Ирина

А вы научились искусству самокритики,чтобы критиковать других?

Ответы
Лю
Любовь

..." Нет, никогда не буду я примерной.
Во мне эмоций пламенных сполна.
Но я – такая… Жаловаться поздно.
Судить других во мне такого права нет…" (автор И.Самарина)
Самокритика- это НЕ искусство, это анализ себя- признание своих ошибок и недостатков- и это НЕ обязательно перед кем-то. Про себя!!!!

Ирина

Спасибо

Котя (Он))

Да это вовсе не искуство,-посыпай голову пеплом,причитай "я самый плохой человек на земле"-и врезай каждому оппоненту по первое число!!!😉😅

Ирина

Ничесе

Котя (Он))

😉

Евгений Во-Ин

я сам настроен на это - лкчше поржаь над собой чем поржут над тобой - НО я уже стараюсь этого не допускать и не косячить

An
And

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Wera Ferat

Перед тем, как кого то критиковать нужно поставить себя на его место и подумать, что бы сделали в его ситуации.

Ирина

Хорошо

Владимир Глебов

А зачем их критиковать? Это их решение, их выбор.. И пусть я с ним буду не согласен, но я его уважаю😊

Ирина

Спасибо

Евгений Бригг-Снежин

да ... я самокритичен и самонаблюдение веду за своими - мыслями - словами и делами ...

Ирина

Это очень хорошо,я тоже стараюсь

Soul

Признаю только конструктивную критику, все остальное - выгуливание нервозов☺️

Ирина

Согласна

Soul

🤗

Ти
Тина

Я очень самокритична,но других не люблю критиковать,есть более интересные вещи.

Ирина

Понятно

Евгений Бригг-Снежин

- Это пока ты замуж не вышла, у тебя букетно конфетный период. - А потом? - А потом все - пеленочно-какашечный недосып.

Игорь Погребняк

Нет, разумеется.......🤷‍♂️
Предела самосовершенства не существует!!!!!!!)))...☝️🤣

Ирина

Ясно

Андрей Григорьев

Я настолько ему научился, что других даже не пытаюсь критиковать. Недостойны😂

Ирина

Замечательно

Владимир Писарев

Лучше этим не заниматься,как правило это преподносится в извращенной форме.

Ирина

Нк факт,есть и конструктивнпя критика

Владимир Писарев

С утра начни говорить правду и к вечеру можешь оказаться за воротами!!!

Алекс Венцель

Никого не критикую, но при случае могу высказать лишь своё личное мнение...

Игорь Морозов

Не суди , не судим будешь ! Предпочитаю придерживаться этого тезиса .

Ирина

Хорошо

Аркадий Бахчевников

Сам себя критикую. Жена и кошка тоже критикуют меня.. Могу.

Евгений

Не моё сё искусство. Учусь не критиковать других.

Светлана Агламазова

Я научилась давать отпор самоуверенным мудакам

Ирина

🤷‍♀️

Александр Вяткин

Смотря что подразумевать под этими понятиями.

Александр Вяткин

И что вы вкладываете в это понятие?

Ирина

Это указания на ошибки,которые мешают процессу

Александр Вяткин

Критика,прежде всего,это анализ происходящего.И процесса в том числе.А указания на ошибки или достоинства - это уже вторично.Так что искусства критики и самокритики должны развиваться одновременно.

Ирина

Хорошо

Семён

А разве этому учатся и искусство ли это ... ??? )))

Ирина

А что это?

Семён

Самокритика это анализ, и никакое это не искуство, а просто умение это делать, анализировать свои поступки, делать выводы и я думаю любой и каждый нормальный человек это делаел ... что же касается критики других, то это зависит от характера, а не уменя критиковать, хотя и это не помеха ... главное , всего должно быть в меру ...

Ирина

Соблюдать меру и есть искусство

Семён

Это не искусство, это воспитание ... )))

Ирина

Не факт

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Сергей Никифоров

Очень! Я - такой говнюк!!! (Свет не видывал!!!!! )

Ирина

Самокритично однако

Сергей Никифоров

Согласен.