Русская Девушка Аня

Спустя какое время после привыкания к контрастному душу можно перейти полностью на обливание холодной водой?

Ответы
Василий Сычёв

А зачем переходить на обливание . Можно остаться и на контрастном душе . И пользы будет не меньше . Вот если бы Вы сказали о " моржевании" вот тогда другое дело . Купание в ледяной воде ..это совершенно другой уровень .

Василий Сычёв

А моржеванием зимой не планируете заниматься ?

Василий Сычёв

Ну и правильно . Это не только хорошая физическая подготовка но и психологический барьер . Не каждый отважиться зайти а ледяную воду .

Василий Сычёв

На себе испытано .

Tr
Traveler

Да.Только переходить надо обязательно в летнее время.Водой сперва чуть тёплой (2-3)сеанса.Потом комнатной температуры..постепенно снижая градус.И дойти до воды водопроводной температуры.

Русская Девушка Аня

До сентября?

Tr
Traveler

Когда освоите то продолжайте круглый год.

Русская Девушка Аня

Обязательно продолжу обливаться... Мне это понравилось

Tr
Traveler

Вот и правильно.

Русская Девушка Аня

а как иначе?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обливание холодной водой моя нормальная составляющая. Действтельно перестаете болеть даже гриппом. Не знаю с чем это связано. Обливаюсь холодной водой даже зимой.

Русская Девушка Аня

Я уже 2-й месяц пошёл, как стала закаляться обливаясь холодной водой...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Организм закаляете)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Кстати закалять можно и не обливаясь полностью с головой. Можно обливать конечности, руки, ноги.

Русская Девушка Аня

Да, решила закаляться, чувствую в этом потребность... И организм привык уже, не чувствую холода при обливании, быстро согреваюсь... в те дни, когда у меня "женские дни" я как раз так и делаю, обливаю отдельно руки, ноги, спину, грудь поливаю руками, растираю её... Вот так как - то...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обливаться холодной водой превращается в !!! Удовольствие. Затем превращантся в !!!Потребность. Затем Тягу😂

Русская Девушка Аня

Даа, это 100%

Виталий Мирошник

Предпочитаю обливаться холодной водой в бане, после парилки. А зимой после той же парилки -- в сугроб с головой, или просто покататься-поваляться по снегу. 😇

Русская Девушка Аня

Ооо, вот это да... И что, правда не болеете после закаливания?

Виталий Мирошник

От закаливания болеют те, кто неправильно закаливается. Суть закаливания в том, что кровь начинает интенсивно приливать и лучше циркулировать в местах охлаждения, не позволяя организму переохлаждаться.

Русская Девушка Аня

Значит я правильно решила, что надо закаляться?

Виталий Мирошник

Не знаю. Никогда специально не закалялся. 🤔

Борис Козловский

можно начинать с чуть теплого душа.. потом потихоньку уменьшать Т воды.. делать более прохладной.. Купаться ходить окунуться в прохладную воду хоть разок..

Борис Козловский

а вот им это как раз полезно..

Русская Девушка Аня

Тут стресс будет, не готова...

Борис Козловский

если под душем закаливаешься то стресса не будет..

Русская Девушка Аня

Я под душем обливаюсь, но вода холодная-прехолодная... 🥶

Борис Козловский

ну что жможно и так..И этого хватает..

Роман Викторович

я сразу на холодную воду перешел. Только постепенно начиная с ног, чтобы тело привыкло, выше и выше, затем полностью. И ничего.

Русская Девушка Аня

Вы молодец... И как давно Вы закаляетесь? Правда, что те кто закаляются, реже болеют?

Роман Викторович

Уже второй год. Как горячую воду отключают) Чувствуешь себя бодрым, организм как-будто перезапускается. Зимой не чувствуешь холода, не разу не болел. Если только легкое, горло запершит, на день и все проходит.

Русская Девушка Аня

Вот это да! Класс!

Сергей Сергей Журавов

лучше варите на пару.. почитайте онлайн Ричард Шульце. Здоровье и лечение с помощью здравого смысла.. 20 шагов..

Русская Девушка Аня

что варить на пару? Я спрашиваю про обливания холодной водой, а Вы мне про какую - то варку на пару

Сергей Сергей Журавов

тогда Шульце.. он об этом..

Андрей Григорьев

А в прорубь на Крещение не слабо? У нас вообще не вопрос))) Причем контрастный душ только с похмелья))))

Андрей Григорьев

Да я из двух кружек помоюсь. Но жизнь расширяет горизонты

Русская Девушка Аня

Понимаю

Русская Девушка Аня

мне пора баиньки, приятно было пообщаться с Вами. Доброй ночи

Андрей Григорьев

Спокойных снов!

Ведающий.

