Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим же сыном был Солнце русской поэзии?
Что же Александра Сергеевича Пушкина заставило назвать себя сукиным сыном?

Да, мы хорошо знаем, Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Вряд ли, ибо всё логично: если мать его была сукой, то вряд ли это можно расценивать как самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив, но и мало кто в этом признается.

Ответы
Таня !

Радовался он что закончил работу над трагедией БГ....вот и изрек)))но на в самом то деле эти слова частенько приговаривала няня Саши Пушкина..она была возмущена беспутством его...а он между тем часто кривляясь...копируя её возмущения: " "Ай да я, ай да сукин сын! " ещё и любовался собою в зеркале...чувствуется самовлюблённость

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, раскрывается вся правда о гении! )))

Таня !

да точно))

Пр
Пррпрполролпрорп

Выходцы с Востока, с Ближнего! )))

Светлана Филюкова

но... мне кажется, что это выражение не всегда достоверно,Я нечего криминального, распутного не читала о матери Пушкина, Может не попалось. У меня 5 книг стихов, старого выпуска, там этого не заметила,

Пр
Пррпрполролпрорп

И не заметите, нужно заметить иронию, не более.

Светлана Филюкова

возможно,у мужчин времени для книг больше остаётся, а мы "галопам по Европам" и вы читаете размеренно,

Пр
Пррпрполролпрорп

Сейчас у вас времени предостаточно.

Светлана Филюкова

да, но ( мы) за 10 месяцев написали книгу.на двоих в стихах, по 240 стихов, скоро выйдет,

Пр
Пррпрполролпрорп

Дай-то бог!

Светлана Филюкова

спасибо!🙂👋

Alvard Mkrtchyan

Добрый вечер друг мой Как самочувствие?

Пр
Пррпрполролпрорп

Добрый вечер, друг мой. Держусь, нюхаю кокаин. )

Alvard Mkrtchyan

😀🍫лучше это поешь

Пр
Пррпрполролпрорп

Кокаин круче. )

Alvard Mkrtchyan

Он Правильно о себе писал

Валерий

не вспоминайте имя великого поэта в суе

Пр
Пррпрполролпрорп

Всуе не вспоминаю.

Светлана Баразгова

Вы очень сильно заблуждаетесь......

Нинна Ковальчук

НЕТ -для РИФМЫ использовано.

Епифания

Это шутка, вы не понимаете?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это правда.

Епифания

Не понимаете...

Пр
Пррпрполролпрорп

Более чем.