Джива

Кто такая майя, зачем она нужна?

Ответы
Простой Парень

– Ты боишься смерти? – Боюсь… И не боюсь… Она неизбежна, бойся, не бойся. Убежать невозможно. Но уж очень хочется максимально продлить эту короткую вспышку в два с небольшим миллиарда секунд. Страшно, когда просыпаешься, и мозг еще где-то там в глубине подсознательного сопереживания, а ты думаешь о том, что вот тебя нет в этом мире. Встает без тебя солнце. Без тебя воркует на подоконнике голубь. Музыка из приемника не для тебя. Сосед сверху отмерил диагональ комнаты тяжелыми шагами без тебя. Не увидишь ты проткнувшего землю зеленого ростка, посаженной тобой лимонной семечки. Никогда ты не почувствуешь холодок весеннего утра. И никогда первая дождинка осеннего дождя не упадет на твою щеку. То, что происходит сейчас, – мимолетно, и нет будущего, о котором написано столько книг. Не увидим мы ни космических межгалактических полетов, не достанется нам лекарства бессмертия и не оживят нас предки, клонировав из частички кости или волоса. Это поистине страшно. Страшно и жутко. Мы можем говорить и спорить о судьбе, о власти человека над своей природой, над судьбой, над миром, но смысл всех этих споров рассеивается перед неизбежной и неподвластной смертью. Смерть – самая реальная вещь в нашей реальности. Ее отличает от других вещей отсутствие возможности, вероятности, то, что мы не можем выбрать: умирать нам или нет. И если ты не дура, должно быть огромное мужество стать свободной перед лицом собственной смерти. Безрассудный прыжок в туман над бездной. Необходимо отстраниться, подняться, распознать и выбрать среди суетных, серых, мимолетных возможностей такие, которые окажутся недостижимы для смерти. Это может быть первый героический прыжок в космос или полет девственной снежинки первого снега, озарение великого ученого или рождение ребенка. В масштабах Вселенной это не важно. Ей, холодной, бессердечной, черствой, мудрой, значимо только одно – ты поднялась НАД. И тогда появляется бесконечно крохотная возможность, что однажды, где-то там, мы снова встретимся…

Зелёный Мох

майя это специальная тибетская шапка, их меха горных быков - яков. Надев её человек теряет связь с бессмысленным материальным миром, и погружается в состояние абсолютного покой, трансцендентального отрыва от всякой реальности. Что есть постижение Истины - единственной настоящей РЕАЛЬНОСТИ. Иными словами это слияние Лохушки - личностной души, с великим Лоохом - Абсолютом, душой Вселенной. Первые шапки Майи были изобретены Бан-Шаадом, тибетским демоном с женским лицом. Это произошло в 176139-м году до Нашей Эры. С тех пор Шапка Майя является Священной - и совершенно секретной! - реликвией Тибета. В 1950-х годах, китайский генерал Люй-Чен узнал о существовании Шапки. Как он узнал - остаётся тайной. Но, как бы то ни было, он Поверил в ту информацию. И, игнорируя приказы командования, двинул свою дивизию вглубь Тибеда - для завладения Шапкой Маййей. Тот генерал бесследно исчез... вместе со своими 13-ю тысячами солдат. А шапка Майя продолжает храниться в Тибете, в подземном монастыре-бункере, под одной из священных гор-вершин. Слава Будде!

Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Bobosher Shoniyozov

Майя это исторический персонаж наверно, только нигде не написано, он или она создал какой-то странный календарь из-за этого календаря каждый год какой-то времени происходит конец света, думаю вообще-то нам не нужны это ))))))))

Петровася Самурайский

Майя-есть иллюзия,материальный мир и эго человека.Что,по своей сути,разрушается,не являясь вечным,а значит истинным.Что-то из буддизма.Но я не религиозен.Когда Бог создал веру-дьявол придумал религию.

Инна Миленина

Вообще Майя — цивилизация Мезоамерики, известная благодаря своей письменности, искусству, архитектуре, математической и астрономической системам. А ваш вопрос я не поняла.

Ильдар Исхаков

Майя - это либо девушка, либо племя в Америке...для чего нужна девушка, думаю и без слов понятно, а племя - исторический факт, как надо жить без золота...

Максим Рубис

майя - это цивилизация Мезоамерики, известная благодаря своей письменности, искусству, архитектуре, математической и астрономической системам))

Zy
Zyf

не знаю о какой майе вы спрашиваете..для меня майя это неправильное представление о существующем мире..из разряда философии) все мираж и майя..

Дарья Любимова

Майя — в древнегреческой мифологии — нимфа гор, старшая из семи плеяд, дочерей Атланта и Плейоны. От Зевса Майя родила бога Гермеса.

Яду Хари

Майя - внешняя энергия Бога или материальный мир.,место где одержимые чувственными наслаждениями ,принимают страдания за счастье

Людмила

Майя. Индейцы племени майя, населявшие Центральную Америку, в период между и X в. создали высокоразвитую уникальную цивилизацию.

Валентин Птащенко

таааак хотелось поиграть на нервах а этому монаху видать надоело писать и он решил конец света все равно ни кто не проверит)))))

Илья Изотов

Ну это вопрос конечно интересный. Если это женщина то для любви, если это исчезнувшая цивилизация индейцев то для истории.

A<
Aleksey <^>

Это наверно иллюзия этого мира. Нужна для того что бы мы умели отличить хорошее от плохого, и нужное от ненужного.

**
************* *************

я думаю майя она гадалка она могла видеть что будет в будущем. Она нужна для того чтобы мы знали что будет дальше.

pr
predator

Пчела Майя... Нужна детям... Индейцы Майя - нужны нам как история.. И предсказатели.. А вообще Вы о чем? Или о ком?

Ал
Александра

майя - это народность, а уж нужна она кому или не нужна - она этим не интересовалась! зато ей все интересуются

Людмила Саидова

Ни кто такая,а кто такие... Майя- это древнее племя американских индейцев с очень развитой цивилизацией.

Татьяна Ивукова

майя это цивилизация индейцев которая заселяла центральную америку много тысяч лет до нашей эры