Можно это делать в любой момент. Нужно только быть к этому готовым. И не иметь сердечных заболеваний.

Русская Девушка Аня

да вроде не было проблем с сердцем никогда...

Семён

Просто так прыгать не стоит, да и потом возраст играет тоже роль, сердечко, оно не железное ...

Русская Девушка Аня

в прорубь и я не рискну, но то, что я стала закаляться это уже для меня большой прогресс...

Семён

🌹🌹🌹

Русская Девушка Аня

Я стала совсем другая, раньше я бы и не задумалась про регулярные обливания...

Семён

Хорошо, что вы об этом говорите как о мероприятии, которое вам доставляет удовольствие и никакая это не принудиловка ... )))

Русская Девушка Аня

нет, нет, мне самой этого захотелось и нравится...

Галина

СБАВЛЯЕТЕ ТЕМПЕРАТУРУ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ДО МИНИМУМА ,но не торопясь ,закаливание получается .

Русская Девушка Аня

гигиенические процедуры провожу с тёплой водой

Галина

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ,МАССАЖ ПОДОШВ ДЕЛАЕТЕ ?

Галина

А ЗРЯ . Я ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛА .

Русская Девушка Аня

Разве? Не помню

Ник Ци

Через 2 дня у меня случилось такое. Щас водопроводной обливаюсь в душе, и норм 👍 👍

Русская Девушка Аня

Надо же... Быстро... А я пока на контрастном душе...

Ник Ци

Мне лень греть воду всего лишь 😁😁😁

Русская Девушка Аня

Ааа, ясно

Светлана

Да можно и без контрастного душа переходить к обливанию, если здоровье позволяет )

Русская Девушка Аня

Ну первые 8-9 дней была на контрастном душе, а потом перешла полностью на обливание холодной водой...

Светлана

На улице обливаетесь?

Русская Девушка Аня

Нет, в бане на даче у свёкра, из душа

Вика Родионова

От организма зависит. Я быстро перешла. И то все равно не каждый день есть желание

Русская Девушка Аня

Ясно. Я через 8-9 дней перешла на обливание холодной водой и обливаюсь каждый день...

Вика Родионова

Ну и молодец. Я оенюсь

Русская Девушка Аня

Ну что поделать... Мне сложно было на это решиться, но я поняла, что надо закаляться... И решилась...

Вика Родионова

Ну я давно этим занимаюсь. Уж лет 17 как. Могу себе позволить пофилонить)))) и сразу под холодный душ

Константин

Начинать сейчасмкупаться и каждый лень в любую погоду дотглубокой осени

Русская Девушка Аня

Я принимаю контрастный душ, то тёплый, то прохладный и так делаю утром и вечером

Константин

Закалка так то

Ruslan

Зачем? Суть контрастного душа в гимнастике сосудов, для оздоровления.....

Надежда Рекунова

ПООЧЕРЁДНО ОБЛИВАЙСЯ-СТАРАЙСЯ ЗАКАНЧИВАТЬ ХОЛОДНОЙ НО НЕДОЛГО...

Русская Девушка Аня

Наша педиатр у которой мои дети прививаются, считает, что прививки это благо

Русская Девушка Аня

но многие к сожалению сейчас против прививок...

Надежда Рекунова

ТЫ РЕШИЛА И ДЕЛАЙ-НЕ СМОТРИ НА КОГО ТО

Русская Девушка Аня

говорят, мол элита не прививается, а нас пичкает вакцинами чтобы убить нас..., что это геноцид..., ох, и не слушают доводов, что болезни опасны, что нужно проводить профилактику в виде прививок...

La Testa

Самое страшное это контрастный душ, надо постепенно обливаться

Русская Девушка Аня

Вот поэтому и приняла решение закаляться по мере сил... И мне это нравится

La Testa

И это самое важное

Русская Девушка Аня

Да... Если уж я что - то решила, то не отступлю уже...

La Testa

Это замечательно

Майя Петрова

А зачем? Контрастный душ 0- это лучшая тренировка сосудов тела

Русская Девушка Аня

уже перешла на обливание холодной водой, как в песне "Закаляйся, если хочешь быть здоров, постарайся позабыть про докторов, водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров"...

Майя Петрова

А я не люблю крайностей, хотя после душа всегда недолго обливаюсь холодной водой

Русская Девушка Аня

Ну это уже личное дело каждого... Я люблю обливаться холодной водой...

Просто Александр

В Теперешнюю жару можно сразу обливаться холодной водой.

Русская Девушка Аня

Я в последнее время так и делаю

Просто Александр

Иначе удовольствия от жизни не получаешь.

Русская Девушка Аня

Это точно. И почему раньше я не обливалась холодной водой?

Просто Александр

Может раньше душа у тебя в саду не было?

Русская Девушка Аня

не знаю...