Светлана Васильева

как правильно писать "не вижу белого желтка" или" не вижу белый желток"?

Ответы
Борис Лысенко

Я бы написал белого желтка.. Не вижу чего? Не вижу что? Как-то не по нутру... Пользуюсь в языке не столько правилами, сколько ощущениями... 😊 Хотя сейчас все чаще это применяют.. Например - ... я тогда был маленький мальчик... Бог им судья. Не я! 😊

Светлана Васильева

Вопрос на внимательность,белого желтка не существует

Борис Лысенко

Увы, Вы меня уели... Не учел, что общаюсь с женщиной...

Светлана Васильева

Дело не в этом,вопрос старый,я его прочитала,когда ещё в школе училась

Вечный Ученик

Я бьюсь над этим вопросом всю жизнь, но так и не нашел правильного ответа. Можно сказать, жизнь проходит напрасно!

Светлана Васильева

ну зачем себя зря калечить,не думайте не стоит

Вечный Ученик

Действительно, чего это я! Воспользуюсь ка я вашим мудрым советом и буду жить спокойно, не мучаясь этим дебильным вопросом.

Александр

Если по трубе пролезли два трубочиста, один с грязным лицом вылез а другой с чистым, кто первым будет умываться?

Григорий Бару

"....не вижу белого белка, не вижу желтого желтка!" А если не так, то это - к окулисту!)))))

Светлана Васильева

зрение 100-процентное,вопрос на внимательность

Григорий Бару

Внимательность 100%, а вот зрение немного хромает - дальнозоркость. +1,5 - 2,0 для работы!))))))))))))))))

Александра Федько

вижу кого? что? Винительный падеж. Правильно - не вижу белый желток

Светлана Васильева

Белого желтка не может быть в природе и в жизни

Александра Федько

Простите, но вопрос стоял "как правильно ПИСАТЬ". А что именно вы пишете, меня мало интересует

Павел Ладиков

если желток живой, тогда первый вариант, если неживой - второй

Светлана Васильева

белого желтка нет и быть не может.Вопрос на внимательность

Павел Ладиков

Светлана, "белый желток" может быть кличкой. Я же сказал "если живой". Ответ на внимательность.

Светлана Васильева

ладно 1:1

Александр Бурганов

правильнее будет сказать что яйцо куда то закатилось

Валентина Леонтьева(Карелия )

белый желток ??? да хоть как напиши -все неправильно !

Светлана Васильева

Молодец,внимательная.Вы абсолютна правы

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Не имеет значения, потому что "не вижу" такой ерунды

Светлана Васильева

НУ И ЛАДНО,МОЖЕТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ВИДЕТЬ.ПРОСТО РЕШИЛА ЗАДАТЬ ВОПРОС НА НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

вы не врубились. кто когда видел белый желток?

Светлана Васильева

Я И ГОВОРЮ ВОПРОС НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ,ХОТЯ ГОВОРЯТ,ЧТО ЕСТЬ ЖЕЛТКИ-АЛЬБИНОСЫ КАКИЕ-ТО

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

прикиньте. я отвечаю, допустим "не вижу желтка белого цвета," а вы мне "ага, попался!" а потом я такой, мол, есть и белые и красные и черные и вообще всех цветов... так не пойдет

Светлана Васильева

Я НЕ БУДУ ТАК ДЕЛАТЬ.ЗАЧЕМ?ПРОСТО САМОЙ УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ГДЕ-ТО ГОВОРЯТ ПРО ЭТИ АЛЬБИНОСЫ ГОВОРЯТ.Я САМА НЕ ВИДЕЛА,ПОКА НЕ УВИЖУ,НЕ ПОВЕРЮ

Недим Симферополь

все правильно... даже если желток будет зеленным

Александр Рогожников

дааа тяжелый случай обратитесь к дяде Яндексу

Светлана Васильева

Вопрос на внимательность,ответ я знаю без Яндекса

Мистер-Х Мистер-Х

Без разницы, главное писсать не против ветра 🙂

И Чё

я тож не вижу белый желток он же желтый всегда

Светлана Васильева

ВОПРОС НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ

И Чё

сразу догадался

Игорь Ницюк

не хрен туда смотреть -нечего сказать молчите

Mass. Тerr

Правильно писать "не бывает белого желтка". 🙂

Светлана Васильева

конечно,вопрос на внимательность

Ро
Роллка

Почитала ответы...ну и противные мужики))))

Светлана Васильева

это уже их проблемы

Ирина

правильно писать-почему я дальтоник

Светлана Васильева

вопрос был на внимательность

Ирина

я поняла вопрос

Светлана Васильева

и ответ правильным можно считать

Ирина

🌹

Имя Любимое Моё

не вижу белый желток. В.п. - кого? что?

Светлана Васильева

Вопрос на внимательность,белого желтка быть не может

Имя Любимое Моё

ну да, лоханулась! Это из серии - Как правильно пишется "перепонная барабанка" или "перипонная барабанка"?

Elchin Kuliyev

хватит копировать хагадки их сети

Имя Фамилия

белый желток-пьяная что ли?)) 😏

Светлана Васильева

Могу сказать только,что Вы внимательно прочитали вопрос.Трезвость-норма моей жизни

Имя Фамилия

это радует -уважаю! 😉