ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Необходима ли человеку самокритика?

Ответы
Лариса Ломакина

Обязательно. Важно, чтобы не озвучивать самокритику публично, иначе вас сочтут за неуверенного в себе человека. Но наедине с самим с собой "разборки полетов" на тему самооценки в каких-либо спорных для себя ситуациях просто необходимы.

Наталья Деденева

НЕОБХОДИМА самокритика как качество личности – способность трезво оценивать свои поступки и признавать ошибки.Но это мое мнение!

Irina Bogatireva

НЕ В НАШЕ ВРЕМЯ ЕЕ ПРОСТО НЕТ, ИНАЧЕ ХОМЯКОВ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НЕ БЫЛО БЫ УЖЕ ДАВНО

Мухаммад Бин Нажмуддин

постоянно, если он хочеть совершенствоваться в воспитании нравстенных качеств

Га
Галина

я бы сказал самоанализ, можно ведь себя и похвалить, а не только критиковать))

Юлия Пак

"Ай да Пушкин, ай да сукин сын"- сказало солнце русской поэзии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Иногда да. Помогает и отрезвляет,когда вокруг полно лести.

♛ О*Contra Spem ♛

конечно ..но , самое важное, какие уроки он из неё извлекает

Niemand Против Войны

Не всегда. Иногда полезнее "ай да Пушкин, ай да сукин сын!"

Мария

Безусловно. Наличие самокритики исключает шизофрению.

Вероника Королевская.

Любая критика вредна.Лучше добрый и хороший совет.

Ма
Мара

Конечно.Это составляющая формирования личности

Ирина Отставнова Кочнева

Мне кажется мы все сами себя критикует

Ла
Лариса

Необходимости не вижу,но и вреда тоже)

Сергей Сергей Журавов

да. только другим этого не говорите...

Галина Мамаева

Надо уметь и посмеяться над собою))

Проехали

Обязательно, но с пользой для дела.

Адажио

Необходимо осознание,всего лишь!

Remete

Не знаю. Но хорошо если она есть.

Сергей Елисеев

a po moemu neobhodima

Vlad

и само юмор тоже..!😆 👌