

Пу
Путник

🤔 я не стал

Александр Захаров

За промышленность не скажу, работаю больше, но и зарабатываю больше.

Пу
Путник

не всем так повезло

Вл
Владимир

ТЕОРЕТИЧЕСКИ, появилось больше возможностей добиться желаемого.😂

Пу
Путник

не заметил🤷‍♂️ точнее - не пронаблюдал за 30 лет

Вл
Владимир

Я же пишу, теоретически.☝️ Сегодня, теоретически, ты можешь стать олигархом, но вот в реалиях....😩

Пу
Путник

даже теоретически не могу☹️ потому, что слово "теоретически" дает один шанс из миллиона

Милош Йованович

Рзведчики должны заниматься разведкой,а экономисты экономикой.

Пу
Путник

Вершитель Судеб

Не стало очередей, блин глобус, почему я в очереди на кассе стою

Пу
Путник

тоже нет...очередь на выставку и в Японии была...😆

Вершитель Судеб

Значит, то, что после союза не стало очередей, не верно

Пу
Путник

не стало ТАКИХ, как были...ныне очередь от пресыщенности, а тогда было от необходимости

Вершитель Судеб

какая важная необходимость была посмотреть танцора?

Пу
Путник

это не ко мне вопрос...это сейчас, родился тебе - тлф, видео и 500 каналов ТВ цветного... а тогда в 88, моя бабушка 28 лет в очереди на городской телефон стояла. так и померла без тлф...и телек цветной я ей купил в 89 году