Кохинор

всякий мнит себя стратегом видя бой со стороны

Ответы
Sa
Samson

А со стороны всегда виднее - находясь в гуще сражения никогда не увидишь ни прибытия вражеского подкрепления ... ни даже кто побеждает ... до поры не увидишь.

Кохинор

до начала сражения надо знать план окружения

Златка Золотая Она Же Зая

это он так говорит потому что уже окружен

Sa
Samson

Я бы так не сказал : даже когда вас съели ... у вас есть два выход).

Sa
Samson

Открывают тому, кто стучит ... дают тому, кто просит.

Златка Золотая Она Же Зая

почему же тогда иногда ничего не двигается с места? Кто-то замыкается в себе?

Sa
Samson

Гм ... действительно придётся писать с вами книгу. Заодно вы обясните в каком смысле я "уже окружен")).

Людмила

да, советовать всегда легче..,а когда коснется самого, то ...беда...ошибаемся,страдаем...хорошо,если еще не виним других в своих неудачах...

Михаил (Москва)

Но только со стороны и можно оценить бой)) Стратеги в окопах не сидят.

Кохинор

ваша записка ( дорогой друг) показывает вас человеком не знающим уроков (даже )отечественной истории .Но это не ваша вина.

Михаил (Москва)

а ваш ответ (дешевы недруг) показывает вас человеком стремящимся дать оценку тому что не понимает, при отсутствии достаточных знаний о вопросе, но наличии конформистского желания привести сказанное в соответствие с принятой нормой, без использования интеллекта вообще))
И в этом тоже не ваша вина. Так распорядилась природа, недодала))

Кохинор

вы включили в свое сообщение термин "конформистского " , поясните (пожалуйста) что вы подразумеваете в данном конкретном вашем сообщении.

Михаил (Москва)

Могу только посоветовать использовать для своего посвящения поисковые системы)) Дурака учить, только портить)

Константин Родионов

И футболистом от бога когда смотрит его. А еще политиком гениальным

Алекс Венцель

Ну, да. Как говорят медики:-Каждая пипетка мнит себя клизмой!)))))))))))))

Кохинор

😂 грубо- но смешно 👏

Максик Ласковый )

Хорошо, хоть так.. А иной видит, а выводов не делает.

Максим Агеев

Естественно для среденестатистического человека

Александр Горбушин

....а когда засунешь в драку, он на делает в штаны.

Александр Горбушин

Fahr

еще каким, особенно когда смотришь футбол 🙂 🙂 🙂

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну я же на самом деле стратег) не говори так)

Ксения Колемаскина

да, а когда ты сам в этом бое то на оборот

Майя Петрова

"Витязь в тигровой шкуре" Ш. Руставели

꧁༺ Pawel ༻꧂

ох да... и что в этом плохого то

꧁༺ Pawel ༻꧂

а брилиант

Кохинор

что- я есть в Космосе целая планета один сплошной монолитный алмаз 💎

++
+++++++

Да уж, чужу беду-рукой разведу

Михаил

Это точно, мы все этим грешим.

Кохинор

не все но находятся "особо одаренные " 👏

Juri Bardenkov

и читая мемуары фронтовиков

Андрей Ш

В чужиз руках х@@толше. Ага

Константин Южный

Так со стороны ж видней!!!)

Олег Минск

Но со стороны то проще....)