Екатерина Оленева

"Одинокая женщина- это же неприлично. НЕ-ПРИ-ЛИ-ЧНО!"-заявила героиня Светланы Крючковой в фильме "Родня". Актуальность высказывания сохраняется, как вы думаете?

Ответы
Мартина

конечно,неприлично, если посмотреть на "марш протеста" и выступление Мадонны,которая открещивается сейчас от своих слов как от беса,что попутал)))Одинокие женщины или агрессивно грассируют своим одиночеством, принимая его за свободу от постылого мужа, устоев общества и ветра независимости,либо утешаются в случайных связях,где от них требуется только секс /наивно полагая,что это равноправные или отношения,где они доминируют/,либо с маниакальной настойчивостью считают,что им все завидуют. Одиночеством не апеллируют,им чаще прикрываются-одни свои убеждения,другие не умение жить в паре,ведь постылых мужей, стрерв баб-они все так же выбирали себе сами

Га
Галым

наконец-то, услышал полное определение этому понятию...

Мартина

а какие у вас вызывает ассоциации "одинокая женщина"?

Юрий Буторин

Столько замечательных, разных и по-своему справедливых (даже выстраданных) ответов пришло. Чтобы не повторяться, я по Вашему примеру, напомню сцену из к/ф "Оптимистическая трагедия", а вернее слова молодой красивой комиссарши, которую обступила матросня: " Я нормальная здоровая женщина и если мне понадобиться, я всегда сама устроюсь, но для этого вовсе не требуется целого жеребячьего табуна!" (Ясно что этот пример приведён для определения границ другой крайности) Согласитесь, тема, обозначенная в этом вопросе, не только обширная, но и очень многогранная.

Екатерина Оленева

Соглашусь.🙂

Vlad

Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам - секс без любви.
Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других - плавки.
У женщин - мечты, у мужчин - планы.
Мужчина любит глазами, женщина - ушами.
Женщины скрывают свой возраст, мужчины - свой доход.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины - через загс.
Разведенный мужчина - свободен.
Разведенная женщина одинока.
Разные мы...😉

Валентина Рязанова

В како-то мере она права. Ну куда пойдёшь одна ? 20 лет живу одна, даже в кафе одной мне не хочется идти, кружку кофе в одиночестве я и дома выпью, на концерт симфонической музыки тоже не пойти, приезжает внук 14 лет, вот с ним мы обожаем такие концерты. С другой стороны я привыкла жить одна , сидеть на диете, рано утром вставать, приглашать в гости подруг.

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Неприлично это было всего лишь в глазах героини Крючковой, не думаете же Вы что в этих словах отражалось отношение всего общества? Например у меня нет такого отношения, нет его и у моих родственников-- не думаю что можно было даже в те годы говорить об актуальности ))

Майя Петрова

это с точки зрения примитивного общества и примитивной женщины - самки, мещанки... Развитые люди и общество уважают право каждого человека выбирать себе такой образ семейной жизни, какой его устраивает

Юрий Иванов

Половина женщин по статистике не замужем, мужики спиваются при таких стервозных дамах. Одиночество процветает. Яркие тряпки, хорошие напитки, истеричные пляски до потери разума.

Екатерина Оленева

Если женщина не замужем,то почему она стервозна и мужики спиваются при ней? Не уловила, простите.

Светлана Кузнецова

Добрый вечер, Екатерина. Есть и другие крылатые фразы "Я одна, но я не одинока" и "Лучше быть голодной, чем жрать, что попало. Лучше быть одной, чем спать с кем попало". 😉

Екатерина Оленева

Я согласна Но не все так думают, оказывается.🙂

Ли
Лидия

Никогда не говори никогда..- это во первых..а во вторых..одиноких женщин не бывает..у неё дети,друзья,любовник..и ласки больше,чем при муже...😇

Св
Светлана

мне по фиг прилично не прилично Я одна и нет даже любовника. и плевать что об этом говорят другие. моя жизнь - живу как считаю нужным

Екатерина Оленева

Я тоже одна. И любовник есть. И делаю-что хочу, езжу-куда хочу, и почти все замужние подруги- тихо завидуют.Считаю, что не актуально. По моему- уйти от постылого мужа и жить одной гораздо приличнее, чем "сохранять" семью в постоянной лжи и нарастающем равнодушии друг к другу.🙂

Николаевич Student

Сонечка, таки мы с тобой 15 лет женаты. Скажи честно — ты мне хоть раз мысленно изменяла?
— Боренька, честно… мысленно — ни разу

Нурлан Туканов

Столько одиноких женщин!!!которые в душе хотят иметь мужчину!!!во всех проявлениях..но...это нельзя...что подумаюь дети и т п..

Aybeniz Maksimova

Незамужная женщина ещё не значит что она одинокая ,одинокий можно быть даже имея мужа , все зависит от состоянии души )

Леонид 獅子急 Шестаков

одиночество женщины наводит на мысли, которые не всегда добрые....особенно, если у женщины нет видимых изъянов....

Екатерина Оленева

На какие, к примеру?

Леонид 獅子急 Шестаков

о скрытых изъянах....

Екатерина Оленева

А точнее?

Леонид 獅子急 Шестаков

Вам что, диагноз нужен?

Екатерина Оленева

Ну, если можно. Сказали "А", говорите и "Б". Просто- интересно.🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

ну, хорошо, характер неуживчивый, аллергия на всё, что можно, фригидность, .....дальше можно фантазировать по-европейски....

Екатерина Оленева

Поняла. Спасибо.🙂

Таня Царёва

Да, вопрос....однозначно не ответить. Лично для меня , пока хоть один человек есть на земле - я не одинока! 😊

Alina Nn

сейчас одиноких всё меньше. Есть свободные женщины, которые счастливы и радуются тому, что могут так жить.

Галя

Прилично,прилично...Лучше развиваться,путешествовать, чем ....(эту фразу из инета не буду продолжать)

Ан
Анна

А почему если женщина, то одинока, а если мужчина, то свободен? Уж извините, что вопросом на вопрос...

Валерий Евстигнеев

Не надо цитировать коношные дурости: ни одна из .женщин-одиночек не виновна в своей трагедии

Екатерина Оленева

Не соглашусь с Вами- в кино не всегда дурости говорят.🙂

Ол
Ольга

Не актуально в наше время))) Много незамужних)... Но это не значит , что эти женщины одинокие

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