Морское Око

Как вы понимаете феминизм?

Ответы
Сергей Из Сибири

Куда не взгляни - все кругом феминистки -
Любого мужчину сотрём в пух и прах.
Да только забыли мы: те активистки
С мужчиной хотели быть в равных правах!
А мы позабыли значение слова
И стали с мужчиной бороться за власть.
И каждая к новому бою готова,
Чтоб позже упиться победою всласть.
И нет больше женщин - одни амазонки.
"Не надо. Не трогай. Я справлюсь сама".
И мы побеждаем в безудержной гонке,
Добычу свою унося в закрома.
И я, как и все, понимаю причину:
Нам гнёт надоел. Хотим сильными быть.
Но вот, заслужив, наконец, половину,
Мы сразу же вдруг начинаем хитрить:
"К плите я не встану - я строю карьеру.
И грязных носков я не буду стирать.
Себя я отдам лишь тому кавалеру,
Кто будет законы мои уважать!"
А позже на кухне рассказы подругам:
"Нужна, милый, шуба, ведь скоро зима.
А он мне в ответ - получай по заслугам.
Ты ж сильная? Вот заработай сама".
И все, почему-то, её утешают,
Кричат, что мужчина урод и подлец.
А сами, при этом, похоже, не знают,
Что их ожидает такой же конец.
А что тут не так? Всё, по-моему, верно:
Вы в равных правах - твой закон непреложен.
Тогда для чего ты кричишь лицемерно:
"Ведь он же мужчина! А, значит, он должен!"
И этих примеров найду я немало:
Счета в ресторанах, визиты к друзьям...
С подругами в клуб? Хорошо, твоё право.
Он с пивом к товарищам? Сволочь и хам.
А лет через двадцать подобного быта
Тебя ждёт один неприятный сюрприз:
Всё также сама. Не нужна и забыта.
А что тут поделаешь? Твой же каприз...
Немало болезней и прочих неврозов,
Трещит голова, ломит спину, артрит...
Не ты ли когда-то сама по морозу
Тащила пакеты? Вот всё и болит.
Своим "Я сама" мы мужчин принижаем.
Они ж сильный пол - им и править парадом.
Мы сами потом ведь плоды пожинаем:
Они же привыкнут! А нам это надо?
Девчонки, поверьте, я тоже такая.
Но, кажется, я начала понимать:
Позиция эта не есть ключ от рая,
А верный путь в ад, где мы будем страдать.

Морское Око

Прочла только 2 строчки. И дальше не читала. Извините

Марина Ежевик@

Вообще (простыми словами) это женское движение за уравнивание женщин с мужчинами в правах,за право личного выбора .Для тупых мужиков- мизандрия,т.е. мужененависничестно,да глупых женщин-небритые несчастные женщины,которые никому не нужны,вот и борятся за свои права

Морское Око

Бога нет, и не надейтесь

Niemand Против Войны

Это условная фраза, мадам, если вы не понимаете. А ишо феминистка, пытаетесь соревноваццо с мужуками.

Морское Око

Ой да ладно тебе, "условная фраза", отмазывайся теперь.

Niemand Против Войны

Было бы перед кем, мадам.

Морское Око

А а чего тогда отмазываешься?😅

Niemand Против Войны

Дамочки с избытком общественной активности, у которых не складывается личная жизнь (именно из-за этой избыточной активности), борются за свои права. Што это за права, они и сами не в силах объяснить.

Морское Око

Не я Лепида они есть и служат в армии, и 23 февраля их день...

Niemand Против Войны

Ну их тоже, и дальше што?

Морское Око

Ничего, теперь Вы знаете кто отмечает праздник 23 февраля.

Niemand Против Войны

Вот спасибо-то вам, мадам.

Морское Око

Всегда пожалуйста 💋

Dan Ko

Изначально - борьба женщин за равноправие; сегодня это явление больше напоминает возведенную в абсолют идею о гендерном превосходстве женщин по отношению к мужчинам, особенно на Западе

Морское Око

Это да, и это злит. Потому что феминистки х*йн*й не занимаются. Феминизм это право выбора женщины: за кого голосовать, что носить, на кого учиться итд. И активно пользуясь этим правом, я могу назвать себя феминисткой. P.s, Есть феминистки-активистки, которые привлекают общественность к действительно серьезным проблемам

Dan Ko

У Вас активная позиция в этом вопросе)

Морское Око

Нет, я не активистка. Я простая Мадама, любящая платья да туфли. Ни чего необычного

Dan Ko

Я имел ввиду, что эта тема вызывает у Вас глубокий эмоциональный отклик)

Морское Око

А, нет. Не большое раздражение время от времени

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спец операция! Ева 2.0 по изгнанию. Человечества из рая!! Специальная разработка чтоб разрушить институт семьи! С чем это движение успешно и справляется!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нее не привык! Меня всегда удивляет почему они меня не бояться совсем ониж меня ну совсем не знают и в первый раз видят! И так себя видут!

Морское Око

Загадка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И дети тоже! Вот иду по улице они бросают все родителей игрушки бегут ко мне и обнимают заноги и везде и в транспорте если ребёнок рядом то все сразу руки тянет в мою сторону!

Морское Око

Как же Вы ходите? Весь в женщинах и детях...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Окуратно!)))) я не виноват они сами!

Al
Alexc

начинался как борьба за дать женщинам хоть какие-то права человека. а нонче - лишь бы в чём сократить права мужчин (даже если это ударит по женщинам)

Морское Око

Мы говорим не о философии, а о истинном значении слова феминизм. Я понимаю Ваше желание что то сказать, исходя из слов вырванных из контекста, но всё таки верну Вас к истоку разговора. То что многие не понимаю значения многих слов, это проблема большинства, а не слов.

Al
Alexc

повторюсь : нет никакого "истинного" значения. есть лишь общественно принятое и словарное. бывает что они НЕ совпадают.
у слов вообще не может быть проблем - они лишь набор знаков или звуков. а вот у людей - могут и бывают. и как правило проблемы не у тех кто более или менее грамотен, а у тех кто прёт против толпы. собственно если есть и знания, то почему бы и не понимать что супротив толпы - это суицид ?

Морское Око

Если Вы решили завести шарманку заного, то прошу перечитайте нашу переписку, Вы там сами себе уже ответили.

Al
Alexc

так это вы из раза в раз повторяете миф про некую "истинность"

Морское Око

Я Вам ничего не доказываю, доказать свою правоту пытаетесь Вы🙈 Уже 10 раз со мной согласились, перевернули с ног на голову и заново начали. Перечитывание переписку, там Вы уже дали ответ и подтвердили мои слова. А я завтракать. Хорошего дня

Вл
Влад

Понимаю на бытовом уровне: Перед дамой можно дверь не открывать и не помогать ей выйти из автобуса с высокими ступенями.

Вл
Влад

Разговор зашел в тупик. Но если тебе понравился мужчина, глядя на которого аж дрожишь, тебе будет все равно, что у него там в штанах.

Морское Око

Вам виднее, что чувствуют женщины когда видят мужика.

Вл
Влад

А просто посмотри вокруг и понаблюдай. Все как на ладони и не надо 7 пядей во лбу иметь.

Морское Око

За кем это Вы наблюдаете? Какой Вы всемогущий, то с обрезанными соревнуется, то видит как женщины дрожа бегут на мужчин.....

Вл
Влад

Мы разговариваем в разных тональностях. Но как ты сделаешь вывод, если у тебя не было встреч ни с обрезанными, ни с не обрезанными. Как их сравнить сможешь?

Артем Зобнин

О боги, моей дочери про него скажи, я и тебя и ее офицерским ремнем отхерачу

Морское Око

Отхерачьте себя ремнем по языку

Артем Зобнин

Почему? Чтоб моя маромойкой стала? Да щас блядь, хер вам

Морское Око

Моромойка у Вас во рту и вместо мозгов к сожалению.

Артем Зобнин

о как? Грубо)))) Но забавно как вы свою точку зрения отстаиваете, уважаю

Андрей Науменко

Как движение, ушедшее далеко не туда, куда его направляли его начинатели.

Уася Вялый

Никак. Каждая феминистка всё равно когда-то была мужским сперматозоидом

Морское Око

Ещё один человек не знающий, что зародыш это соединение яйцеклетки и сперматозоида. А если А если "феминистки" это сперматозойд, то Вы от рождения беременный

Уася Вялый

А я думал, что я из-за пива пузатей становлюсь..

Морское Око

🙈 скоро из Вас феминистки посыпятся! Остановитесь!

Al
Alex

Женское движение за полное уравнение женщин в правах с мужчинами.

Ярослав Ропецкий

тупой развод женщин ,чтоб они боролись за право хрячить🌹🌹🌹

Морское Око

За право чего?

Ярослав Ропецкий

хрячить-работатб непокладая рук,нечувствуя ног🌹🌹🌹

Морское Око

Аааа...понятно. Спасибо за ответ😊

Ярослав Ропецкий

пожалуйста,велькоме🌹🌹🌹

Склифосовский

Обиженные бабы качают права которые не хотят выполнять

Морское Око

Всё женщины феминистки, ведь феминизм о праве выбора: за кого голосовать, кем учиться, как выглядит итд

Склифосовский

Девочка))) да мне вообще пофиг!!! Сходите там с ума как хотите!!))) или вы сегодня не решаете за кого голосовать кем учится и так далее?)))) ну бред не говорите!!!

Морское Око

Аналогично, бред, мальчик не говори)) Вы пример поверхностного мышления.

Склифосовский

Не пиши мне больше)))) иди к своим лесбиянкам)))

Морское Око

🤣Пытался пошутить, но снова дурачком оказался. ЛГБТ смешал с феминистками и мужененавистницами. Ох эти дети

Владимир Ефимов

Я его не хочу понимать. Это извращение божественного.

Морское Око

Чего?

Игорь Качесов

Это не входит в рамки логического понимания! 🤷‍♂️

Игорь Качесов

Это похоже на бред сивой кобылы!☝️😜

Аламути

В современной форме как атаку на человечество

Андрій Петров

Борьба за плюшки по половому признаку

Морское Око

Интересно)

Дядzя Валя

мужское начало в плену женского тела

Морское Око

О как. Слов нет. Первый раз вижу такое красивое ёмкое определение 😳

Анна

Равноправие в одинаковых действиях

Миша Чернов

платить счёт в кафе- раздельно

Морское Око

Ааа ну это уже не именно женщина. А просто лентяйка. Таких и мужчин полно

Миша Чернов

это да!.....но с мужчиной я поговорил и мы поняли! а тут - капец просто!

Морское Око

Мужчины не плачут, а в тихую ничего не делают или эксплуатируют других сотрудников. У каждого пола свой косячок

Миша Чернов

вот вам и феминизм? не правда ли?

Морское Око

Феминизм не про ленивых людей. Напомню, что феминизм про выбор